Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2006 Днепропетровск Сообщений: 20
#151212

Последнее время у нас, в Крыму, продвигают китайских итальянцев Ferroli, убеждают что половина ЮБК уже на этих кондёрах подключено, и все тип-топ. Рекламные убеждения это ,конечно, здорово, но кто в реале сталкивался с этим продуктом?
Глянул в поиске - Ferroli - производитель обогревательных котлов со стажем, производит также и системы кондиционирования, но почему-то не часто вижу я их кондеры уже в работе, какая у них наработка?

Китайцы не стесняясь клеют любую наклейку, в Москве такого чуда не встречал!

Регистрация: 30.01.2006 Днепропетровск Сообщений: 20

Вопрос в том, какой китаец? Специализированный и добросовестный или просто узкоглазый, по внешнему признаку

Я думаю второй

Я бы не был столь категоричным:
ИЗ ДОСЬЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Группа компаний Ferroli – один из немногих производителей, в ассортименте которого полный спектр отопительного оборудования и климатической техники: от бытовых электроводонагревателей и газовых котлов до промышленных чиллеров и кондиционеров. Сегодня Ferroli Group – это 11 заводов и 12 коммерческих предприятий по всему миру.

Хотя, конечно, это только слова. Привести доказательства в защиту Ferroli я не могу. Поскольку климатическую технику компании просто не знаю.

Ну не знаю что их так ВТБ! не любит. Нормальная добротная машина! Фабричная сборка. только что лейбл итальянский. да сейчас и ДеЛонги там делают. Но у Ferroli что любопытно компрессора Тошибовские стоят. так что нормально всё работает!

Mac500 написал :
что их так ВТБ! не любит

А при чём тут я?

Sorry, это по ссылке dm101!
Извините! не специально!
В любом случае любая уважающая фирма не будет клеить своё название на продукцию плохого качаства. В Европе очень следят за репутацией марки. Так что в том что сплиты FERROLI китайской сборки криминала не вижу.

Уважающая себя фирма на другую продукцию клеить свои марки не будет, а уважающие себя китайцы на свою продукцию клеют любые марки, проверенно лично

Регистрация: 30.01.2006 Днепропетровск Сообщений: 20

Да, китайцы - шустрый народ! Вчера предложили сплит фирмы SENSEI, хозяин фирмы продавца-установщика очень хорошо о них пел, ставил гораздо выше Midea. Глянул в инет, сайтик какой-то жиденький, да и то только украинский . Про этого зверюгу никто не слышал?
p.s. квартира у меня сейчас временная, поэтому в известный брэнд вкладываться не хочу, планирую обойтись "малой кровью", купить что-нибудь из нижней группы цена-качество

С развитием китайской экономики и с с благоприяными условиями у них, и всё наоборот у нас,- стало без продлемно выпускать любую продкцию народного потребления(но и промышленного) Можно не иметь производства, достаточно только деньги, заказать у китайцев и продавать здесь, а в рекламе использовать всякие басни. Вот сколько фирм российских по кондеям, а всё делаются в китае, список пополняется, сетевики от себя выдумывают имя и заказывают для своих маркетов Как к примеру Техносила и её кондеи под именем "Техно" (и остальная электроника/телевизоры техно тоже.) подобных примеров много....