Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2295133

dmitriev01 написал :
, и сказал что я неправильный гость Украины

По моему это дядя-таможенник был неправильный. Вот здесь вот человеческим языком
А вообще да

ewqen1410 написал :
Но у границы с Молдовой есть свои особенности.

Приднестровье ,сигареты и всё такое. Но вот при чём здесь вывоз? Короче дядя таможенник был явно себе на уме.Таких бы дядь рукавицы шить,и не в Одессу...Жаль Сибирь в другой стране осталась.

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

Привет 2dmitriev01! Если знаешь укр.язык это официально и еще лучший на мой взгляд ресурс . Обычно если ты не виноват а с тебя вымогают после фразы "составляйте протокол",желают счастливого пути.Но у границы с Молдовой есть свои особенности.Чуть позже найду ссылку.

ewqen1410 написал :
Нужны будут советы -с удовольствием помогу,

Давай помогай друг
Недели две назад ездил в Одессу за покупками, купил товарищу по работе компьютер (все компоненты отдельно, не собранный), на таможне меня встретил дядя таможенник (украинский), и сказал что я неправильный гость Украины и взял взятку в размере 200 лей и 100 гривен (30$) и дай Бог ему здоровья, так как по его словам я нарушил таможенные процедуры и за это полагается штраф в размере 800гр.
Интересует, сколько и чего можно вывозить с территории Украины, и как это оформлять.

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

ArVicBor написал :
В итоге сошлись на 20 долл.

Кто не знает законы и не умеет разговаривать-платит деньги. К поездкам надо готовиться,тем более в родную Украину,фантазиям местной полиции можно позавидовать,наши полицаи-дети без фантазии! Есть сайт по поездкам в Украину,читайте-оч.полезно,в этот раз не платил ни копейки!! Нужны будут советы -с удовольствием помогу,незачем из-за идиотов от полиции отказываться от интересных поездок!

ArVicBor написал :
как я после этого должен к хохлам относиться?

Здоровый на голову человек таким вопросом не задается

Юбер написал :
Да мне наплевать на них.
Вы же вроде мне хотите собак навесить?
Я тут ни при чем.

Что-то ребята почти все темы у вас одним кончаются, это уже было. А вот в сюжете про Крым аквалангисты ныряли и снимали эти контейнеры в считаных сотнях метров от берега, это не далекие холодные глубины Балтийского моря.

ArVicBor написал :
Да все косят.

Да мне наплевать на них.
Вы же вроде мне хотите собак навесить?
Я тут ни при чем.

Flier написал :
В парке или на территории храма?

Я не помню, давно там не был. Там вроде бы кладбище небольшое было.

Flier написал :
иногда не перестаю удивляться

Да ничего удивительного. Это ж люди творят. А у людей, бывает, крыша едет достаточно сильно.
Служители церкви отнюдь не исключение. Вон, даже Римский Папа каноны решил порушить слегонца.

Юбер написал :
Ну, есть такой в парке на Соколе.

В парке или на территории храма? Честно говоря являясь верным православной церкви иногда не перестаю удивляться

В Донецке на иконе Янукович...И тоже вроде как это просто так,ну как Сталин. Не суди да не судим будешь....Но извините,я просто считаю что в истории с Межигорьем у меня как у гражданина страны побывали в кармане. Это была госсобственность,в значит и моя тоже. Для тех кто не в курсе истории А для высших иерархов церкви он чуть ли не святой. Вот чуть не плакал недавно,как тяжело жить простому народу. А в его бюджете на следующий год поднятие минималки на следующий год аж на 10%,меньше чем инфляция. А на свою администрацию в 2 раза. И на каждом углу все слышат как он верит....

Юбер написал :
А кто косит?

Да все косят. Включите ящик и посмотрите минут 15. Все прям честные, аж стыдно будет рядом встать, стыдно что с такими людьми в одном городе живу.

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Всё-равно отдыхающие будут ехать.

Flier написал :
вот это вроде как ещё не обсуждали

Ну, есть такой в парке на Соколе.
Но, ИМХО, это не памятник. Походу "скепсис" врет, как обычно.
Кстати, у Панвица некоторым "офицерам" следовало бы поучиться многому. Чести, например.

