Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292290

Дмитрий Т написал :
.......

.. вот так чужую славу и передают ...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

helmutivan написал :
что-то не то?? Я и в руках никаких Зубров не держал, и не писал про это...

Вот тут пардон. Это видать косяк движка сайта, не первый случай. Ибо выделил ссылку с поста
2Дмитрий Т и нажал "цитата". Почему Ваш ник скопировался ума не приложу.

Vorjag написал :
Вот тут пардон.

.. да всё ОК.. так бывает ... .. тем более,если б я его (зубра)подержал в руках,-оценка скорее всего была бы такая же...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Gold_eggs написал :
Я почему то уверен, что неровных, не технологичных зазоров там нет.

Совсем другое дело..
Только я вот почему-то уверен, что "вилочка" в технологических допусках всё-же имеет место быть...другой вопрос, что размер этой "вилочки" не идёт ни в какое сравнение с тем, что мы привыкли видеть на поделках родного автопрома.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vorjag написал :
выделил ссылку с поста Дмитрий Т и нажал "цитата". Почему Ваш ник скопировался ума не приложу.

Выделили ссылку с поста Дмитрия Т, а нажали "Цитата" под постом helmutivan. Вот и присоединился ник helmutivan к цитате Дмитрия Т.
Для того, чтобы этого избежать нажимайте на "Цитата" под тем постом, который выделяете.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

У меня такой же рубанок уже лет 5-6. Офигенный девайс. Я им перерубанил наверное куба 3 досок а ему хоть бы хны. Надежен как танк. Только ножи менял и смолу со стружковыводящего отверстия соскребал вот и все обслуживание. Я бы его занес в топ 10 самых крутых электроинструментов всех времен и народов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Vorjag написал :
Только я вот почему-то уверен, что "вилочка" в технологических допусках всё-же имеет место быть...другой вопрос, что размер этой "вилочки" не идёт ни в какое сравнение с тем, что мы привыкли видеть на поделках родного автопрома.

миль пардон за вмешательство,но!
в технике - в военной....в 40-х годах прошлого века эта,более "грубая" вилочка чем в Европах, сдаётся мне на Победу сработала.... вот ведь как бывает.....

Vorjag,

state написал :
Vorjag

Уважаемые авторы постов 46 и 58! Вы выложили фото крепления ножей на рубанке DeWALT D26500K, но они разные..... или это таки разные рубанки, или это производитель решил модифицировать.... Уточните пожалуйста, где "правильное" крепление....... Хочу взять такой рубанок, но первое крепление мне не нравится, имею печальный опыт.... Спасибо.

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

Для DeWALT D26500K "правильное" крепление пост 58

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Maksimvladi написал :
Уважаемые авторы постов 46 и 58! Вы выложили фото крепления ножей на рубанке DeWALT D26500K, но они разные..... или это таки разные рубанки, или это производитель решил модифицировать.... Уточните пожалуйста, где "правильное" крепление....... Хочу взять такой рубанок, но первое крепление мне не нравится, имею печальный опыт.... Спасибо

В моём посту #46 фото не DW-олтовского рубанка. Фотки выложил для ракурса, на самом деле это ИС 110-ый, так, что правильный по Вашему интересу - пост #58.

ЗЫ. А что за

Maksimvladi написал :
...печальный опыт...

?

Проблем с креплением ножей на рубанке - не имею.
Рубанок живет и здравствует.Пережил многое, в т.ч. и затягивание под барабан матерчатого самопального мешка повышенной вместимости (литров на 10 наверное) с последующим заклиниванием барабана наглухо.
(не уследил за мешком - попал под ножи,рубанок остановился - но не сгорел)
Берите не сомневайтесь.

p.s. а я рейсмус еще купил! Сбылась "мечта идиота" тсссказать, летом может отчетец забацаю на фактическом материале.

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

Действительно интересный фотоотчет. Будем ждать продолжения про рейсмус.

middleman написал :
p.s. а я рейсмус еще купил!

Чьих будет? Тоже из желтых ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

middleman написал :
а я рейсмус еще купил!

Какой фирмы?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Какой фирмы?

не знатной
энкор эксперт с турбиной и цифр.индикатором.
Купил по случаю за небольшие для рейсмуса деньги.
Макиту или Девальт по деньгам - накладнее для моих небольших поделок.