Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4296069

Приобрёл 2 года назад отбойный молоток Макита 1203 и "до кучи" взял макитовскую лопатку SDS МАХ 80 мм., которая, при более тщательном осмотре оказалась с "раковиной" . И вот что с ней получилось после лёгкой работы по сносу перегородки, состоящей из очень мягкого и хрупкого материала. Отбойный молоток, используемый с этой пикой - Макита 0871 (8,1 Дж.) Демонтируемая перегородка в хрущёвке - вот эта т.е совсем трухлявая и она без труда протыкается обычной вилкой . Вывод: китайская расходка - дрянь, хоть сколько бы мне не "дули в уши" о "строгом контроле качества" на их заводах. В работе данная лопатка была совсем немного и только на лёгких материалах (кирпич, стяжка, немного асфальта). Ржавая на фото потому, что месяц валялась под ванной.))
А из этой чудо-лопатки я теперь сделаю открывашку, может хоть на пивных бутылках она не сломается.

Оптимисты погибают первыми.

по второму фото сразу видно, что делалась китайцем на уроках труда, путем заливания расплавленного свинца в формочку. Литьё на моей оснастке визуально хорошее. В работе пока была по кирпичу с прочным раствором (используется с легким отбойником 6,7 ДЖ. по EPTA). Вроде неплохо себя показала, но на зубиле появился совсем маленький скол. Покупалась расходка исходя из того, что это должно быть Drebo. Вот и возник вопрос относительно ее происхождения? А так, следующая оснастка будет однозначно DeWALT)))

Олень Делон написал :
Приобрёл 2 года назад отбойный молоток Макита 1203 и "до кучи" взял макитовскую лопатку SDS МАХ 80 мм., которая, при более тщательном осмотре оказалась с "раковиной" . И вот что с ней получилось после лёгкой работы по сносу перегородки, состоящей из очень мягкого и хрупкого материала. Отбойный молоток, используемый с этой пикой - Макита 0871 (8,1 Дж.) Демонтируемая перегородка в хрущёвке - вот эта т.е совсем трухлявая и она без труда протыкается обычной вилкой . Вывод: китайская расходка - дрянь, хоть сколько бы мне не "дули в уши" о "строгом контроле качества" на их заводах. В работе данная лопатка была совсем немного и только на лёгких материалах (кирпич, стяжка, немного асфальта). Ржавая на фото потому, что месяц валялась под ванной.))
А из этой чудо-лопатки я теперь сделаю открывашку, может хоть на пивных бутылках она не сломается.

Побуду некрофилом) подниму старую тему
На первой фото макитовской лопатки, четко видно артикул, где первая буква d
Это откровенное гавно, тем более для макса.
Даже для плюсового перфа, буры с индексом d ломаются на раз. Реально сравнИмо с энкором

Однако, ест у макиты расходка с индексами p и b, вот они уже совершенно другого качества

aka_boriskin написал :
Однако, ест у макиты расходка с индексами p и b, вот они уже совершенно другого качества

Все верно,так оно и есть.

aka_boriskin написал :
На первой фото макитовской лопатки, четко видно артикул, где первая буква d
Это откровенное гавно, тем более для макса.

О как !!! Спасибо, буду знать теперь.

Оптимисты погибают первыми.

Я рекомендую не покупать всякие известные бренды в пакетиках и в 3 раза дешевле адекватной цены! А хваленая макита, в гонке за прибылью, зачем то сделала китайскую линейку на том же заводе, что и большинство всякой китайской дряни. Результат на лицо!

Скажу банальное: "Всю тему не читал, может и боян " , но лично я не знал: в каталоге RENNSTEIG имеется широкий ассортимент расходки для электрических и пневматических отбойных молотков и перфораторов, а именно - зубил различной формы и с хвостовиками разных типов (SDS-max и plus, различные HEXAGONAL-ы и прочая).
Каталог 2011/2012, .
Или на сайте RENNSTEIG : и