Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго дня. Что-то можете сказать по доске Golvabia?
Выбираем между этой Голвабией и Kahrs'ом. Черс существенно дороже. Укладка будет плавающая.
Посоветуйте еще пожалуйста подложку. Рабочие посоветовали пробку.

Заранее спасибо.

сравнение некорректное. насколько я знаю, Голвабия сильно дешевле за счет очень тонкого слоя дерева. т.е. объективно - это очень правильная замена ламината (тьфу на него).
черс - качественный и дорогой бренд.
пробка в качестве подложки - почти стандарт.

Реклама
Аппликатор ЭРГО для монтажной пены

Новый аппликатор ЭРГО позволяет наносить пену точно, как из пистолета.
Многократное использование пены до 60 дней!
Подробнее

Наверное не правильно выразился. Говоря про Черс, имел в виду серию Linnea с основой из плиты hdf и слоем шпона менее миллиметра. Имеются ли у Голвабии какие-то известные недостатки по сравнению с Черсом? Вроде как замки там одинаковые. Спасибо

shda написал :
слоем шпона менее миллиметра

Мебельные материалы перекочевали в напольные покрытия? Катастрофа

А Вы не рассматривали доску с рабочим слоем 4-5мм? Легче было бы сравнивать.

как альтернатива ламинату - пойдет. значительно лучше.
ни по черсу, ни по голвабии нареканий не было, но их оч редко укладывали, поэтому статистики, которую я мог бы гарантировать - нет, к сожалению.

Я охотно верю, что это лучше, чем ламинат. Всё-таки что-то деревянное. Но шпон 0,6мм на мягкой основе - это не то, что создаёт ощущение прочной и надёжной конструкции под ногами. Процарапать или уронить нож на 4,5мм и на 0,6мм - это ведь разные вещи? А если потом вода попадёт? Зато, наверное, дёшево. На что только не пойдут производители, лишь бы зарабатывать на воздухе

да нет. я не совсем согласен.
у меня тоже такая фигня есть (ценообразование на циклевку/шлифовку) - это просто супер-мега-эконом вариант. Спрос на него есть, значит надо и предлагать.
а для автора хоть какая-то деревяшка под ногами - лучше ламината.
просто надо понимать, что он одноразовый и планировать лет через 5-6 его просто выкинуть

moiparket написал :
просто надо понимать, что он одноразовый

Так и я о том же говорю. Что случилось с нашими критериями?
Делаем для собственного дома одноразовые полы....

Спасибо за ответы. Все-таки нормальная доска нашего цвета дороговата нам. Нужен орех. В итоге будем голвабию покупать. Посмотрим что из этого получится.

Тоже присоединюсь к вопросу ТС, еще добавлю паркетную доску Par-Ky, толщина 8 мм.
ЗЫ: Я ищу такой вариант поскольку хочу совместить напольное покрытие комнаты с коридором, где пробка 8 мм, без всяких порожков....

По Golvabia нареканий нет. Доска с хорошей геометрией. Не могу сказать, что много ее укладывали, но там, где работали - проблем не возникало. по Par-Ky у меня информации нет.