Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2010 Мурманск Сообщений: 73
#2286396


Купил такую печь, размер деревянного домика 4 на 2,5 на 2,5, в связи с чем интересует вопрос установки такой печки.

В инструкции указано, что расстояние со всех сторон от 500мм, это значит, что печку мне ставить придется посередине сарая. Подскажите, какие есть варианты установки подобной печки, чтобы максимально сократить расстояние от стен до печи.

Например, если использовать гипрок и магниевый лист в качестве материала экранов по бокам и снизу. Кирпич не рассматривается, т.к тяжеловат.

Внутренняя отделка домика еще не сделана, т.ч. возможны любые варианты.

krieg написал :
бокам и снизу.

..с низу вообще по-барабану... смотрите что по-эстетичнее для Вас,хоть лист металлический... туда не греет.. На стенку деревянную, тоже вешайте с зазором на шпильках,что душе удобно не горючее и можете ставить в 15 см.(всего будет 25) всё согласно их же нормам... а если подороже у этой же конторы есть защитные экраны,хоть с трёх сторон ставьте... ну или уже всякие красиво-дорогие негорючие облицовки..У меня третий год стоит(руки не доходят сделать красиво-каменно) печка на расстояние 30 см. от брусовой стены..подогревается конечно,но до какого-то опасного нагрева,и тем более обугливания.. очень далеко. Правда без присмотра печь днями не горит..