Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2286978

Посоветуйте какой плотности делать монолитные стены из пенобетона. Планирую в будущем строить жилой дом с мансардой , стены толщиной 30 - 40 см. ,с наружи облицовочный кирпич в пол кирпича без воздушного пространства , снутри опалубка.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

400 плотность слабенькие,600,700. "экструдированный Пенополистерол" или каменная вата потом кирпич. Обязательно Арм.Пояс! позволит избежать трещин.

Армирование стен думаю делать по кругу,обязательно ли надо делать воздушный зазор между стеной и кирпичём,я думал ,что кирпич послужит опалубкой. И пенополистирол не послужит ли рассадником грызунов. Зарание спасибо.

магнит написал :
обязательно ли надо делать воздушный зазор между стеной и кирпичём,я думал ,что кирпич послужит опалубкой

Правильно думал - так и строят. Плотности 400 - вполне хватает.
Минус только один - пуля АК-74 такую стену прошивает. Поэтому, если есть трения с братвой - лучше строить из кирпича. Стенку в два кирпича не берет даже 12 мм КПТ.

Я думаю , что дом должен быть домом а не крепостью для обороны но познания весьма интересные приму к свединиям , а реальная братва может достать где угодно им не обязательно решетить дом , когда есть более рациональные способы.Меня интирисует другой вопрос какой толщины делать стены , какой плотности и возможно ли ,что облицовочный кирпич в пол кирпича послужит опалубкой снаружи и какие при этом все вытекающие плюсы и минусы.Спасибо.

магнит написал :
возможно ли ,что облицовочный кирпич в пол кирпича послужит опалубкой снаружи и какие при этом все вытекающие плюсы и минусы.Спасибо.

Возможно. Минусов нету - одни плюсы. Для Волгограда, наверное, хватит толщины без облицовки 300мм. У меня 400 - но я и севернее несколько. 400 конечно лучше, чем 300, но и площадь комнат при том же фундаменте будет у 400мм меньше. Так что тут надо думать - нужно ли особое энергосбережение.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Vladimir_Vas написал :
У меня 400 - но я и севернее несколько. 400 конечно лучше, чем 300, но и площадь комнат при том же фундаменте будет у 400мм меньше. Так что тут надо думать - нужно ли особое энергосбережение.

Плотность то какая блоков у Вас,? У Меня толщина тоже 400,а плотность от 500 до 700

e_kuznetsov написал :
Плотность то какая блоков у Вас,? У Меня толщина тоже 400,а плотность от 500 до 700

извиняйте , что вклииваюсь , не по теме ,но вы прикидывали себестоимость -материал отдельно, работа отдельно , кап стены :
в один кирпич 250) мм,в газосиликат (300мм) и шлакоблок 400 мм ,склоняюсь к шлакоблоку - и цокльный и первый этаж
,газосиликат не хочу ,причину объяснить не могу(((
,предвидя след вопрос - плиты перекрытия стандартные пустотки . снаружи - отделочый кирпич , утепление пенопластом не менее 100мм,между стен
фундамент - плита монолитная

магнит написал :
с наружи облицовочный кирпич в пол кирпича без воздушного пространства , снутри опалубка.

я бы тоже не отказался так сделать , но ! ложа облицовочную кладку выпускаю связи ,одеваю на них ПСБ-15 изнутри ,делаю опалубку из нутри и заливаю ... БЕТОНОМ !!! мм 170 !! ,естественно армировав
но как залить хотя бы пол-высоты ?? пугает сложность,распирание внешней опалубки ...
или есть методы таких работ ?? пенобетон конечно проше полагаю ,но не на много...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

артур липецк написал :
Плотность то какая блоков у Вас,? У Меня толщина тоже 400,а плотность от 500 до 700
извиняйте , что вклииваюсь , не по теме ,но вы прикидывали себестоимость -материал отдельно, работа отдельно , кап стены :
в один кирпич 250) мм,в газосиликат (300мм) и шлакоблок 400 мм ,склоняюсь к шлакоблоку - и цокльный и первый этаж
,газосиликат не хочу ,причину объяснить не могу(((
,предвидя след вопрос - плиты перекрытия стандартные пустотки . снаружи - отделочый кирпич , утепление пенопластом не менее 100мм,между стен
фундамент - плита монолитная

у меня 3 этажа,прикидывал фундамент,облицовка в пол кирпича,пенополистирол,газобетон.Армо или сейсмо пояс,далее опалубочное перекрытие толщиной 25.

e_kuznetsov написал :
Армо или сейсмо пояс

а как с облицовкой все это связывается ??? , и про экономическую выгодность???

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Газобетон связывается на специальных штырьках из эбонита или это пластик специальный с кирпичом. Принцип примерно,как монолитно каркасные дома,Арм пояс нужен для равномерной нагрузки на газобетон. А Экономику считал мало больше интересует качество и что бы не получилось,Как история Ниф-Ниф,Наф-Наф и Нуф-Нуф

e_kuznetsov написал :
Как история Ниф-Ниф,Наф-Наф и Нуф-Нуф

ну значит три этажа облицовки никак не связаны , кроме связей ??? я правильно понял ??
вот и не хочу я газобетон - шлакоблок покрепче будет

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Закладки и есть перевязка, Примерно так Изучите технологию

e_kuznetsov написал :
Закладки и есть перевязка,

я такой большой не буду строить , у меня 5 чел семья

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Для меня этот тоже многоват, хотя есть место где можно развернуться.