Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2285995

Помогите определится ! В квартиру с маленьким ребенком надо поставить А/С. Бюджет очень ограничен. Есть возможность приобрести в оптовой фирме китайский Panasonic YW9MKD или лучше взять инвертор GM ES09HRI ???? Вот очень мучаюсь вопросом, надо срочно делать выбор, аж мозг кипит . С одной стороны инвертор, с другой бренд. Ставить буду в спальню и в комнату , в которой ребенок проводит весь день.

Только что заказал себе этот Панас в www.maxi-ma.ru.
Позвонил опытным установщикам - сказали - оптимальный выбор.
А какие преимущества дает инвертор?

Инвертор при работе (как я понимаю его алгоритм ) не лупит периодически холодным воздухом по вспотевшему чаду, а снижает мощность охлаждения и уходит как бы в спящий режим, то есть дует потихоньку прохладным воздухом, чтоб компенсировать рост температуры от источников тепла (окна, люди,техника). Таким образом работает тише и риск простудить беспокойное чадо гораздо ниже. Если не так -спецы поправят.

GSA написал :
воздухом по вспотевшему чаду

Жалюзи регулируются.

Берите инвертор. Китайские Panasonic последних лет - не супер..., качество не превосходит китайские же General Climate. А инвертор, в любом случае, тише, долговечнее, экономичнее в эксплуатации.
"Лупить" или "не лупить" холодным воздухом по ребенку зависит только от места расположения блока и насройки жалюзи.

Решил брать Панасоник, GC куда-то пропали по нормальной цене... На разных сайтах указаны противоречивые сведения по поводу фреона , то ли 410 то ли 22-ой. Просветите кто в курсе наверняка, какой в них газ ???

GSA написал :
Решил брать Панасоник, GC куда-то пропали по нормальной цене... На разных сайтах указаны противоречивые сведения по поводу фреона , то ли 410 то ли 22-ой. Просветите кто в курсе наверняка, какой в них газ ???

А он Вам как пользователю, что на скорость влияет ?
Какая собственно разница чем заправлен кондиционер, хоть пропаном, для Вас это ничего не меняет, главное что бы охлаждал, так ведь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

GSA написал :
Просветите кто в курсе наверняка, какой в них газ ???

R410A
А магазин советую www.caomin.ru. Молодцы.

Юбер написал :
А магазин советую ************** Молодцы.

Вот всегда настораживал магазинчик с контактным сотовым номером ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Расмотрите вот эту модельку Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 популярная недорогая инверторная модель кондиционера.

Это точно что 410-й ? Вам уже привезли ? Спасибо за быстрый ответ !
З.Ы. Бориска, поверь, меняет очень многое... Разжевывать просто лень.

GSA написал :
З.Ы. Бориска, поверь, меняет очень многое... Разжевывать просто лень.

А вот не поленитесь, даже самому интересно стало ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

to master
Необходимо купить и поставить 4 сплита. Разница в цене всего проекта очень существенна если рассматривать Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 . Поверьте, изучил ВСЕ предложения на рынке Москвы, выйти за рамки 16000 за сплит не могу. Установка - отдельная песня.

GSA написал :
Это точно что 410-й ? Вам уже привезли ?

Привезли в день заказа. У них все четко.

Ну если настаиваешь... Планировал заказывать установку одного сплита, на кухне, там нестандарт по решениям. Остальные три решил установить сам, после анализа цен на комплект оборудования (а оно под 22-й и 410-й в цене ощутимо различается) В итоге остался бы набор, который мог прокормить в черный день. По первому образованию электрорадиотехник, руки и голова на месте, эти вещи помогали пережить черные дни в свое время (электрика и слаботочка в коттеджах,квартирах). Так что интерес не праздный. Про назначение и отличие насоса, развальцовки, трубок и т.д. под 22-й и 410-й в курсе. Удовлетворен ?

Тогда думаю лучше инвертор General Climate.преимущества описаны выше.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

GSA написал :
отличие насоса, развальцовки, трубок и т.д. под 22-й и 410-й в курсе.

не то читали. у меня насос под все, с обратным клапаном. вальцовка тоже одна, и трубки с одной бухты разматываю. под 410 колектор свой и все.

Это все отличия ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Недостаточно ?

