Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2289744

ayya написал :
Тихо, даже очень тихо

ayya написал :
Двигался ровно, мягко, с легкой вибрацией

ayya написал :
На выходе – никаких рывков,

ayya написал :
аккуратная, ровная гладенькая, как будто ее уже шкуркой обработали

ayya написал :
А как приятно держать его в руках. И как удобно, что его еще другой рукой сверху можно взять.

Мадам, Вам бы эротические рассказы писать а не впечатления от электроинструмента... Вау...

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Интернет магазин КуваладаРу :
BOSCH GST 135 BCE - 6870 руб.; BOSCH GST 135 CE (грибок) - 6800 руб.
Интернет-магазин 220 Вольт :
BOSCH GST 135 BCE - 6363 руб,; BOSCH GST 135 CE (грибок) - 7353 руб.
В розничной сети 220 Вольт:
BOSCH GST 135 BCE - 9240 руб.; BOSCH GST 135 CE (грибок) - 8170 руб.
В среднем можно считать, что особой разницы в цене скобы и грибка нет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ayya написал :
BOSCH GST 135 BCE - 9240 руб

По-ходу ребята немножко ...... там!

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2 ArVicBor:
Кла-а-ас!!!!!
Вам точно нужно писать аннотации и рецензии к фильмам (книгам и пр.).
После ТАКОГО все побегут смотреть.
Продажи бы до небес взлетели.
Вы и себя и производителя озолотите.

ayya написал :
Кла-а-ас!!!!!
Вам точно нужно писать аннотации и рецензии к фильмам (книгам и пр.).

Договорились! Вы пишете книги (пьесы, сценарии), я пишу рецензии...

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2 ArVicBor:
Ох, озадачили.
Хорошие книги (и пр. и пр.) несколько лет пишут.
Но надо будет на досуге подумать.
Спасибо за предложение.

ayya написал :
Хорошие книги (и пр. и пр.) несколько лет пишут.

Если судить по тому, сколько Вы пишете в этой теме и как качественно, уверяю Вас - бестселлер за неделю легко!

Kvost написал :
Во всеинструментах 720Вт грибок стоит 9700,

.. я вообще не знал что эта лавка Фестулом торгует.. Там по ссылке вроде за 10200,но всё-равно это нормально-хорошо...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
Там по ссылке вроде за 10200,но всё-равно это нормально-хорошо...

Нажмите сверху Москва и получите возмущения на 500 рублей! Сегодня до очередной попытки заказа осталось всего 2 кнопки Так вот и живём С голой ж...й но в домике из чемоданов.

Котопёс написал :
Так вот и живём С голой ж...й но в домике из чемоданов.

.. дык Вы заказали?? в Москве? .. только понял, за что ж это они нас так???

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. дык Вы заказали?? в Москве? .. только понял, за что ж это они нас так???

не - в теме их магазина спрашивал - в СПб уникальный уровень цен. Дороговато доставочка выходит у лобзика - 500 рублей. Вчера Автотрейдингом считал доставку: Москоу - Ленинград 0,17 кубометра и 40+!!! килограмм =минималка в 300 рублей Сказали цены в СПб меняться не будут. А говорят в Москве уровень жизни выше - а вот ни фига!

Решили взять?

сегодня была очень сильная подстава - даже Дама Сердца сказала - "да купи его уже себе на 23 февраля, сколько можно слюни пускать ", уже на этапе "способ оплаты" одумался - посмотрев Carvex. Просто это некий психологический барьер у меня Фестул/10 000 рублей. Да и если честно - на пилу денге отложил - вот выставки жду - пойду смотреть

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
... не надо так шибко злорадствовать.

*** спасибо я совершенно искренне сказал товарищу Alex___dr , который выложил фото и инфу о пилках - тем самым мне очень облегчил задачу - не тащиться за километр с фотоаппаратом в гараж - меня ведь первый попросил об этом товарищ Klausss
*****
По-делу скажу другим форумчанам, кому интересны именно макитовские пилки, о которых упоминалось выше тут в теме -
Сегодня посмотрел на свою пилку по дереву и другие пилки в магазине - это оказалась не В - 10 , а L - 10 . У первой действительно зубья острозаточенные как у ножовки по дереву, но они абсолютно без разводки - полотно пилки абсолютно плоское .
А вот у моей пилы зубья похожи на В-10, но не так сильно острозаточенные , а главное, есть приличная разводка этих зубьев и покрупнее они.
Так что, это немного разные пилки, при некоторой внешней схожести. Надо будет обязательно прикупить для экспериментов и В-10 . Вообще, как я уже писал - желательно иметь в арсенале много разных вариантов пилок - иногда только замена пилки может кардинальным образом изменить всю картину. Хотя, как показали и сегодняшние эксперименты - очень важен и конкретный подбор значений подкачки-оборотов-подачи + тип пилки для получения наиболее оптимального варианта в каждом конкретном случае с конкретным материалом. Раньше , при работе с просто лобзиком я гораздо меньше обращал внимание на эти ньюансы - лишь бы дрыгающийся лобз в руках удержать и примерно ровно отпилить .
А вот сейчас , при работе в столе, когда многое предыдущее гадство кардинально упростилось -отчётливо проявились и более тонкие-интересные ньюансы по пилкам .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
.. на моём,например, лобзике эта мёртвая зона составляет от первого зубика 15мм.,а от Т-перекрестья все 20мм.

