Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2284052

Уважаемые форумчане, я в отчаянии. Из соображений дизайна, мне на кухню нужен спиральнонавивной 180 мм воздуховод из шлифованной нержавейки в количестве 1 штука (3 метра). Все производители хором говорят, что это экзотика невиданная, ни у кого нет штрипсы нерважеющей, а покупать ее для моей одной трубы никто не будет.

Что делать? Взять оцинковку? - будет не то. Прямошовная из нержавейки - совсем не то, она для дымохода подойдет, а не для горизонтального воздуховода.

Может есть какие-то декоративные пленки под нержавейку, которыми оцинковку обклеить?

Что делать, помогите!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kuzminky написал :
Прямошовная из нержавейки - совсем не то, она для дымохода подойдет, а не для горизонтального воздуховода.

шо за бред ?
какая разница каким способом труба сделана ?

Я же написал - Дизайн! Посмотрите фотографии в google по словам "интерьеры лофт".

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kuzminky написал :
Я же написал - Дизайн!

ааа - лофт, тогда это вам надо из старого ржавого железа делать
а найти витую нержавейку не получится, потому что ее из листового материала делают...
если вам прям так дизайн нужен - приклейте нонкую полоску сами

Делают витую, только большие объемы, потому что материал редкий... Я думаю, алюминиевый скотч если аккуратно наклеить будет лучше оцинковки смотреться?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

может гальваникой сделать?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

А баллончики с аэрозолью не вариант?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

оцинкованый навивной отдать в покраску порошковой краской. Цвет делают любой. Получается неплохо, стильно. Первый раз такой вариант делал в частном бассейне. Вытяжную вентиляцию красили, т.к. воздуховоды открыто прокладывались в помещении. Сечение не маленькое, возле вентилятора 800х500. А Вам - подобрать цвет близкий к цвету нержавейки. А может на какой другой цвет пойдете,типа "ядовитая канарейка" (желтый с зеленью)

Это мое мнение и его не навязываю

kuzminky,

В южном порту,в 20 метрах друг от друга есть две фирмы с цехами по производству фасонины для воздуховодов,позвоните,может сделают на заказ,мне не отказывают,но такого я и не просил.Фирмы называются Ника-вент и РУС-вент

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

В чем проблема-то?
У нас один заказчик захотел, чтоб воздуховоды имели покрытие "медный антик".

Нивапрос