Самого главного не сказали ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А главное здесь вот что : брать приборы буду в оптовой фирме, гарантийные талоны не дадут (компенсируются стартовой ценой); гарантия установщика при чужом оборудовании не больше года ; за год даже при кривой установке оборудование не накроется, а ресурсу конец, установщик ничем не рискует обещая годовую гарантию (ну кроме полных гаврил конечно, но их и не найдеш потом, если что) деньги за услугу отдам а результат фифти-фифти.
Вывод : бабло на установку тратить так и так, гарантия установщика номинальная, приобретя на эти деньги комплект оборудования и тщательно соблюдая все условия монтажа высокий шанс установить и запустить все успешно.
В инверторах General Climate смущает один момент - на офф сайте о них нет ни слова. Что это ? Фантом ? Почему нет офф. информации ? Продавцы не несут никакой ответственности за размещенную инфу, поэтому писать могут что угодно. В то же время из отзывов на маркете можно сделать вывод что покупая инвертор люди получали обычный стоп-энд-гоу.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

ставте сами и не ссыте. одолжите или возьмите в аренду на пару дней максовый перф с 45мм буром, если дорого - можно плюсовым и 22мм буром, купите одновентильный манометр низкого давления рублей за 600, самый дешевый вакуумник тыщи за 3, вальцовку самую дешевую дюймовую рублей за 800. всякая мелочь и так в хозяйстве должна быть. покупаете трубу дюймовую 1/4 и 3/8 в бухтах по 15м, чтоб потренироваться на кошечках, утеплитель, 16мм трубу металопласт, кабель 4*1.5 и 4 пары кронштейнов.
даже если половина ваших кондеев подохнет - на сыканомленые 24 т.р. вы купите еще 2 штука таких же и все таки достигнете дзена.

GSA написал :
Просветите кто в курсе наверняка, какой в них газ ???

Могут много и разного написать , гляньте самостоятельно, всё что нужно. На сайте НИМАЛа уже давно выложены в свободный доступ каталоги 2011 года:

Пользуйтесь

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

master написал :
Расмотрите вот эту модельку Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 популярная недорогая инверторная модель кондиционера.

А не подскажите, реально эту модель сейчас купить по адекватной цене?

Если уж рассматривать ВСЕ не дорогие инверторы, то обратите внимание на . Качество очень приличное, а цена в розницу всего 22480 руб. "Дешевле грибов!", - как писал Антон Павлович...

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

PolyTrade написал :
Если уж рассматривать ВСЕ не дорогие инверторы, то обратите внимание на BALLU BSLI-09H N1 new. Качество очень приличное, а цена в розницу всего 22480 руб. "Дешевле грибов!", - как писал Антон Павлович...

А вы считаете это дешево? За 20-21 тыс в прошлом году можно было взять Хитачи инверторный, да и сейчас они иногда появляются по цене немного выше, чем этот BALLU ...

Libra написал :
А вы считаете это дешево? За 20-21 тыс в прошлом году можно было взять Хитачи инверторный, да и сейчас они иногда появляются по цене немного выше, чем этот BALLU

Давайте анализировать . Термин "дешево" не употребляю в принципе, писал я

PolyTrade написал :
не дорогие инверторы

Прошлый год остался в прошлом, а в будущем - будет будущий , я тоже вспоминаю некоторые цены с удовольствием. Ныне же Вам предложили Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 за 26000 руб., и то "кончились тока-тока", а это на 12-14% дороже, чем

Libra написал :
этот BALLU

.
Так что, я считаю - не дорого .

Ну вот. Сегодня , после долгих мучений, были приобретены два инвертора (9 и 12) и два сплита (9 и 7) . Выбор пал на General Climat. Цена перевесила, ну и рискнул взять инвертор... Теперь собираю инструмент. Самое дорогое -вальцовка , видимо будет 458R , инструмент для чайников. Вот с насосом затыка - модели примерно одинаковые, а цена в разы отличается , прямо пропорционально ресурсу, так понимаю. Вопрос в том каков примерно ресурс насоса за 3-5 кРуб и за 8-9 кРуб и справяться ли они с моими задачами ? Вливания в инструмент решили поделить пополам с родственником, ему тоже в доме штуки 4-ре сплита ставить придется. И еще вопрос - перф MAX взять могу на время, а вот бур на 45 отсутствует. Монитор показал этот размер только у нормальных брендов, у разового инструмента размер на 32 заканчивается. Можно ли взять напрокат бур ?

GSA написал :
Можно ли взять напрокат бур ?

Только наверно у лодырей ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

GSA написал :
Можно ли взять напрокат бур ?

у нас в строительном гипермаркете есть аренда инструмента и расхдодки девольта. я брал маковый перф-р и 40-й бур.