Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2285734

Вот такие 2 набора.
17-Piece Impact Driver Drill Accessory Set
8 Piece Quick Change Drill and Drive Set
Кроме комплектации (5*, различия видны на общей фоте) сразу перечислю отличия:

  1. Макита легче, короче, в 6-тигранном хвосте нет отверстия под сверло, только ниша, видимо. Вес Макитовского адаптера с вставкой - 53 г, вес DeWALT - 113 г.
  2. У Макиты стандартный хвост с проточкой (а-ля бита E6.3), у DeWALT - 6-тигранник, который нужно зажимать в кулачковый патрон.
  3. У DeWALT замок адаптера подпружинен (закрывается), у Makita - фиксируется в обоих положениях (открыт/закрыт), но несколько так болтается...
  4. Зенковка у Makita с одним резцом, у DeWALT 4-хрезцовая.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Что прикольно: на 1-й фоте слева 3 сверла-зенковки. 2 китайские нонейм и крайне правая - Макита. Взаимозаменяемы... На 2-й фотке - китайская зенковка в держателе Макит. А я-то понять не мог - зачем на этих китайских такой хвостовик...Собственно свёрла-зенковки у Макиты/китайцев взаимозаменяемы и с DeWALT, хотя у него сзади торчит сверло, которое не даст вставить в адаптер Макиты. Сверло можно выдвинуть/обрезать, тогда встанет.
В адаптер DeWALT китайские свёрла/зенковки встают на ура... Тоже приятно...

  1. Комплектация. У DeWALT есть 6-тигранник и другое сверло-зенковка. У Макиты - куча бит и свёрла. Свёрла довольно оригинальные. Таких 6-тигранних хвостов я ещё не встречал. Зажаты они по всей длине по 6-ти граням. Но сами 6-тигранники - силумин(?!)
    Торцевые адаптеры - магнитные (под глухари.) Биты (кроме биты Ph2, вставленной в 2-хстороннюю вставку) не произвели впечатления. Порошковый китай на вид. Наверное, уровня B&D (не совсем пластилин, но и не зачётные.) Ph2 - приличная на вид. Зато среди бит есть 2 редких у нас квадрата. Коробка у Макиты пожиже... Петель нет, замок тоже работает на изгиб...

6.Исполнение. У Макиты такой вес недаром. Она из - дюраля. Большой шестигранник - точно. И у Makita и у DeWALT в 2-хстороннюю вставку вделан магнит. Биты заметно магнитятся.
DeWALT - стальной. Потому и тяжёлый. Но выглядит намного надёжнее.
У DeWALT биты поприятней, но их мало (вставленная Ph2 и в отдельных гнёздах - Ph1 и вторая Ph2), зато есть ещё одно сверло-зенковка (поменьше - 6, а в адаптере - 8) и запасное сверло. Коробка хорошая (нетрудно заметить, что на фотке Амазона всё верно, кроме отсутствия петель, на самом деле - петли есть, на моей фотке они видны), замок - сдвижной.

а ДВшные зенковки в наборе с какими номерами?
и наборчик бедновато как-то выглядит в сравнении с тем, который у нас продают

n-p-n написал :
есть 2 редких у нас квадрата

в наборах бит, например от форса, есть такие, у меня он уже больше 5 лет, но как-то ни разу не довелось использовать квадраты, хотя наборчик интересный как раз в плане того, что все биты не простые

n-p-n написал :
Вот такие 2 набора.

наборы интересные
но можно проще патрон с шестинранным хвостовиком и обычное сверло с зенковкой
Зенковки KWB и прочая FIT купить не проблема
меняется все вместе одним движением

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

G-rafik написал :
ДВшные зенковки в наборе с какими номерами?

6 и 8

alex_k написал :
но можно проще патрон с шестинранным хвостовиком и обычное сверло с зенковкой

можно. Но не будет 2-хсторонности. На лестнице, например нужно с собой кобуру с карманами надевать...
А тут, вынул, перевернул... Проще. И вес меньше.

n-p-n У меня хунхузская подозрительно похожа на макитовскую, тоже дюралевая и замок такой же....
Завтра фото скину...ай да макита...

