Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2368770

вот я сейчас отапливаю деревянный дом 60 кв.м. тремя электроконвекторами по 1,5 квт, внутри тэны и они греют воздух по сути. Нагорает в самые холода 2000 квт.

А если бы я поставил котёл на 4.5 квт с насосом, и он грел бы воду, а вода радиаторы или теплый пол, а радиаторы воздух. Так такая схема более экономичная в эксплуатации (если не считать расходов на комплектующие и монтаж)?

Байпасс написал :
электроотопление на сегодня самый разорительный вид отопления

а в моем случае если бы был газ,то экономичнее,чем электро,?
мне 1000 квт обходится примерно 200 гривен, а куб газа у нас на сегодня от 75 коп до 120 копеек в зависимости от расхода,провести газ 15000 грв
или допустим экономичнее электокотел 4,5 квт,как обычно радиаторы ,ТП,+ насос, чем как сейсас у меня 3 электоконвектора по 1.5 квт? скажите пож

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

пяпа написал :
электроконвекторы такие экономичные что можно и не заморачиваться о котлах трубах и проч

...не правда... электроотопление на сегодня самый разорительный вид отопления... разовая экономия есть только на первоначальное устройство системы, но за 1-2 года эта экономия съедается тарифами...

правда ли что эти электроконвекторы такие экономичные что можно и не заморачиваться о котлах трубах и проч? (кроме может быть тепл пол кое где)
и не понятно принцип работы и за счет чего такая экономия.
я вот отапливаю свой сруб 60 кв м один этаж крыша не утеплен потолки низкие дому 75 лет тремя электроконвекторами по 1,5 квт + еще топлю дровяным камином в самые холода нагорает по 1600-1900 квт в месяц(без конвекторов 400-500 лето весна бойлер, плита индукцион, насос) квт при том что днем они работают не все, правда дома тепло 22-24 .