Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458367

Valery22 написал :
А бывают ли не проходные, а обычные буры 52 мм длиной 920 мм.

Под SDS-MAX навряд ли, это перф какой надо что-бы такую дуру только вращать....

dmitriev01 написал :
Вот я и не знаю что делать, с одной стороны отзывы о них отрицательные, с другой стороны на вид ничем от фирменных не отличаются

В конце апреля купил в Энкоре в головном магазине в Воронеже бур Энкор 40на 920 мм за 900 р,месяц бурим дырки под сплиты,работает не хуже макитовского за 5500,есть подозрение,что отходит столько же.Бурим Хитачей 45,удар 15,5 дж

Vova-Tambov написал :
в Воронеже бур Энкор 40на 920 мм за 900 р

У нас 4+ стоит

Vova-Tambov написал :
Энкор 40на 920 мм

Vova-Tambov написал :
Бурим Хитачей 45,удар 15,5 дж

Для Энкор отличный результат !

Valery22 написал :
в Воронеже бур Энкор 40на 920 мм за 900 р

Пардон,38 на 920 стоит 1514р,подзабыл,специально чек смотрел уточнить.Посмотрите Валерий цены на сайте Энкор-Воронеж

Vova-Tambov написал :
Пардон,38 на 920 стоит 900 р,подзабыл.Посмотрите Валерий цены на сайте Энкор-Воронеж

То в Воронеже Сайт их видел. Даже заказывал фрезы для хобби (еще когда они одним энкором торговали). Только куда-то пропали энкоровские сдс-макс буры. Отображает только сдс+
Решили сверлить (бурить) по два отверстия по 35 мм. Геморойней, но на 35 бур уже есть Так что, вопрос более не актуален.

Vova-Tambov написал :
бур Энкор 40на 920 мм за 900 р,месяц бурим дырки под сплиты,работает не хуже макитовского за 5500

Может у вас подделка?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Может у вас подделка?

В смысле Макита?Нет,к Маките ни каких претензий,Энкор просто удивил соотношением цена-качество,я предполагал на 2-3 дырки и напайки отлетят

Vova-Tambov написал :
Энкор просто удивил

Я про него и спрашиваю. Взял бур 12мм.энкоровский - на четвёртом отверстии в кирпиче напайки там и остались. Правда кирпич немецкий - дом 1911года постройки.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
А отбойник Makita НМ 0871С и правда очень хорош.

Намного лучше ?

Homemaster написал :
Намного лучше такого?

Абсолютно то же самое по характеристикам, только ещё добавили антивибрационную рукоятку + систему AVT(антивибрационная технология.) Ну и потяжелее на 0,8 кг. будет 0860-го. И дороже... После долгих мук выбора остановился на этой модели из-за антивибрационной рукоятки и + системы AVT в ущерб весу. Сейчас буду брать ему в помощь УШМ Makita 9069 SF., круг230мм. Ох, почему то опасаюсь я их...[

](=)

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
остановился на этой модели из-за антивибрационной рукоятки и + системы AVT в ущерб весу

И как оно, хорошо работает, стоит денег и 0.8кг ?

змеелов написал :
Ох, почему то опасаюсь я их..

230ых?

Homemaster написал :
И как оно, хорошо работает, стоит денег и 0.8кг ?

Просто сказка[

]() ... А уж о правильности своего выбора

змеелов написал :
остановился на этой модели из-за антивибрационной рукоятки и + системы AVT в ущерб весу.

пока ничего не скажу - рано ещё.Но всё равно мой полегче Боша 5СЕ будет, да и очень удобный выключатель у Makita НМ 0871С просто не сравним с ущербным бошевским . ИМХО.

Homemaster написал :
230ых?

Их самых, рептилий...

Оптимисты погибают первыми.

Кстати, вот про систему AVT Makita отлично,просто и доступно написано. И даже картинки есть.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
даже картинки есть

Картинко мы видели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Под SDS-MAX навряд ли, это перф какой надо что-бы такую дуру только вращать....

52мм под макс были и есть. Бош 11 и Макита 5000 как раз для них сделаны

Vova-Tambov написал :
Энкор просто удивил соотношением цена-качество,я предполагал на 2-3 дырки и напайки отлетят

Следите за хвостовиком

змеелов написал :
Взял бур 12мм.энкоровский - на четвёртом отверстии в кирпиче напайки там и остались.

Я тут взял всего за 100 рублей Энкор 14х1000 в лерое и вполне неплохо он пока живет. Причем бурил им пока только бетон.

змеелов написал :
удобный выключатель у Makita НМ 0871С просто не сравним с ущербным бошевским

А что в бошевском ущербного? Автофиксатор не нравится?

in my humble opinion

Kvost написал :
52мм под макс были и есть.

Мой друг, чеслово не знал что они бывают -

Valery22 написал :
длиной 920 мм.

Именно такие интересовали Valery22

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
не знал что они бывают -

По-моему 600мм это предел для такого диаметра. Дальше проломники и прочая ерунда. Алмаз надо юзать

in my humble opinion

Kvost написал :
А что в бошевском ущербного? Автофиксатор не нравится?