ArVicBor написал :
что не надо под суперчестных косить.

А кто косит?

ArVicBor написал :
Вы своего Бандеру обсудите. Гетман Мазепа тож от Вас....

Бандера,Мазепа....Всё опять по кругу....Скучно,господа...А вот это вроде как ещё не обсуждали . Люди пали за веру и отечество а о них так мало говорят....

Юбер написал :
Пошел беспредметный разговор.

Это к тому, что не надо под суперчестных косить. Скелетов у всех в шкафах хватает

ArVicBor написал :
Ой ли...

Ли ой
Пошел беспредметный разговор.
"Был бы ум бы у Лумумбы, он бы Чомбу нипочем бы"

Юбер написал :
Те, с кем я по жизни общаюсь, не воровали и не воруют

Ой ли... И налоги все платим, и досочку ничейную не подбираем, и дорогу тока на зеленый свет переходим....

Юбер написал :
И в попкари не пойдут.

Ну тогда присоединятся к 3/4, а оттуда кто то с радостью перейдет в 1/4 для равновесия

ArVicBor написал :
Время покажет

Дык уже кажет во всю ширь.

ArVicBor написал :
Тогда 3/4 у нас будут сидеть, 1/4 будет их охранять

Я так не думаю.
Те, с кем я по жизни общаюсь, не воровали и не воруют. И в попкари не пойдут.

Юбер написал :
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

Тогда 3/4 у нас будут сидеть, 1/4 будет их охранять

Юбер написал :
надо было вчера в Кремле Горбачеву не орден на шею повесить, а колосник.

Время покажет... кто прав, кто нет.

ArVicBor написал :
Ходору новый срок по команде намотали

Нефиг было со свиным рылом в калашный ряд переть
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с)
ЗЫ: и он с зоны не откинется никогда.

ArVicBor написал :
что Вам за это положено

Мне лично ничего не надо. "Мне за державу обидно" (с)
ЗЫ: надо было вчера в Кремле Горбачеву не орден на шею повесить, а колосник. Да с Водовзводной башни - буль-буль.

Вы своего Бандеру обсудите. Гетман Мазепа тож от Вас....

Flier написал :
Собственно полностью до сих пор не урегулировано полностью.

Неважно. Взяла, разруливает базар, трет терки и платит за всех "бывших".

Flier написал :
О равных долях как бы даже гипотетически речь не идёт.

Вообще никаких долей. Умерла, так умерла.

ArVicBor написал :
Не примазывайтесь

Я так понял Вы участник событий? Казань брали? Крым завоёвывали? У Ермака Тимофеича в главных советниках ходили?

Юбер написал :
Ничего никому не положено, поскольку Россия взяла на себя все международные финансовые обязательства СССР.

Явочным порядком взяла.Собственно полностью до сих пор не урегулировано полностью.

Юбер написал :
Конечно. Но образующая республика все-таки была РСФСР?

С тем что это ядро никто и не спорит,больше всего населения и ресурсов. О равных долях как бы даже гипотетически речь не идёт.

ArVicBor написал :
Прокурор - медведь

Парамоша написал :
Совсем нет. Прокурор - Чайка!

Да нет. Глядя как Ходору новый срок по команде намотали, птицы тут отдыхают...

ArVicBor написал :
Прокурор - медведь

Совсем нет. Прокурор - Чайка!

Flier написал :
Ну завоёванное то в тот момент когда это была общая страна.

Не примазывайтесь

Юбер написал :
поскольку Россия взяла на себя все международные финансовые обязательства СССР

Так что гоните бабло, тогда поговорим, что хахлы у нас в Сибири осваивали, кто где и с кем навоевал и что Вам за это положено. Закон - тайга. Прокурор - медведь

Flier написал :
Ну завоёванное то в тот момент когда это была общая страна

Конечно. Но образующая республика все-таки была РСФСР?

Flier написал :
Сколько там от Кенинсберга и Курил Туркмении положено?

Ничего никому не положено, поскольку Россия взяла на себя все международные финансовые обязательства СССР. Этого достаточно.