Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2283758

Есть старый ТВ - с эфира даже с хорошей комнатной антенной аналог ловит плохо. Как бы проверить качество приема цифровых каналов - чтобы такое прикупить, что можно при случае сдать или что компактное одолжить ? Просто если купить новый ТВ, то сдать его не получится, а он пока не нужен.

Так ведь если телик старый, то цифровой сигнал он принимать все равно не будет - принимать будет ресивер, а с него сигнал на телик пойдет по аналоговому тракту. То есть схема будет та же, что при работе от видика или ДВД. Сигнал-то цифровой Вы откуда получать планируете? Если по кабелю, то с приемом проблем не будет; а качество аналогового входа телика проверьте предварительно ДВД-плеером. Если со спутника, то все зависит от установки тарелки, а если уж она правильно установится, то тоже проблемам неоткуда взяться.

Профан27 написал :
Сигнал-то цифровой Вы откуда получать планируете?

с эфира - говорят, что в Москве уже есть бесплатное эфирное цифровое ТВ - вот и хочу понять, будет у меня это ловиться или нет (из-за затемнения соседними домами)

С эфира - это самый трудный случай... это не проверить без полного комплекта оборудования. Или искать - может, среди соседей уже кто-то освоил.

Купил в подарок новый телевизор...
Дай думаю проверю,как работает..
Каналов наловил.... кучу...!!!!
А мой старый совсем плохо в этом плане работает...(да и не смотрю в принципе зомбоящик)

Советую у приятеля какого нибудь на два часа взять нормальный ящик для проверки вашего сигнала..
У меня сигнал с антены...,но некоторые каналы на новом были просто супер....

egnagon написал :
Каналов наловил.... кучу...!!!!

18 штук сейчас. Смотреть только нечего

SergeyE написал :
эфирное цифровое ТВ

Это что-то нЕчто!

egnagon написал :
Советую у приятеля какого нибудь на два часа взять нормальный ящик для проверки

так они как назло все размеров от 32 дюймов - не хочу такую бандуру таскать; не покупают маленькие