Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2342589

юра Т написал :
параллельно сопротивление

это дельная мысль, попробую... спс . но пока разобрал, зима прошла (наконец-то)...

придумал поставить в приямке с насосом и трубами бытовую термоэлектродуйку 1.5 квт, постоянно
включённую на поддержание +5 град. вроде спокойнее стал спать... но для подстраховки мерять темп всё равно не помешает...
.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

пяпа написал :
мне кажется добавление 4 ома к 15000 ом весьмаааа незначительная добавка

добавьте еще параллельно сопротивление, чтобы показания стали верны (откалибруйте)

мне кажется добавление 4 ома к 15000 ом весьмаааа незначительная добавка

Сопротивление провода увеличивается.

ну всё таки почему, когда к штатному 3м проводу добавляеш ещё 30 м то термометр добавляет градусы?...

Мишутк написал :
таблицу перекалибровки датчика

делал так но как-то не чувствую морального удовлетворения от этой таблицы,,,

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Копеечное решение - рядом с термометром повесить таблицу перекалибровки датчика. Слева шкала +5, справа +8 и т.д.

спс за ссылки поглядим

У меня стоит вот эта

Измеряет температуру в погребе (метров 30 до него)

  • этой станции в том, что эта модель

а) самая дальнобойная по расстоянию между датчиком и станцией - до 100м.
В то время как другие модели ограничены дальностью до 30 метров.
Быть может другие модели, лучше и-или функциональнее, но у меня не было вариантов, т.к. 30 м. для меня это на пределе.

б) датчик имеет выносной термосенсор на проводе (то же довольно редкая опция) А это позволяет не терять сигнал датчик-станция, т.к. датчик висит рядом с дверью в погреб (а не вещает из под земли), а шнурок протянут в сам погреб.
Правда пришлось нарастить шнур метров на 5, но на точность это не повлияло - проверено обычным спиртовым термометром

2пяпа А ничего не сделаете Посмотрите в сторону беспроводных, например, выбор большой

есть авто термометр китайский конечно копеешный с жк экраном (шоб мы без Китая делали) с выносным проводным датчиком температуры,тонкий двухжильный провод длиной метра 3,измеряет одновременно 2 температуры наружа и внутренняя,питается от 2 микропальчиков.

хочу им дистанционно мерять температуру в кесоне в метрах 30 по проводам и в погребе через метров 20,
но, когда этот выносной терморезистор вешаеш на длинные провода,закопанные в землю, даже в экране
он безбожно врет, например,в кессоне +5 показывает +8, если экранировку кабеля присоединяеш к батарейкам в термометре, а так показывает +20,правда вместе с сигнальными идут паралельно силовые кабели
сопротивление терморезистора при +20 около 15 ком,сопротивление провода 30 м 4 Ома,
что же сделать дабы табло показывало верную температуру спс