Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2284312

владельцы колонок Sven stream light и Edifier R1900II подскажите можно ли слушать эти модели в ближнем поле?, т.е сидя за столом,а они на столе.
или не комфортно когда близко к ним находишься?

А собственные звуковые интерфейсы не дают ответ на этот вопрос?

pincher написал :
владельцы колонок Sven stream light и Edifier R1900II подскажите можно ли слушать эти модели в ближнем поле?, т.е сидя за столом,а они на столе.
или не комфортно когда близко к ним находишься?

Если не чувствуете дискомфорта то в чём проблема? Собственные уши главное мерило.

FAV1976 написал :
А собственные звуковые интерфейсы не дают ответ на этот вопрос?

дают , и запросто ,вот только нет у меня пока этих колонок - хочу купить ))
вопрос выбора ......

Flier написал :
Если не чувствуете дискомфорта то в чём проблема? Собственные уши главное мерило

мне нужны мониторы ближнего поля ,а это свойство колонок не обязательно слушать ,оно или есть или нет ,спасибо ))

pincher написал :
мне нужны мониторы ближнего поля ,а это свойство колонок не обязательно слушать ,оно или есть или нет ,спасибо ))

Ну если всё зашло так далеко и серьёзно то
[

]()

Просто сами торговые марки как-то не вяжутся со словосочетанием "мониторный звук".

2Flier

ну зачем вы меня пугаете дженелеками ))) мне же просто к компу надо,ничего тут серьезного )))
а торговые марки нормальные ,мониторного звука может и не быть,а вот ближнее поле вполне.
Не хочу что бы по ушам наворачивало высокими и низами.......например - как в большинстве трифоников

pincher написал :
ну зачем вы меня пугаете дженелеками )))

Просто это мечта идиота...Меня то есть

pincher написал :
Не хочу что бы по ушам наворачивало высокими и низами......

Я кажется понимаю чего Вам хочется,то есть чтоб звучало так чтоб и на маленьком уровне громкости музыка оставалась "полноценной",басы оставались упругими. Примерно так?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pincher написал :
Не хочу что бы по ушам наворачивало высокими и низами.......например - как в большинстве трифоников

мне в этом плане соло 4 нравятся - звук приятный и не напряжный - сидеть рядом с ними комфортно на любом уровне громкости (правда более 50% мощности на колонках выставлять не приходилось )......

Flier написал :
на маленьком уровне громкости музыка оставалась "полноценной",басы оставались упругими.

тут уже нужна технико несколько другого уровня .......... причем не только колонки........

Flier написал :
Я кажется понимаю чего Вам хочется,то есть чтоб звучало так чтоб и на маленьком уровне громкости музыка оставалась "полноценной",басы оставались упругими. Примерно так?

совершенно верно...главное слово полноценной,ну а в данной ценовой нише что бы стремились к этому, чуда не жду ))
я вкурсе про чувствительность и т.д.....присмотрел вот по косвенным признакам эти две модели колонок

а мечта она у всех есть - вот моя..

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pincher написал :
главное слово полноценной,ну а в данной ценовой нише что бы стремились к этому, чуда не жду ))

самому слушать нада - я несколько комплектов прослушал всяких жениусов/свинов/логитечей/и тд пока на солах не остановился .....

сварик написал :
тут уже нужна технико несколько другого уровня .......... причем не только колонки........

не всегда нужна, покупать комп\колонки с такой целью,как то, не очень разумно,но они все же нужны рядом с компом.
так почему бы не попытаться выбрать те которые не будут "ездить" по ушам гипертрофированными тембрами.

сварик написал :
самому слушать нада - я несколько комплектов прослушал всяких жениусов/свинов/логитечей/и тд пока на солах не остановился .....

я думаю не столь для меня важно слушать комп колонки,ближнее поле важно,а с звучанием все равно придется идти на компромисс....смирюсь
главное не купить расколбасное звучание,а это можно отсеять без прослушки )))

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pincher написал :
лавное не купить расколбасное звучание,а это можно отсеять без прослушки )))

а что для вас расколбасное звучание ? и вы уверены что для другого такое звучание не может быть нормальным ?

