Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#2296422

beard написал :
у мня мысль такая при установке общедомовых счётчиков квартирные водомеры не нужны

На мой взгляд это неправильно!. К Примеру: я Работаю с утра и до позднего вечера,как и моя Жена,Дома только в выходные фактически.Пользуемся водой мало,наше домашнее животное само себе из "кранчика" воды взять не может. А какой нибудь Дядя "Вася" из дома плавает,как "ихтиандр" и днём и ночью. И Почему по Вашему я должен платить столько же,сколько и дядя "Вася". Я Люблю реалии "По факту". Взял 20 кубов плати за 20,взял 2 плати за 2. С Электричеством же решён этот вопрос.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Тут в чём вопрос.....,а надо ли "им" это...? Кроме Нас самих "Это" не кому не надо. Всем просто наплевать,каждый думает только о себе,не буду лукавить мне тоже,как и большинству.В Первую очередь Меня интересует Моя Семья.Потом уже Всё или Все остальные.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Peterjela написал :
А со счетчиками история свежая - толком не узаконенная

При всём том,что первые поршневые водомеры появились в столице в конце 19 века,до сих пор не знают как узаконить "свежую" историю

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

у мня мысль такая при установке общедомовых счётчиков квартирные водомеры не нужны. в течении года жильцы оплачивают по нормативу а в конце года перерасчёт.. сколько по счётчикам набежало и за сколько оплатили . если вылили мало ук возвращает перелили-с жильцов доплата. в квартирах с водомерами химичить не будут

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Peterjela написал :
А со счетчиками история свежая - толком не узаконенная; при этом широко известно, что многие умельцы манипулируют со счетчиками

Одни "Умельцы",решили перехитрить других "Умельцев".

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Правильно ,этим самым они провоцируют владельцев внутриквартирных водомеров на всякие манипуляции с ними,лишь бы хоть немного ,но меньше платить
2Александр М. Звиняюсь! Перефразировал вас нечаенно(с бодуна голова не очень функционирует)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

beard написал :
покупатель украл и ушёл а потребитель воды своровал и остался в доме.

такие меры в данном случае не противодействуют воровству, а наоборот (типа не заклинил счётчик - заплатил, заклинил - поделили на всех)

Александр М. написал :
но покупатели же не оплачивают украденное

offtop: смотря какие - иные вообще ничего не оплачивают, поскоку токо воруют...

beard написал :
покупатель украл и ушёл а потребитель воды своровал и остался в доме.

видел - смешную видеозапись скрытой камеры в суперкмаркете -
семейка (трое - папа, мама и ребенок-школьник) - украла продукты и не ушла, осталась в магазе... жрать ) ... завезли тележку, затаренную продуктами в укромный угол магаза, где холодильники продаются - открыли дверь холодильника, чтобы любопытные не глазели - ну и давай жрать!! - колбасу, хлеб, молоко/пиво
Возвращаясь к теме - НИЗЗЯ, чтобы платили люди сверх показаний счетчиков!
Также, как и НИЗЗЯ, чтоб те у кого пока нет счетчиков - платили сверх установленного тарифа. А недостачу надо брать с руководителей соответствующего уровня, не сумевших обеспечить "финансовое функционирование Системы" или попросту "ворующих" - поди проверь!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

в случае с alexutel, тот кто платит по норме может свою норму перерасходовал а может быть протечка на стояке после общедомового счётчика

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

покупатель украл и ушёл а потребитель воды своровал и остался в доме.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

но покупатели же не оплачивают украденное :yu

Александр М. написал :
но ведь смысл установки счётчика в том, чтоб платить за тот объём воды, который потребляешь!!! при чём тут те кто их не установил??????

Ответ прост - у кого нет счетчика платят по Гос тарифу за мсесячную Гос (гор) Норму на прописанного чела. Т.е. по Закону. Все.
А со счетчиками история свежая - толком не узаконенная; при этом широко известно, что многие умельцы манипулируют со счетчиками (магниты и т.д.) - вот типа раз есть у тебя сама возможность манипулирования (поставил счетчик) (несправедливо? да. Презумпция невиновности нарушается) - значит, будь любезен - оплачивай общедомовой "перерасход".
Offtop: Так (известно) - во многих магазах сотрудники оных оплачивают из своего кармана украденный товар (1. Потому что им самим проще всего украсть. 2. Чтоб стимулировать - а) не воровать самим б) следить, чтоб не воровали другие (в т.ч.покупатели).