а у макиты из зада шестигранного торчит мелкий шестигранничек чтобы винтики в зенкере крутить ) удобненько, не потеряется и всегда под рукой
у деволта отдельный г-образный ключик

n-p-n написал :
6 и 8

штанген надеюсь есть? можно размеры сверел и зенкеров снять?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 G-rafik а я думаю, что это у него в заду?
Вот и раскрылась тайна зада
Оригинальное решение...

Померяю...
Номера зенковок разные, а диаметр зенковок один - 3/8" (~9,5 мм)
А свёрла разные:
«No.6» - 2.4 мм (3/32")
«No.8» - 2.77 мм (7/64")
Зенковки зажимают сверло с 2-х сторон (2 винта), и, хотя на свёрлах есть проточка для зажима, зажаты они с завода по спирали, на фото зенковка №8 с максимально убранным сверлом, если убрать сильнее, зенковка не влезет в 2-хсторонний адаптер.

Вот мой хунхузский наборчик, брал из-за держателей (сверла гуамно) года 2-3 назад.

Дмитрий Т написал :
Вот мой хунхузский наборчик

аднака! макита в чехле от штурма а на желтом кольце держателя не написано pat.xxxxxx? может макита в итоге запатентовала решение и потому клонов больше нет в продаже

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

G-rafik написал :
может макита в итоге запатентовала решение и потому клонов больше нет в продаже

такие патенты берутся сразу. Макита же не с неба упала? Капитализм.

G-rafik написал :
может макита в итоге запатентовала решение и потому клонов больше нет в продаже

Чей-то мне кажется, что клон- это как раз макита, т.е. это китаяйцевые держатели, экономная макита заказала со своим шильдиком

n-p-n написал :
такие патенты берутся сразу

дык вот хунхуз придумал, начал выпускать, а макита увидела и решила что негоже такую фигню без бренда выпускать, купила права и запатентовала окончательно

Дмитрий Т написал :
экономная макита заказала со своим шильдиком

всяко может быть...
надо пробить по номеру патента кому он принадлежит и станет ясно

вот что поиск выдал:
Изобретатель:
Jore, Matthew B. (45000 Highway 93 S., Ronan, MT, 59864)
Дата публикации:
11/28/1995
Дата подачи:
05/02/1994
пдфку с полным описанием положил тут:

вот и как поймешь кто такой этот Жора и на какую компанию он работал в 94 году? по имени вообще похоже русский эммигрант, но никак не хунхузец )))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

G-rafik написал :
дык вот хунхуз придумал

это нонсенс. Китайцы ничего не придумывают. Им это не нравится...

если кто-то не видел полного набора от DW, то ссылка на мой фотообзор:

2n-p-n
жаль не заказал №10 и 12, у меня в них сверла одинаковые 3,1мм, любопытно было бы проверить что за бугром с ними...
и что-то я совсем запутался со сверлами в наборе, у меня
№6- 2,25
№8- 2,6
может это подгон под метрическую систему?

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

А у меня чуть другой набор STURM 1055-02-S2
Наверное, у Макиты и такой появился

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

G-rafik написал :
это подгон под метрическую систему?

может быть. Или наоборот

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

G-rafik написал :
если кто-то не видел полного набора от DW, то ссылка на мой фотообзор:

Что то цены не увидел. Почём такой наборчик.

n-p-n написал :
это нонсенс. Китайцы ничего не придумывают. Им это не нравится...

Но почему-то мне думается, что Ваш макитовский набор изготовлен в поднебесной и держаки с одного станка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т не сомневаюсь. Но разработан не в Поднебесной, где ничего не в состоянии разработать...

ToZ написал :
Что то цены не увидел

ниже было написано
860р

n-p-n написал :
Но разработан не в Поднебесной

и не макитой...