Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2286322

Подскажите люди знающие,и просто добрые как из этой ситуации выкрутиться.
Имеется б.генератор Tager SH3900 с малазийской хондой GX 200.
Уезжали с женой в отпуск в конце января - проверил,наладил ,показал тестю как запускать в случае если вырубят свет надолго (отопление -через насос).
Возвращаемся - этот ..... с соседом оторвал "дёргалку" да ещё и притензию выкатывает - г..но а не гена! у всех приличных людей давно уже со стартёрами машинки стоят.
Ну он конечно о своей физиологии много чего нового от меня узнал.....но руки то в нормальном месте уже не вырастут.....
Вот и задумался я - верёвок у меня конечно много,но может и правда "стартёр" пристроить ? Хондовский сервисцентр пока с такой запчастью ничего вразумительного не ответил. ....
Может кто знает - от какого "китайца" сей девайс подойдёт,и где купить можно ?
Мы "простых путей не ищем"..... нам в кайф чтоб потруднее было....
Заранее спасибо !

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

большие сомнения у меня что на движки подобной мощности электростартер конструктивно положен.

Может и не положен. Ну и что ? Это реально удобнее, а для косоруких - просто спасене.....
Я ж говорил - мы простых путей не ищем. Чем труднее , тем больше радость от победы.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Горын 68 написал :
мы простых путей не ищем.

Самый не простой - купите гену с электропускачом, демонтируйте пускач и поставьте на Ваш в сервисе подороже

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Горын 68 написал :
а для косоруких - просто спасене...

косоруким и электрозапуск запороть не проблема ниразу.

Во первых, электростартер предусмотрен для более мощных генераторов, где маховые силы побольше.
Во-вторых, легче этот продать и купить с электростартером.
в-третьих, если уж решили, то надо на маховик напрессовать зубчатый венец, для зацепления звёздочки стартера или заменить этот маховик на тот, на котором уже есть венец. потом установить стартер на корпус, но если в корпусе отсутствует отверстие под него, то придётся заменить корпус двигателя. После этого надо установить и подключить замок и аккумулятор и всё!...
Ну как ещё не передумали?

remins написал :
Ну как ещё не передумали?

Как говАривал мой учитель труда : " Ещё не сделали ту стену,которую бы не могли сломать большевики!"

Горын 68 написал :
Возвращаемся - этот ..... с соседом оторвал "дёргалку" да ещё и притензию выкатывает - г..но а не гена! у всех приличных людей давно уже со стартёрами машинки стоят.

Проще поручить запуск генератора более адекватному и старательному человеку.Я понимаю,на "китайце",но чтобы на "фирмЕ" верёвку оторвать...!!! Это надо быть полным дебилом!!! Хондовские движки заводятся,как правило,с пол-рывка. И безо всяких электростартеров.Подумайте над этим! И всё будет намного проще.А если ваш так называемый тесть "уложил" такое двигло за один раз,ему и эл. стартер не поможет. Он в очередной раз что-нибудь сломает и обвинит вас в том,что "искра в землю ушла"...

...если к унитазу приделать педали - он велосипедом не станет!!!

УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В понедельник поеду забирать !

Нашёл в Москве единственную (может ещё кто делает,но из полсотни контор мною обзвоненных- только эти) фирму ,которая смогла мне помочь !
www.green-field.ru
Установили стартер от 168-го движка. Цена вопроса - 5621руб.
В мастерской работают мастера -профи. За двадцать минут раскидали всё до вала,примерили новый комплект и дали резюме - подходит
Из изминений - подрезан болгаркой защитный кожух маховика (куда стартёр подошёл), и снизу лицевой панели срезали полосу 1*8см чтоб не била по стартеру.
"Ручной запуск остался". Так как гринфилдовские движки полностью скопированы с хонды - всё подошло идеально!
Рекомендую всем ! Очень бюджетно, и облегчает жизнь. Пенсионерам и косоруким в особенности.......

Так то господа скептики Не бывает невыполнимых задач ! Результат зависит от потраченных усилий и небольшой умственной работы

Горын 68 написал :
"Ручной запуск остался". Так как гринфилдовские движки полностью скопированы с хонды - всё подошло идеально!
Рекомендую всем ! Очень бюджетно, и облегчает жизнь. Пенсионерам и косоруким в особенности.......

Вам неслыханно повезло,точнее,вашему карману и вашим нервам...Но с косоруким тестем обязательно проведите инструктаж,а то у него ещё ума хватит двигатель стартера в 220В засунуть,в том случае,если вдруг аккум. сядет.

Для работы с тонкой техникой с 8 марта семейным советом (т.е. мной !) выбрана тёща.
Остальные -наименее ценные члены экипажа от подобных работ отстранены и с пинком направлены на снегоуборочные работы. По сошествии снега товарищ будет перепрофилирован по парнично-огородному профилю.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Горын 68 написал :
наименее ценные члены экипажа от подобных работ отстранены и с пинком направлены на снегоуборочные работы. По сошествии снега товарищ будет перепрофилирован по парнично-огородному профилю.

Грамотный менеджмент

Горын 68 написал :
Рекомендую всем ! Очень бюджетно, и облегчает жизнь

вам повезло что маховик у вас универсальный уже под стартер.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Дежавю????

Проще было поменять тестя на тестя с нормальными руками.

муж энди написал :
Проще было поменять тестя на тестя с нормальными руками

-Ну я же не на его руках женился,а на самой лучшей женщине на свете.........руки достались в нагрузку. Видимо чтобы жизнь мёдом не казалась. А вообще мы все просто вешаемся.

Горын 68 написал :
...руки достались в нагрузку. Видимо чтобы жизнь мёдом не казалась. А вообще мы все просто вешаемся.

Ох и жаль мне ваш генератор!!! Особенно ходновскую движку.Давайте я вам лучше китайца подгоню,для вашего "ненаглядного" косорукого тестя пойдёт. Да не спасёт его электростартер!!! Они с соседом его самогоном заправят и будут на пару заводить.Один будет на кнопку стартера нажимать,другой веревку дёргать...

Регистрация: 06.03.2022 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

Горын 68, Горын 68,я на вашей волне. Скоро поговорим.

Регистрация: 06.03.2022 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

Горын 68, горынчу. Кто оскорбляет просто так тарших тот сам дерьмо. Умный грамотный но дерьмо. Это о людях. Теперь о технике. Я всякой техники нащюпался и надергался.мотоблок наш. Не с пол пинка но заводится. Двиг. 6.5лс.легко.Теперь о Хютере. Двиг.7лс.веревка.дергаю.бензогенератор а он весь поднимается. Мучение. Заводится только в тепле или из тепла. Дерьмо не техника. Мотоблок в мороз завёлся с5го раза. Норма. Зиму простоял.

Регистрация: 06.03.2022 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

Горын 68, я помню сдетства ножные стартера были. Красота вод. Помпызаводили. Вот их бы на бензогенератор. Где бы раздобыть. С уваж. АВКСЕНТИЕВИЧ.