Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791
#2287629

2 chico63
Действительно не поняла, спасибо. Я как раз уже глаз положила на один энкоровский наборчик с такими фрезами. Но решила подождать и купила только две фрезы - диаметр рабочей зоны одной меньше 10 мм., другая около 20 мм.

chico63 написал :
А вот фрез под 6 мм цангу сейчас в широкой продаже практически нет

Хм. Вы имеете ввиду вообще или качественные? А то у нас Калибра китайского , на 6мм, навалом.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
Я вот кроме боша бытового зеленого на 600 ватт не знаю честно говоря..

Конечно, лучшим вариантом для "мебелей" стала бы Мафель КСП40. Погружная, 900Вт при снаряжённой массе менее 2,3кг. Но бюджет придётся поднять.

ayya написал :
Или только вы один – супер-пупер гений, истинный всемирный мудрец, хранитель знаний вселенной.

Пока что это следует именно из ваших сообщений. Женщину это не красит.

ayya написал :
Что скажете по поводу этого чуда инструментальной техники?

Стоит того, чтобы приобрести.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Но бюджет придётся поднять.

Поднять...ПОДКИНУТЬ!

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2 Kvost:
Ну чего вы ко мне привязались, вам что делать нечего.
Если больше к вопросу о лобзике сказать нечего, то и славненько.
А даже и если есть, - то, спасибо большое, я в ваших комментариях больше не нуждаюсь.
Будем считать, что вы победили. Окей?
Теперь можете быть довольны и заняться, чем-нибудь более полезным.

Gold_eggs написал :
Поднять...ПОДКИНУТЬ!

С пыра в зенит.

ayya написал :
А даже и если есть, - то, спасибо большое, я в ваших комментариях больше не нуждаюсь.
Будем считать, что вы победили. Окей?
Теперь можете быть довольны и заняться, чем-нибудь более полезным.

А ведь я предупреждал.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ayya написал :
Теперь насчет высокого профессионализма консультанта – так это господа-мастера камушки в ваш огород. Судя по отзывам форумов (не только этого) – Бош 135 – один из лучших лобзиков.

Так оно и есть. Но лобзик есть лобзик.

ayya написал :
...про KVOST... Критика – критикой, а на личности переходить не надо.

К моменту, когда Квост к нам пришёл, мы уже всё разжевали, а Вы - выражали ещё кучу сомнений и несогласий. Именно это, ИМХО, и критиковал наш уважаемый товарищ.

ayya написал :
Я хоть и уверенная дама, но самоуверенностью не страдаю, предпочитаю быть реалистом.

Тогда, пожалуйста, не только задавайте вопросы, но и будьте добры принять и понять ответы. Что Вам не особо удаётся, судя по

ayya написал :
А Superrat73 – наоборот молодец, если перерос тупое объяснение производителя и стал сомневаться в данном девайсе.

Я всегда утверждал, что Бош - один из лучших по ровности, и испытвал это. Потому не надо передёргивать то, что я говорил. Если же так получилось из-за того, что я изъяснялся недостаточно ясно - извините.

ayya написал :
Вот еще вспомнила: видела пилу торцовочную комбинированную.

Вещь хорошая, но Вам вряд ли нужная. Бо - специфика.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2 Superrat73.
Да вы то чего на меня нападаете? Я ж на вашу защиту встала. Он ведь написал, что вам должно быть стыдно, а я так не считаю.
Против Боша 135 я ничего против не имею. Я ведь писала, что в восторге от него; ну брак попался, что поделаешь.
Вы же тогда говорили о направляющей к лобзику, а не о лобзике. Вот и я под девайсом подразумевала направляющую. Ну извините, если не то слово употребила. А передергивать у меня и в мыслях не было.
Да что ж такое, женщина, что и сомневаться не имеет право? Тогда зачем этот форум? Или только мужчины право имеют сомневаться и задавать вопросы? Так вот почитайте, пожалуйста, мои сообщения повнимательнее. Что ж вы слова из контекста вырываете. Там нет ни одного несогласия по поводу инструментов и профессиональных мнений форумчан. Там же конкретно написано, что мне все понятно и всем спасибо. Я уже определилась с ситуацией, осталось только технические характеристики сравнить и в руках подержать.
А несогласна я только по поводу личных выпадов: и воображение не то, и что-то там женщину не красит.
KVOST первый начал нападать, а женщине, что и вякнуть в ответ ничего нельзя.
Или только мужчину ВСЕ красит, а женщина брысь под лавку?
Какие же вы мужчины злые бываете.
И это перед 8-м марта. Женским днем, днем борьбы женщин за равные права с мужчинами. Глупо как то получилось. Боролись, боролись - кирку и кувалду получили, а слово сказать до сих пор прав и не имеем.
Печально как то получается.
А я то еще час назад была рада, что только один мужчина меня стал пинать, а остальное большинство отнеслось с пониманием.
В общем вы меня расстроили. До слез. Реально.

