Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119
#2284046

у меня комуналка 2-ве комнаты. из одной я сделал совмещенный сан узел и кухню. в архетектуре получил разрешение. теперь надо подключиться к стояку холодного водоснабжения и из общего туалета в мой через общий коридор протащить трубу. Обратился в ЖЭО там сказали надо напсать заявление - написал, теперь говорят - "давай проект где будет обозначенно на какой высоте стояка будет врезка и как труба пойдет по коридору" я понимаю что стоячная труба до первого крана это их вотчина, но коридор и как по нему пойдет труба их то не касается. жил площадь вся приватезирована. насколько их требования законны? какая именно статья какого документа? сратса с ними не хочу, но хочу прийти к ним доковонным в этом вопросе

kepelson написал :
теперь надо подключиться к стояку холодного водоснабжения и из общего туалета в мой через общий коридор протащить трубу.

Интересно бы знать,куда использованную воду будете девать.в помойное ведро?!

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

во первых первый этаж - можно было бы в подвале подключиться, но там организации SFA насосы решают эту проблему стоит правдо дороговато зато не надо теперь как в каменном века с соседми делить очко ПРОСТИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ

kepelson написал :
SFA насосы решают эту проблему

То есть Вам надо две трубы гнать через весь коридор,одна труба

kepelson написал :
холодного водоснабжения

..вторая слив,то есть

kepelson написал :
очко

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

да. но вторую погоню сам не оффициально. короче пока только вопрос в проходящей воде

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

если законно решу вопрос с холодной водой то отвод сточных вод будет анологичным

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

принес им проект который делал для архитектуры города. они его посмотрели немного поартачились, но добро в письменном виде дали