Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321524

boa2011 написал :

Решил проблему с приобретением электроконтактного манометра. Уговорил продать в количестве 1 шт. здесь , предел измерения 0-2.5 , оплата по безналичному расчету.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Кто ищет-тот когда нибудь найдет

Интернет великая сила. Я давно уже ищу устройство которое бы говорило о наличии воды в системе/ёмкости. И куда я только не обращался и на специализированные форумы и фирмочки. Не было удачи.
Но вот ссылка по которой море датчиков уровня.
Можно применить очень многое.

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

2 Uri-Uri
Реле давления CEME есть настраиваиваемые и есть с фиксированной заводской настройкой. К ним имеется резиновая заводская заглушка со стороны выводов, через которую пропускается кабель и она надевается на корпус реле.

Uri-Uri написал :
Смотрел подобные в другом месте. Сигнал с них должен быть обработан контроллером/компьютером. Дорого и сложно. Нашел такой манометр Цена приемлимая. Думаю на этом остановиться. Оцените. Спасибо за советы.

Если не секрет то какая цена и где? Звонил на МЕТЕР но там только с юр. лицами и цена от 1,5 тыр. Датчик давления это вообще от 4 тыр. Да к нему ещё и контроллер.
Очень интересно делают в Ростове сигнализаторы уровня. Но это вообще только прмышленное применение и соответственная цена.
Пока не знаю

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Может там с манометром который установлен-что то не совсем существенное случилось-н-адо просто проверить в чем причина.Ну и по возможности установить с сигнализацией.

2Uri-Uri может у кого из соседей с панельниками Kermi такие проблемы наблюдаются ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Завод загнулся в начале кризиса, позиционировался, как российское производство с немецкими технологиями. У меня в эксплуатации с 2001 года, в линейке типоразмеры от 400 до 2000 мм, около 30 штук в доме. Первый потек пару-тройку лет назад, причем в основном по внутренней стороне панелей. На сегодняшний день заменил 6 штук. Толщина стального листа по паспорту 1,2 мм. Заявленный срок службы 8 лет. Год назад удалось приобрести нужный размер на замену. Поставил - потекла сразу при заполнении по шву. Новая! Вот такое отечественное качество. Поменяли без проблем. Больше не экспериментирую, меняю на Dia Norm, тип 21 Compact (боковое подключение), 10 лет, типоразмеры соответствуют. Радиатор с человеческим лицом, клон которого пытались создать в Твери...

Uri-Uri написал :
Имеется: периодически появляющиеся свищи на панельных стальных радиаторах (имени скончавшегося завода в г. Тверь)

предположу , что надо устранить причину , а не бороться со следствием . Завод скончался не по причине продажи своих некондиционных панельников ? Если эти тонкостенные панельные радиаторы были сделаны из металлолома с малым содержанием рудного железа , тогда и бороться с этим явлением может быть пустой тратой времени.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Uri-Uri написал :
Нашел такой манометр

Ну что-ж,если подходит-то желаю удачи/

ribakow.fthj написал :
не смотрели?

Смотрел подобные в другом месте. Сигнал с них должен быть обработан контроллером/компьютером. Дорого и сложно. Нашел такой манометр Цена приемлимая. Думаю на этом остановиться. Оцените. Спасибо за советы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

-здесь не смотрели?

Uri-Uri написал :
в какие котлы идет сия продукция

Во все. Только надо обратить внимание на возможность установки порога срабатывания, как в экземпляре по ссылке.

Ugo написал :
Лучше применить реле давления воды, применяемое в настенных котлах

Вот классная штука. Только, как я понял, предустановки давления ручками нет. Или я не прав? По поводу второго реле - знакомая вещь, пользую на скважинном насосе, имхо грубоват, погрешность велика...Скажите, уважаемый, по поводу первой позиции, где подробнее поискать, в какие котлы идет сия продукция, кто эксплуатирует в России или из братьев-славян.

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Лучше применить реле давления воды, применяемое в настенных котлах, например,
или реле давления для насосов водоснабжения
подключить трубой длиной метра 1,5-2 и горячим оно никогда не будет.

Спасибо за советы. Как вариант, можно попробовать контроль температуры, правда велика инерционность системы при остывании. Поиск электроконтактных манометров из зарубежья ничего не дал, Украина выпускает, как и 30 лет назад...диаметром 160))) Проще сварганить на базе импортного термоманометра, он у всех, наверное, в системах стоит. Немножко доработать правильными руками, ввести два низковольтных контакта. В случае, если не сработает, хуже чем было не будет. На герметичность не влияет.
Если будут какие еще мысли, дайте знать. Спасибо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю вам нужно искать электромеханические сигнализирующие(С ЭЛ.КОНТАКТАМИ) или электронные с сигнализацией датчики давления.Ну конечно подходящие вам по параметрам.Забейте в поиск "электронные датчики давления"-ДУМАЮ ТАМ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО МОЖНО ВЫБРАТЬ.

У меня такая же задача. Надо удалённо контролировать наличие воды в системе отопления на даче. Общение с манагерами не радуют. Все предлагают датчики протечки. На вопрос куда его поставить при длине труб в 75 метров предлагают купить несколько. Послал ....
Присматривался к реле сухого хода, так называемых "Гидростоп". Посмотрите Яндексом. Вроде бы то. Но смущает диапазон температур применения. До +40 Град. Такое впечатление, что там мембранна из пластика. Даже поставить в обратку стрёмно.
Пока ответ не нашёл. Фантазируется что то типа водомерной трубки в которой плавает поплавок с магнитом и геркона на стенке.
Ничего подобного найти в Инете не могу. Даже просто водомерных трубок не могу найти. Водомерные стекла есть, трубок нет.
Колхозить бак и в нём поплавковый выключатель тоже не хочется. Просто колхоз неохота, да и температура применения этих выключателеё тоже наверно только для холодной воды.
Не знаю.

Градусник в какой-нибудь радиатор 2-го этажа воткните. Как остынет - запищит.
Для удаления воздуха поставьте деаэратор.

...коттеджа. Имеется: периодически появляющиеся свищи на панельных стальных радиаторах (имени скончавшегося завода в г. Тверь) по истечении заявленного изготовителем срока службы. Теплоноситель-вода, прошедшая умягчитель, но содержащая кислород, т.к. скважина на песок, 25 метров. Соответственно, коррозия. Необходим контроль давления в системе отопления (как мне кажется, это самое простое) во избежание протечек, и главное, отсутствия отопления второго этажа. Котел находится в цокольном этаже, принудительная циркуляция теплоносителя, минимальное давление для обеспечения обогрева второго этажа - 0,6 атм, рабочее 1.5-2.0. Бывает, что потек радиатор в цоколе (он практически нежилой), никем не замеченный, выявляется холодом на втором этаже ближе к вечеру, т.к. основная жизнь проходит на первом. Вопрос: самое простое - электроконтактный манометр (СССР выпускал оч громоздкие), есть ли подобное из импорта или какой другой не сильно затратный метод подать звуковой сигнал при падении давления.