Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2286268

Кто какую расходку использует? На форуме информации не нашёл.Поэтому решил создать тему .Так как расходка на SDS-MAX стоит недёшево ,поэтому думаю дополнительная информация будет полезна.Сколько ходят теже пики ,зубила?
Тот кто пользует постоянно ждём ваших советов.
Себе вот взял на пробу так сказать про запас ,пока нужды в них нет ,но лежат как говорится хлеба не просят,зубило и пику DreBo и BOSCH витую .
Вот теперь думаю где бы опробывать

БОШ витая для каких работ? В чём смысл такой хитрости?

Самозатачивающиеся для постоянно высокой производительностью съема:
Новые SDS-Max RTEC Sharp плоское зубило и новые SDS-Max RTEC Скорость отметил долото от Bosch
■Дополнительные удаления материала в кратчайшие сроки
■Без изменений высокую скорость удаления материала на протяжении всего срока
■Эффективной работы без простоев и без времени переточки
Добавить к моим материалам прессы
Сохранить текст
Скачать картинку Скачать подпись ..Bosch заменяет его SDS-Max плоское зубило и указал зубило с более мощными долот, которые предлагают профессиональный пользователь существенных преимуществ: новый SDS-Max RTEC Sharp плоское долото имеет передний край в два раза дольше, что и стандартные долота, что также вдвое скорость удаления материала. Действие взрыва спина оптимизирован резки геометрии на новые SDS-Max RTEC Скорость отметил долото обеспечивает непрерывную работу без помех в бетон.

Оба долота также самозатачивающиеся передний край, который позволит им достичь постоянно высокой скоростью удаления материала. Длительный долото переточки это ушло в прошлое с этими зубила.

Дополнительная энергия удара
Увеличилась скорость удаления материала из SDS-Max RTEC Sharp и SDS-Max RTEC Speeed долота также поддерживается отражения элемента в хвостовик долота Bosch, который преобразует энергию отдачи в дополнительной энергии удара, поэтому существенно увеличить удаления материала скорость.

С изобретением системы хвостовиком SDS, Bosch был постоянно совершенствовать этот ассортимент аксессуаров с его собственных исследований, разработка и производство техники. SDS-Max RTEC Sharp плоское зубило и SDS-Max RTEC Скорость отметил долото с их преимущества с точки зрения эффективности последних результатов инновационный потенциал компании Bosch.

Взято от сюда.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serdjio написал :
Сколько ходят теже пики ,зубила?

Долго ходят,знай поправляй только. Если конечно хвостовик не разбивает (плющит) сразу,как это бывает с безродными.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serdjio написал :
SDS-Max RTEC Скорость отметил долото от Bosch
■Дополнительные удаления материала в кратчайшие сроки
■Без изменений высокую скорость удаления материала на протяжении всего срока
■Эффективной работы без простоев и без времени переточки

Фуфло сыромятное. Купил р-теков невитых и узких пару 400 или 600длиной - только бегал на болгарку подправлять.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serdjio написал :
Сколько ходят те же пики ,зубила?

Если не зарабатывать демонтажами, то долго. Единственное, при работе по крепкому материалу приходится чаще точить, иначе мусолит на месте. (10-12дж) Хвостовик разбивается быстрее, чем утачивается рабочая кромка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Фуфло сыромятное. Купил р-теков невитых и узких пару 400 или 600длиной - только бегал на болгарку подправлять

Подтверждаю.

sledoput написал :
Хвостовик разбивается быстрее, чем утачивается рабочая кромка

Вот этого не сказал бы. У моего долота R-tec хвостовик как новый, а от плоской части почти ничего не осталось из-за переточек. Хилти очень понравилось, но цена другая. Зато можно без болгарки работать

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sledoput написал :
только бегал на болгарку подправлять.

После горелочкой или резаком до красна,и в масло

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
После горелочкой или резаком до красна,и в масло

Надо отковать. Хотя особого эффекта это не дало - как плющилось так и плющится. Только газ зря потратил.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
У моего долота R-tec хвостовик как новый, а от плоской части почти ничего не осталось из-за переточек.

Может, изза подушатанности ствола на моем девайсе.

Suever написал :
После горелочкой или резаком до красна,и в масло

Я бил керном по рабочей кромке и боковине, похоже, что закалка одинакова по всей железяке. Болгаркой снимаю помалу, вряд ли отпустится, ведь такую толщину надо прогреть.

Вот такими.
Пика от Bosch, как в прочем и аналогичная от Hilti, но только с хвостовиком SDS+, заявленные, как самозатачиваемые, действительно являются таковыми- постоянно сам и затачиваю

sledoput написал :
Фуфло сыромятное. Купил р-теков невитых и узких пару 400 или 600длиной - только бегал на болгарку подправлять.

Да что то Бош стал холтурить ,То у меня буры шестёрки разваливались пополам ,теперь на максовскую расходку негативы идут.

Kvost написал :
Хилти очень понравилось, но цена другая

Небось ценник за 3 штуки зашкаливает?