ayya написал :
До слез. Реально.

.. ну куда же делись фрезеровщики -наставники... Не будьте эгоистами,человеку нужна помощь...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ayya написал :
Против Боша 135 я ничего против не имею. Я ведь писала, что в восторге от него; ну брак попался, что поделаешь.

Я что-то где-то упустил...:yu а с чего Вы взяли, что у Вас брак попался?

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2 helmutivan
Да ладно, все в порядке, справлюсь.
Ну, а если не получиться, принесу свой ДеВольт в магазин 220 Вольт, так покажут, что и куда ставить.
Уж не знаю какой там уровень профессионализма консультантов, не мне судить. Но, то, что очень доброжелательны, выслушают внимательно и всегда постараются помочь - это точно, проверено не раз. Мне еще ни разу не отказывали в помощи. Например, ведь не в лом даже было сходить за инструментом на склад (ну не взяла я свой Бош, по случаю зашла), показали и позволили самой попробовать, и про кнопочки, что для чего рассказали.

2 Vorjag
Если сначала инструмент работает идеально, то он так и должен работать. А если дальше результат резко меняется, то явно что-то не в порядке.
В подробностях читайте, пожалуйста, все с первой страницы.

ayya написал :
принесу свой ДеВольт в магазин 220 Вольт,

...тут точно не получится.. я про другое...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ayya написал :
В подробностях читайте, пожалуйста, все с первой страницы.

Вообще-то я её читал (и отписался) ещё на первой странице...
Но кроме как вот этого

ayya написал :
надписи все стерлись и остались борозды (в районе роликов, видно трется о них). С третьей пилкой (использовала при проверке в сервисном центре) за 20 см контрольного пропила тоже почти все надписи стерлись.

Я ничего не увидел...Вот и говорю, мож чего упустил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ayya написал :
Боролись, боролись - кирку и кувалду получили, а слово сказать до сих пор прав и не имеем.
Печально как то получается.

Да, так всегда и бывает - за что боролись, на то и напоролись. Печально, но ничего не поделаешь. Жизнь...

ayya написал :
Он ведь написал, что вам должно быть стыдно, а я так не считаю.

А я так считаю.

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Интересная темка
Если бы была тема "Купила китайски лобзик, а он криво пилит" тут бы начали рекомендовать БОШ с Макитой, оказалось БОШ и Макита пилят так же,,,, начали проскакивать рекомендации про Фестул
Я для себя изучив конструкции и материалы сделал вывод такой :

  1. Есть реально бытовые лобзики, как правило с пластиковым редуктором и штампованной подошвой, такие лобзики стоят от 600 рублей за китайца и 4000 за бош с макитой. такой инструмент вполне пригоден для несложных черновых работ.
  2. Есть проф. лобзики, как правило их отличает металлический редуктор, литая подошва и.т.д. Такие лобзики стоят от 2 тр. за китайца и 6 - 7 за бренд. Это более надежный и долговечный инструмент который можем справится с более серьезными задачами.
  3. Есть фестул и.т.д. это уже люксовый инструмент,,, для гурманов,,,Бентли одним словом