Совершенно верно. Не понравилось на Bosch 5CE само расположение выключателя и манипуляции с ним. На Makita НМ 0871С я крепко держу ладонью рукоятку и свободно, без усилий манипулирую выключателем практически одним пальцем не изменяя хвата за рукоятку. А на Bosch 5CE выключатель занимает практически всю внутреннюю поверхность рукоятки и находится практически под ладонью, что мне показалось очень неудобно. Да и туговат он. Также очень не понравилась мне регулировка поворота доп. рукоятки. Я ехал с твёрдым намерением купить Bosch 5CE, но подержав/покрутив его в руках я резко изменил своё намерение. Хоть и пришлось переплатить за Makita НМ 0871С больше 3-х килорублей. Вес также сыграл свою роль в моём выборе. Вполне может быть,что всё это - всего лишь моё субъективное мнение - этакие "тараканы в голове",- ну и пусть! Мне ж им работать. Всё познаётся в сравнении.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Не понравилось на Bosch 5CE само расположение выключателя и манипуляции с ним.

А зачем им манипулировать у молотка? Честно, не понимаю. Нажал, защёлкнулся и поехали. Так-же отщёлкнул. У моего перфа кнопка в режиме долбёжки автоматически переводится в такой режим - по-моему удобно и логично.

змеелов написал :
Вес также сыграл свою роль в моём выборе.

Вот это другое дело.

in my humble opinion

Kvost написал :
Честно, не понимаю.

змеелов написал :
Вполне может быть,что всё это - всего лишь моё субъективное мнение - этакие "тараканы в голове",- ну и пусть! Всё познаётся в сравнении

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kvost написал :
Вес также сыграл свою роль в моём выборе.
Вот это другое дело.

Сдаётся мне, что это перевесило Да сами молотки в этом классе Маките удались.

in my humble opinion

Вчера привезли HR 4001 C (в кейс можно впихать три 4001-ых) . Завтра надо поставить 10 подрозетников . Тема расходки чрезвычайно актуальна для меня на данный момент.
Сегодня шарился по Каширскому двору -3 в поисках коронки. Нашел только два варианта : якобы Дауер за 1500 ( хвостовик , сверло и коронка 70) и нонэйм за 600 р ( тоже комплект, тока на резьбе ), кстати коронка , та которая Дауер , тоже без опознавательных знаков. " Якобы Дауер " брать стреманулся, взял для эксперимента за 600 р. Коронка потеряла первые два зуба при первом касании с бетоном. Под один подрозетник выбрать все таки получилось ---зубов не осталось . Но даже этим гуаном потратил чуть больше минуты. На хвостовике следов изнасилования нет.
Вопрос: можно ли найти работоспособную коронку с резьбой или рискнуть и взять тот Дауер ? Коронка нужна завтра утром . Я в Бутово. В принципе готов разориться на более дорогую и качественную . Что посоветуете ?

walex написал :
В принципе готов разориться на более дорогую и качественную . Что посоветуете ?

По качеству изготовления понравилась очень: , и она литая, не надо переживать за место соединения хвостовика с чашкой.

Я уже давно деньги на такие вещи не трачу-невыгодно и шума много.Гораздо выгоднее гнезда под розетки делать при помощи большой болгарки с алмазным диском по железо- бетону(Ермак-стоит 300руб-это самый дешевый из нормальных,диаметр 230мм) и среднего перфоратора(любой китайский типа штерн,штурм за 1100руб).Вырезаешь болгаркой прямоугольник(арматура-неарматура-пофиг!),перфом в режиме отбойника и плоским зубилом выбиваешь середину.Можно обычные круглые подразетники потом на гипс поставить,а лучше,за те же деньги купить прямоугольные-и расход гипса меньше и потом более длинные или большее количество проводов умещается.

Walex, если каширкины дворы Вас не пугают, то разузнайте здесь о наличии коронки: это недалеко них. Хвост МАКС на конус можно купить в Интерсколе в Химках за 500р.

cineman написал :
уже давно деньги на такие вещи не трачу-невыгодно и шума много

А пыли ? Имел такой опыт . Спасибо.

cineman написал :
Walex, если каширкины дворы Вас не пугают, то разузнайте здесь о наличии коронки: это недалеко них. Хвост МАКС на конус можно купить в Интерсколе в Химках за 500р.

Попробую. Хвост с конусом Dauer видел на том же дворе .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

walex написал :
якобы Дауер за 1500

Что-то круто. На Синдике коронки были по 500 рэ и 300 хвост. Но это было в прошлом году.

in my humble opinion

Купил на КД-3 Дауер за 1400 ( хвост с клеймом Дауер). Сделал 10 подрозетников . Зубы на месте , слегка затупились ( попал на 10 мм арматуру ). Скорость по сравнению с той, которую вчера убил ниже раза в два. . Парит резьбовое крепление центрирующего сверла . Сверло 12 мм .
На арматуре начинает колбасить ощутимо ( на любой ). Не верю тем , кто писал , что проходили арматуру даже не заметив ( не знаю, какой должен быть аппарат и оснастка при этом ). Арматуру вырубал зубилом . Рубится на раз.
Попробовал делать штробу зубилом. В мягком бетоне ( внешняя стена , П44) полуметровая штроба -- минута работы . В бетоне попрочнее тоже рубит бодро , тока штроба получается невнятная. Пребываю в легком экстазе от приобретения , потому как раньше все это делал SDS- плюсом.
А реально делать штробу максовским перфом в бетоне без предварительного обсверливания ?

walex написал :
Что-то круто. На Синдике коронки были по 500 рэ и 300 хвост. Но это было в прошлом году.

КД- 3 в плане цен многих удивляет.