У макиты 4350 эта "мёртвая зона" гораздо меньше , именно поэтому я вас и спрашивал насчёт Модели лобзика, куда вы планировали ( или уже засовывали ) хитрые макитовские пилки. *****

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex___dr написал :
Цитата Сообщение от Klausss
А на фото не подделка?
Ага, прямо сейчас и подделал... И пилку и каталог...

Браво!

Рад что мои сомнения по-поводу внешнего вида пилки подняли всем настроение. Просто на фото она какая-то неказистая. Привык что и заточка видна, и типография на пилке качественная....
Постараюсь посмотреть в живую.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Klausss написал :
Просто на фото она какая-то неказистая.

Пол беды что неказистая,она ещё и как пилка не очень,имхо...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Suever написал :
Пол беды что неказистая,она ещё и как пилка не очень,имхо...

А вы её в макитовский лобзик ставили ? И вообще, слишком сколы большие были ? И на чём ?
Спрашиваю уточнений , так как мне просто пока неохота лобзик откручивать от стола и проверять. Есть сейчас важная работа для него.
А вот сама столешня толщиной 4 мм - может исказить результат эксперимента - нужно обязательно снимать лобз.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klausss написал :
Рад что мои сомнения по-поводу внешнего вида пилки подняли всем настроение


Ну а насчёт зайти пощупать - это самое правильное.
Я вот сегодня специально в магаз потащился - проверить слова товарища almosa - действительно , очень интересная пилочка В-10 , и не слишком дорогая , 47 руб всего, обязательно прикуплю себе несколько штучек.
Сам вряд ли бы обратил на неё внимание.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chico63 написал :
А вы её в макитовский лобзик ставили ?

Нет,в DW.

chico63 написал :
И вообще, слишком сколы большие были ? И на чём ?

Не сказать что слишком большие,но были,правда без вкладыша пилил,ЛДСП. Самое противное,что пилка никак ровно (относительно) не идёт. В-10 этот же лист пилила чище,и рез ровнее. Собственно ей и стал пилить дальше.Пачка BR-13,так и валяется. Длина резов была 0.5-1.5 метра. Может лист такой,но мне пилки не понравились...

Suever написал :
...без вкладыша пилил,ЛДСП.

Вы говорите про пилку как на Вашем фото? Она же с разведенным зубом, быстрый рез.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Klausss написал :
Она же с разведенным зубом, быстрый рез.

Причём (судя по фото) разведённые у неё "нижние" зубья, а верхние ,противонаправленные, вроде как нет (или меньше). Иль я ошибаюсь?
А на самом деле интересная пила. Увижу, обязательно прикуплю потестить...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Klausss написал :
Вы говорите про пилку как на Вашем фото?

Про ту же,что и в #125,и на фото,BR-13.Прямой распил,если следовать "букве каталога" - для отделочного пиления древесины.Применение для распила ДСП с пластиковым и ламинатным покрытием,тоже указано. Для быстрого и чистого пиления всех типов древесины и фанеры - B-10.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Для быстрого и чистого пиления всех типов древесины и фанеры - B-10.

+1 B-10 отличные пилки. Помнится, именно такая шла в комплекте с 4324 и очень мне понравилась. Жаль в продаже редко встречаются.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Жаль в продаже редко встречаются.

Да,и у нас тоже. Встречаются 2 вида упаковки этих (В-10) пилок,по крайней мере мне так попадало. На одной маде ин джапан,на другой просто,джапан.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Suever написал :
Встречаются 2 вида упаковки этих (В-10) пилок,по крайней мере мне так попадало. На одной маде ин джапан,на другой просто,джапан.

На нормальных внизу упаковки именно Made in Japan

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Я пилил только макитовскими, вот решил в этом дачном сезоне бошевские попробовать. Прикупил тут недавно Т101D, T101AO, T144D, T244D по пачке каждой от Боша на пробу. Кто-нибудь работал этими пилками? Как они? Ну и естественно взял макитовских В-10 две пачки, B-16 и L-10 по пачке (для пиления дров). Хочу еще BR-13 попробовать. Лобзик 4329 есть, буду еще 4350 покупать

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2almos А как Вы определили,что они нормальные? У оф.дилеров брал и те и другие. Поэтому,вопрос подделки,имхо вряд ли стоит. Хотя субъективно,такая надпись "греет" лучше

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

almos написал :
Прикупил тут недавно Т101D, T101AO, T144D, T244D по пачке каждой от Боша на пробу. Кто-нибудь работал этими пилками? Как они?

Хорошие пилки, если их применять для указанных на упаковках работах.
Вообще, Бош хорошие лобзиковые пилки выпускает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

,что бы не быть голословным. Именно B-10,без этой (made in Japan) надписи,у оф.дилера. Заметил,что с надписью made in Japan,пилки В-10,стали появляться года два назад. Лет 5-6 назад,на пачках не было этой надписи,или просто мне не попадались...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Suever написал :
2almos А как Вы определили,что они нормальные? У оф.дилеров брал и те и другие. Поэтому,вопрос подделки,имхо вряд ли стоит. Хотя субъективно,такая надпись "греет" лучше

Suever написал :
Именно B-10,без этой (made in Japan) надписи,у оф.дилера. Заметил,что с надписью made in Japan,пилки В-10,стали появляться года два назад. Лет 5-6 назад,на пачках не было этой надписи,или просто мне не попадались...

За просто Japan не скажу, но всегда покупал В-10 Made in Japan в ближайшем магазине электротоваров, нареканий не было, вот и неделю назад купил там В-10 по 198 руб. за пачку из 5 шт.