Качество реза у инструмента 1 категории несколько хуже чем у второго и в процессе эксплуатации разница заметно увеличивается. Однако огромное значение имеет оснастка которую заправили в инструмент ! Причем с оснасткой как повезет можно купить БОШ за 500 руб. и не успевать её менять, а можно в 3 раза дольше работать пилками от FITa за 50
Но в любом случае лобзик годится только для относительно черновых работ. Для мебели,,, если вы не хотите краснеть за не четко прилегающие поверхности, нужно обязательно делать фрезеровку, либо раскраивать материал циркулярной пилой, закрепленной на столе, не имеющей люфта шпинделя и хорошим диском.
Хотя отпилить столешницу и закрыть место реза декоративной накладкой (кухня на пример), годится и лобз, а если будет клеятся торцевая лента, то тут лобз не пойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Есть фестул и.т.д. это уже люксовый инструмент,,, для гурманов,,,Бентли одним словом

Нет. В данном случае ценовой разрыв между бош 135 и фестул трион около 25%, а разница в качестве исполнения и потребительских характеристиках гораздо более существенная. Я бы доплатил.

RIDD написал :
можно купить БОШ за 500 руб. и не успевать её менять, а можно в 3 раза дольше работать пилками от FITa за 50

Китайские пилки чуть ли не из консервной жести сделаны и здесь у Фит нет ни единого шанса, если мы не говорим о контрафакте под Бош.

in my humble opinion

Ayya, у вас ведь фрезер DeWalt 621?
Вот видео как заряжять в него фрезу.
Вроде понятно, хоть и на итальянском.

А вообще заходите на youtube и вбив
dewalt router смотрите кучу видео по работе с фрезером.
Достаточно понятно и без консультаций продавцов.

аууа, почитайте,может пригодится.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
Хм. Вы имеете ввиду вообще или качественные? А то у нас Калибра китайского , на 6мм, навалом.

Да ужж, калиброкитайцы - это вещь в себе .
Да, кстати, именно под эту цангу мне тут в округе калибер не попадался ни разу за последние года 3 . Везде только либо наборчики голубеньких фрез , либо чёрные калибровские , только все на 8 мм.
А на стройрынках почти везде дорогие 8 мм глобуса ( ржавые , страшные, не по-чину цена ) . Я уже на бошевские фрезы заглядываюсь - с виду поприличнее гораздо, чем тот же глобус, при этом даже дешевле в магазинах . Ну про энкор точно не знаю - нет его тут в округе вообще никакого, к сожалению.
СМТ - это вообще Шикарные итальяшки , но и дорогие . Их стоит брать для профессиональной работы , только за одним исключением - если нужна прямая пазовая фреза миллиметров на 4 - 8 , то в этом случае нет смысла переплачивать за СМТ , а лучше купить втрое-четверо дешевле подобную бошевскую или безродную фрезу.
Слишком они хрупкие- один бздынь - и 800 рябчиков в помойку.
А вот больше 8 мм - тут да , с СМТ не поспоришь - режут идеально.
В последних трёх предложениях речь шла о наружном диаметре режущей части ( если кто, случаем , не понял )
А вообще - Одна надежда на Лю... , Интерскол, в смысле . Может они завалят рынок недорогими фрезами с 6 мм цангой - они нужны в основном для петельных-кромочных-присадочных-ротационных пил, в общем, для фрезерной мелюзги .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Для старта с фрезером советую .

Kvost написал :
Нет. В данном случае ценовой разрыв между бош 135 и фестул трион около 25%, а разница в качестве исполнения и потребительских характеристиках гораздо более существенная. Я бы доплатил.

100% верно! Признаюсь, грешён, на него и смотрю - Бош тут не конкурент ни разу. Только бы теперь цена не...

Котопёс написал :
Только бы теперь цена не...

.. на Трион цена больше(имхо) не поднимется... вот упасть может..уже упала почти на штуку..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. на Трион цена больше(имхо) не поднимется... вот упасть может..уже упала почти на штуку..

и так цена заставляет усиленно прятать зарплату подальше В прайсе 2011 с оф сайта рекомендованая цена 12 800 вроде.

Котопёс написал :
рекомендованая цена 12 800 вроде.

... ну да.. предыдущая была 13600..

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ayya написал :
Да вы то чего на меня нападаете?

