Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353
#2560624

Посмотрите эту ссылку**





Здравствуйте! У меня та же фигня, нужно менять помпу. Так не могу найти эту помпу. Машина Samsung S852, устарела, наверное. Может кто что подскажет ? Что то видел? Что то знает?

обычный износ помпы.

Наверняка вал с крыльчаткой болтается. Нет запуска периодически.

Менять!

Думаю связи с водой тут нет..
Он же работает только на слив ,а не на забор...
Наверное попало что в его..,та же накипь....
Лопасти -пластик.,.вот и подносился-подклинился

Спасибо за советы.
В итоге дело оказалось в насосе.

Как думаете, мог он сломаться из-за слабого напора воды?

Согласен с пред. тов..
Смотрите помпу....

к заливу это не имеет никакого отношения.
алгоритм таков, что перед заливом включается на несколько секунд помпа слива.
у вас явные проблемы с ней.

по крайней мере по имеющейся информации можно сделать предварительный вывод

Сетчатый фильтр (шланга для подачи воды) проверил. Серьёзных загрязнений не было, но промыл, на всякий случай.
Под фильтром слива понимается фильтр для мусора? Если да, то его тоже проверял и чистил, хотя, опять же, сильных загрязнений не было.

Не понял вот эту часть:

При включении клапана залива никакого шума и громыхания не происходит.

Это вопрос? :-) Как это проверить?

Для начала проверить фильтр-сеточку на входе в клапан залива. Проверить фильтр слива.
При включении клапана залива никакого шума и громыхания не происходит.

Приветствую местных гуру. Сам не специалист, поэтому попытаюсь писать подробнее; не знаю, что именно может быть важно.

Ситуация следующая: во время работы стиральной машины в ванной, где она установлена, параллельно пользовались душем. В середине стирки машина, как обычно, пыталась набрать воду, но, видимо, из-за активно используемого душа не могла это сделать (она довольно громко гремела, пока пыталась набрать воду). Заметили не сразу, душ выключили только через несколько минут, но машинка всё равно продолжала греметь, поэтому выключили и её. Через несколько минут машину включили, она смогла набрать небольшое количество воды, после чего опять начала греметь (пытается набрать воду, но ничего не набирает). Стиральная машина и раньше гремела во время стирки, но не так долго, обычно ~10-20 секунд за всю стирку -- во время набора воды. Сейчас пока её отключили. В этот раз ждали минут 10. Стиральной машине около 5 лет.

Могла ли стиральная машина сломаться из-за слабого напора воды? Если нет, то в чём здесь может быть проблема?
Неспециалисту стоит попробовать взяться за ремонт?

Обновление:

Сегодня слил всю воду и сделал пробную стирку.
Воду машинка всё-таки набирает, но проблемы начинаются ближе к концу стирки: она пытается сливать воду и при этом громко гудит. В течении 3-5 минут воду сливает, после чего начинает моргать лампочками на панели управления. Посмотрел в инструкции от Samsung решение, там написано:
• Очистите фильтр для мусора (уже чистил)
• Убедитесь в том, что сливной шланг подключён верно (проверил, всё подключено, перегибов и пережатий не увидел)