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

Подскажите, чем отличается применение простого полукруглого зубила от зубила с отвалом? Что отвал дает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Надо отковать.

В обычных условиях это практически бесполезно.

Veliar написал :
чем отличается применение простого полукруглого зубила от зубила с отвалом? Что отвал дает?

"Отвал" не дает зубилу погружаться в стену глубже определенного уровня, в результате штроба получается ровнее, а бить ее легче.

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

Serg написал :
"Отвал" не дает зубилу погружаться в стену глубже определенного уровня, в результате штроба получается ровнее, а бить ее легче.

Спасибо, буду знать. Надо будет попробовать как-нибудь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serdjio написал :
Небось ценник за 3 штуки зашкаливает?

1800 в магазине, 1000 на рынке.

Serg написал :
"Отвал" не дает зубилу погружаться в стену глубже определенного уровня, в результате штроба получается ровнее, а бить ее легче.

Если бить после штрабореза, то это не имеет практически никакого значения.

in my humble opinion

А кто что думает, и какие впечатления имеет от расходки SDS-MAX Энкор ???
У нас появился в продаже неплохой выбор буров данного типа и данной марки.
Опыт использования у кого-то имеется ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А кто что думает, и какие впечатления имеет от расходки SDS-MAX Энкор ???

Судя по плюсовой, для разовых работ вполне. Но не более - вряд-ли там случился качественный прорыв.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Опыт использования у кого-то имеется ?

Хотите сами убедиться ли я купил? Я то знаю что нет. Хотя справедливости ради,это было только с одним буром из наверное десятка. Кое-что из той десятки,не самое ходовое,ещё и сейчас доживает.Тот (проблемный) тоже в наличии,приспособили ворота от льда поддалбливать,вручную конечно Но новых нет,и не будет,ибо "не предсказуемо-дорогие".

Suever написал :
Хотите сами убедиться подделку ли я купил?

Помню этот пост
И помню про то как представитель Энкора говорил что хвостовик SDS-MAX запатентован, и срок патента заканчивается в 2012г. И после этого Энкор может всех осчастливить нас качественной расходкой SDS-MAX. И не прошло и года, как уже...
На вид изготовлены довольно качественно, но брать как то боязно.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
И не прошло и года, как уже...

хз,я их брал примерно в 05 или 06 году, какой такой патент...

dmitriev01 написал :
На вид изготовлены довольно качественно

Пробуйте,шанс есть примерно 10:1

Suever написал :
Пробуйте,шанс есть примерно 1:10

Маловато будет, если учесть что я хочу новый DeWalt, то риски не нужны.
Про патент рассказал сам представитель Энкора, ответил чётко-не делаем, так как для изготовления нужен патент на хвостовик, вот в 2012г. истекает его срок и тогда....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Про патент рассказал сам представитель Энкора, ответил чётко-не делаем, так как для изготовления нужен патент на хвостовик, вот в 2012г. истекает его срок и тогда....

Да-да, конечно. Делали вовсю, а потом, видимо, за руку схватили - только тогда и вспомнили о патенте Что-то конечно с тех пор осталось в продаже - поинтересуйтесь датой закупки этих буров. А вообще экономить на расходке это последнее дело.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-то конечно с тех пор осталось в продаже - поинтересуйтесь датой закупки этих буров.

Да нет, буры новые, видно что не после хранения, и до этого раза я их нигде у нас не встречал.
А не помните случаем представителя Энкора на форуме ?
Если что, спрошу у Admina, он всех помнит Позовём и спросим , что как и откуда

Kvost написал :
А вообще экономить на расходке это последнее дело.

Купил SDS-MAX пику от HILTI, так называемая самозатачивающаяся, чего то она меня не впечатлила ,пика как пика, а 40$ отдал Буду в дальнейшем брать Diager, не думаю что качество хуже, а цена на 15$ дешевле

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
и до этого раза я их нигде у нас не встречал

Зато у нас,были и есть,не взирая на патент.Может и старых выпусков...

Admin действительно всех помнит.
Но оба энкоровских консультанта не посещают форум с прошлой осени

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Да нет, буры новые, видно что не после хранения

А как это видно? Они не протухают

dmitriev01 написал :
до этого раза я их нигде у нас не встречал.

Зато я встречал несколько лет назад. Потом они исчезли, а здесь и причина выяснилась.

dmitriev01 написал :
пика как пика, а 40$ отдал

А вы хотели, чтобы она сама долбила?

in my humble opinion

Kvost написал :
А как это видно? Они не протухают

Тонкий слой смазки ещё жив,заводская бирка с этикеткой свежая.

Kvost написал :
А вы хотели, чтобы она сама долбила?

Был бы не против
Просто выдалбливал нишу в коридоре(110см. на 20см., глубина 16см.), материал котелец, и пика подзатупилась немного ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Тонкий слой смазки ещё жив,заводская бирка с этикеткой свежая.

В помещении что им будет.

in my humble opinion