Не со зла. Не обижайтесь, пожалуйста. Просто стараюсь защитить Бошевский лобз от не совсем справедливых (предполагаю - таки совсем несправедливых) нападок и предполагаю, что Вы лишь мешаете мне в этом, хотя могли бы и помочь.

ayya написал :
Против Боша 135 я ничего против не имею. Я ведь писала, что в восторге от него; ну брак попался, что поделаешь.

Я предполагаю, что брака не было. Была неспособность разобраться в сути Ваших претензий. Был бы в сервисе Serg и лобзик Интерскол в его руках - он бы распилил ровно (правда, другой пилкой) - не даю, впрочем, гарантии, что Вам или мне грешному удалось бы повторить.

RIDD написал :
Я для себя изучив конструкции и материалы сделал вывод такой :

Выводы частично неверны. Особенно не верны в вопросах оснастки. Дешёвыми лобзиковыми пилками реально невозможно работать иначе, чем для распиловки чурок в печку. Как я уже писал, достаточно зубьям одной стороны пилки затупиться чуть больше, чем зубьям другой стороны - и дальше процесс затупления пойдёт только быстрее. Но и с фирменными пилками нужна аккуратность. Любой материал пилится любой пилкой. Но если пилка не совсем подходящая - то и рез может получиться не самым удачным. Так, например, очень многие теоретики знают, что ламинат надо пилить пилкой с обратным зубом. Но раз попробовав - соглашаются, что лучше использовать пилку с обычным зубом, пиля по тыльной стороне ламината.

Впрочем, видел я у мужа сестры жены початую пачку пилок Mastermax, а в ней - чисто T101B, без видимой разницы в качестве.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Superrat73 написал :
Так, например, очень многие теоретики знают, что ламинат надо пилить пилкой с обратным зубом. Но раз попробовав - соглашаются, что лучше использовать пилку с обычным зубом, пиля по тыльной стороне ламината.

Вот у меня в комплекте к Маките 4350 лежат пара хитрых пилочек - там вверху у посадочного места идут несколько обратных зубьев а затем идут обычные . Да и сама поверхность режущей кромки не линейная в месте перекладки зубьев, а хитрая криволинейная. На самих пилках написано, что сделаны они конкретно в джапане
Я ими ещё не пользовался, но думаю , что как раз они и предназначены для минимизации сколов .

chico63 написал :
Вот у меня в комплекте к Маките 4350 лежат пара хитрых пилочек...

Игорь, давай фотку в студию. Интересно посмотреть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klausss написал :
Игорь, давай фотку в студию. Интересно посмотреть.

Не дам - все вперёд в магазин за макитою . А то , панимаешь - фестул-местул .
Кстати, тут кто-то уже упоминал эксклюзивную макитовскую пилку по-дереву В-10 с зубьями как у обычной ножовки по-дереву.
Я вот сегодня специально посмотрел на свою макитовскую длинную пилку по дереву на 140 мм - там надписи нет ( где-то потерялся пакетик ), а вот зубья , похоже, именно те самые ножовочные и есть . Ну а фото шпона , который ей отслюнявливал - я уже здесь выкладывал, в теме про лобзиковый стол.
Вот тут упоминали

chico63 написал :
там вверху у посадочного места идут несколько обратных зубьев а затем идут обычные . Да и сама поверхность

.. это просто "недоделанные" зубчики.. они всё-равно в процессе пиления участия не принимают...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
.. это просто "недоделанные" зубчики.. они всё-равно в процессе пиления участия не принимают...

Щааазззз !!! Как же , "недоделанные" . Уж кто-кто , а япошки в холодном режущем .... лучше любых фрицев понимают .

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Укладывал ламинат в квартире, четыре комнаты. Хозяин выложил пачку пилок Бош и на всякий случай пачку ФИТа. Пилы БОШ красиво так сделаны,,,, как с картинки, маркировку правда не помню. ФИТ неказисто, обычный китай. Начал работать, после одной комнаты умерла пачка БОШа ! Остальные три комнаты я сделал использовав всего 2 пилы ФИТ, причем пилили они шустрее.