сварик написал :
а что для вас расколбасное звучание ? и вы уверены что для другого такое звучание не может быть нормальным ?

ни в коем случае -каждый слушает то что хочет....
просто есть "дорожка" по которой идут все и восприятие звучания меняется по ходу движения,бывает кто то останавливается и не идет дальше,но дорожка для всех однотипна, я когда то тоже верха и низы слушал,потом пришагал к другому )))

да -"расколбас" для меня это убитый излишними тембрами баланс (гармония) ,то что и составляет музыку

Бери Sven stream light или Edifier R1900II.
Уши у всех разные. Под свои аквалайзеры подрюкаешь и успокоишься.
И блины от штанги положи на колонки( или на коленки-не помню где прочитал)- звук в ближнем поле лучше будет.

FAV1976 написал :
Бери Sven stream light или Edifier R1900II.

ну так что брать? или -или?
инфа по теме есть?

FAV1976 написал :
Бери Sven stream light или Edifier R1900II.

последовал совету, заказал сегодня Sven stream light )))
может так и надо решать? - взял и купил )))

спасибо всем,кто откликнулся .

Вот и хорошо. Отпишись потом. А я в качестве усилителя использую автомагнитолу. А колонки от музцентра. И то и другое СОНИ.
Удобно. И настроек много- на пк и еще в магнитоле.
Вот и подстраиваю под свои уши...

в общем пользуюсь приобретением.
слушать в ближнем поле вполне подходит
из минусов - слабоватая середина,нельзя сказать что она совсем плохая ,но не блещет.
искажения конечно есть ,куда же без них.Низы довольно сухие ,без бубнения,
тембры сделаны странно,хоть и писали что это грамотное решение,но регулировки несколько неудобны,впрочем к этому можно приспособится.
регулировки верхов-низов,как всегда у свена с избытком
довольно приличная разница при подключении разных звуковух, не хуже -лучше,а разное звучание
новые колонки звучат ужасно,очень ужасно,после 6-8часов звук меняется,и меняется сильно,звучание не утомительное,можно весь день слушать )))
вообще звук ближе к музыкальным центрам,нежели к старой "ригонде"( с широкополосными динамиками)
короче - не бывает акустики без минусов, они стоят своих денег,думаю к лету цена опустится в район 2000р и будет вообще ок
в общем мне понравились )))
если что спрашивайте .....
да,еще у них достаточно хорошая атака.

pincher написал :
после 6-8часов звук меняется,и меняется сильно,звучание не утомительное,можно весь день слушать )))

Это уши утомляются. Ты же не можешь подобрать все частоты на одном уровне. Какие-то долбят сильнее. таким образом ты перегружаешь нервы уха отвечающие за определённые частоты.
В старости не будешь слышать высокие , средние или низкие частоты.
Береги уши!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

FAV1976 написал :
Это уши утомляются.

не - это колонки , точнее динамики "прирабатываются" ,"разрабатываются" или как там правильно называется - у моих соло прям так в инструкции и написано - дескать на обещаный уровень качества звучания выйдут через несколько часов прослушивания/воспроизведения , типа материал динамиков в процессе изготовления/хранения "дубеет" и нада время что бы расшевелился до требуемых механических свойств

FAV1976 написал :
Это уши утомляются. Ты же не можешь подобрать все частоты на одном уровне. Какие-то долбят сильнее. таким образом ты перегружаешь нервы уха отвечающие за определённые частоты.
В старости не будешь слышать высокие , средние или низкие частоты.
Береги уши!

слишком простое объяснение ,да и опыт по этой части у меня имеется, что написал - так и есть ,причем сильное различие.
да и не слушал я их поначалу ,врубил и все ,а в старости точно наверное только плоские частоты придется слушать

сварик написал :
типа материал динамиков в процессе изготовления/хранения "дубеет" и нада время что бы расшевелился до требуемых механических свойств

очень похоже что так оно и есть....