Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2285427

Пожалуйста посоветуйте модель домофона в подъезд. Необходимо, чтобы в квартирных "трубках" не было возможности блокировать (заматывать изолентой, жевачкой, и т.п.) кнопку открытия двери в нажатом состоянии. Точнее, чтобы такие действия не приводили к немедленному открытию двери при наборе номера квартиры внизу.

Простите за корявую формулировку. В теме я как свинья в апельсинах

И еще вопрос. Какие модели домофона позволяют вести что-то типа лога звонков, или хотя бы запоминать последний набранный номер? Для просмотра в сервисном режиме.

nerochen написал :
Какие модели домофона позволяют вести что-то типа лога звонков, или хотя бы запоминать последний набранный номер? Для просмотра в сервисном режиме.

для всех, координатно матричных ( Визит, Метаком, Элтис) есть модуль, позволяющий все (при желании даже звуковую информацию) регистрировать на компьютер, с минимальной конфигурацией. Один компьютер может обслуживать кучу домофонов.
Есть вариант и подешевле без использования компьютера (сильно ограниченный по функциональности). Обращайтесь.

Сколько квартир в подъезде?

  1. Больше всего досаждает пара квартир, которые фиксируют у себя кнопку открытия двери в нажатом положении. Номера этих квартир стали известны лицам недостойного поведения, которые время от времени стали неведываться в подъезд "чиста пивка попить". Домофон сейчас старый (панель с тремя дисками-циферблатами), думаем менять на цифровой.

сейчас проверю на стенде домофон...5 минут

проверил на таком БВД-432RCB при заблокированной кнопке во время вызова дверь не открывается.

Да и судя по схемам трубок, и другие подобные модели работают таким же образом.

Домофон та динозавр не иначе как Домофон "Сезам".

viders-pro написал :
проверил на таком БВД-432RCB при заблокированной кнопке во время вызова дверь не открывается. Да и судя по схемам трубок, и другие подобные модели работают таким же образом.

Спасибо!!

radistmaster написал :
Домофон та динозавр не иначе как Домофон "Сезам".

Посмотрел, оно!

Из-за замкнутых проводов из ныне существующих домофонов дверь открывает только "Сезам". Все современные домофоны подобной болезнью не страдают.

У ТЦ Маршал есть наработки по софту "Терминал", которое показывает логи использования домофона. Однако с такими вещами можно нарваться на недопонимание со стороны жильцов. Поэтому подобные схемы на поток не ставят.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

vs.izmailov написал :
ТЦ Маршал

аккуратней с ними... это "модификация" домофонов Райкманн, в не лучшем исполнении, с очень жуткой поддержкой.. пульт консьержа с трудно поддающейся логикой, софт и функционал весь только в обещаниях...

сейчас в Пермском крае, потихоньку двигается проект в одном ЖК в масштабе небольшого городка, делаем диспетчеризацию существующих домофонов на основе АПК "Бастион" и контроллеров СКУД "Elsys". ...кстати, сами жильцы захотели.