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

а зачем им это надо деньги пойдут к постовщику воды

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

а общедомовой счётчик вы не видим, может УК там подкручивает что-то

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

знакомый рассказал историю:новый дом изначально сдан с квартирными водомерами официально платили поним.щас им поставили общедомовые счётчики .пришло время очередной проверки квартирных водомеров но упрвавляющая компония этого не требует. не требует ну и хорошо.потом выяснилось что им пофиг на квартирные водомеры есть общедомовой . можете платить по своим счётчикам но то что не доплатите по общедомовому разделим на всех . такая вот стратегия у когото счётчик крутит у когото клина заловил перерасход поровну

Александр М. написал :
но ведь смысл установки счётчика в том, чтоб платить за тот объём воды, который потребляешь!!!

Причем тут смысл?
Вам же русским по-белому пишут - закон такой. Все подобные вопросы - к законодателям.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

в нормативе изначально заложен перерасход и стех кто оплачивает по норме не могут брать дополнительную оплату

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Эта схема катит только при установленном обще-домовом счётчике.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

но ведь смысл установки счётчика в том, чтоб платить за тот объём воды, который потребляешь!!! при чём тут те кто их не установил??????

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

угу

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

и чо, такой закон есть, что разницу между квартирными счётчиками и общедомовыми оплачивают те у кого установлены счётчики???

Александр М. написал :
каким образом это происходит?

читайте внимательно:

alexutel написал :
Писали кол.письмо в прокуратуру- всё законно!

Кстати, в Москве закон такой есть, но пока что-то не работает. Т.е. не начисляют разницу почему-то. Все идет тем, у кого счетчиков нет.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

Цитата Сообщение от alexutel
я плачу за тех у кого нет счётчиков и кто льёт воду не жалея
Как ни странно - да
каким образом это происходит?

2Александр М.
Дык разные случаи в жизни бывают.
Допустим, чел установил счетчики в надежде на экономию, а ее не получается, даже наоброт, одни убытки

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

rodrigo вы их установили 7 лет назад и не платили по ним? странное решение

alexutel написал :
я плачу за тех у кого нет счётчиков и кто льёт воду не жалея

Как ни странно - да

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Напишу про нашу веселуху: У нас ТСЖ(второй год),на дом на вводе стоят тепловые и водомерные счётчики,по теплу разницы большой, как раньше платили, вроде нет(от погоды сильно зависит,холодно платишь больше соответственно, зато летом ноль(правда оно у нас короткое)) По воде полное безобразие,всю разницу с общедомовыми и за тех кто не платит -платят те у кого установлены квартирные счётчики .Писали кол.письмо в прокуратуру- всё законно! Т.е. я плачу за тех у кого нет счётчиков и кто льёт воду не жалея .Обалдевающие у нас Законы

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

rodrigo написал :
Подскажите, что делать...
Делал ремонт в 2004, поставил счетчики на гор. и хол. воду.
Что теперь, я должен их демонтировать и ставить официальные????
Могу ли я зарегистрировать свои счетчики?

Вообще, как происходит съем показаний со счетчиков? Какие-то проводки идут от счетчиков наружу квартиры в коридорный щиток???

Для Вас и Всех тех кому это предстоит. Чтобы зарегистрировать счётчик требуется.
1.Установка должна соответствовать типу установки местного-водоканала.

  1. Счётчик ставится максимум на 6 Лет,есть модели и на 3 года.
    По истечению этого срока,его либо демонтируют и ставят новый,либо везут на корректировку.Не знаю,как в Москве у нас в Питере это делает всего одна конторка (кормушка еще та).
    3.Новый счётчик .Должен иметь дату производства не позднее 6 месяцев к моменту его регистрации. С просроченным сроком,регистрации не подлежит-либо (Везти на корректировку)
    4.Показания могут вносится самим Абонентом,а так же с помощью средств технического учёта.(Без участия самого Абонента)

Александр М. написал :
делаеш заявку, они говорят что счётчики не устанавливают и их некому обслуживать)))

А Вы их уведомите раз они такие безграмотные,что Счётчик Обслуживается Самим Абонентом .

Подскажите, что делать...
Делал ремонт в 2004, поставил счетчики на гор. и хол. воду.
Что теперь, я должен их демонтировать и ставить официальные????
Могу ли я зарегистрировать свои счетчики?

Вообще, как происходит съем показаний со счетчиков? Какие-то проводки идут от счетчиков наружу квартиры в коридорный щиток???

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

у нас сейчас происходит передача имущества минобороны в муниципальную собственность (сняли статус закрытого военного городка) и соответственно никому ничего не надо((((((