Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151257

Вкратце мой вариант.

Видеоглазок подведен к компьютеру с постоянным подключением к интернету.
Ведется контроль с принудительной записью по датчику движения, реализованном в програмном комплексе.
Резервная питающая система с критическим временем работы от 5 до 20 минут.
Удаленный контроль осуществляется мгновенно через ftp-, http- протоколы, с уведомлением по e-mail.
Система весьма бюджетна (исключая компьютер) и является разумным дополнением к менее бюджетной двери ;-)) (ЗИЛ).

Результат повседневной работы смотрите на приложенной картинке.

А подробнее можно услышать? И желательно попроще : какой глазок, кабель, датчики, регистраторы, платы в компе, программы и т.п.
Спасибо.

2ac_52

  1. Видеоглазок KPC-190DV. Самый у нас распространенный. Цена 1800-2300.
  2. БП для глазка в Леруа Мерлен наш.. отечественный на 12В, не дешевый но надежный ~250 р.
  3. Кабель - вообще подразумевается коаксиал, но можно и обычный тюльпан.
  4. Плата видеозахвата в компьютер - можно самую простейшую с композитным входом, например AVerMedia DVD EZMaker Gold.. цена вопроса 1 тыс. руб.
  5. Программ много и все разные.. у меня например VintaSoft Webcam.
  6. По желанию бесперебойник на БП и компьютер - 1000 + 1500 р.

Вот и всё.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Параноик написал :
2ac_52

  1. Видеоглазок KPC-190DV. Самый у нас распространенный. Цена 1800-2300.
  2. БП для глазка в Леруа Мерлен наш.. отечественный на 12В, не дешевый но надежный ~250 р.
  3. Кабель - вообще подразумевается коаксиал, но можно и обычный тюльпан.
  4. Плата видеозахвата в компьютер - можно самую простейшую с композитным входом, например AVerMedia DVD EZMaker Gold.. цена вопроса 1 тыс. руб.
  5. Программ много и все разные.. у меня например VintaSoft Webcam.
  6. По желанию бесперебойник на БП и компьютер - 1000 + 1500 р.

Вот и всё.

Можно еще вместо компа с видеозахватом использовать видеорегистратом.В него ставится винт ну гиг на 200.Также производится включение по движению с регламентом записи в минутах. Камеру можно любую, хоть тот-же видеоглазок. И можно одновременно не одну камеру ставить. Дополнительно можно и резервный БП на случай отключения электричества.Благо видеорегистратор ест не много, а в дежурном режиме так вообще ерунда.Так что примерно на сутки хватит.От аккумулятора зависит.Все это обойдется примерно в 10т.р.

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мда. Имхо, не иначе жара повлияла...

ЗЫ. а какие ники участвуют!

in my humble opinion

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Параноик написал :

  1. Видеоглазок KPC-190DV. Самый у нас распространенный. Цена 1800-2300.
  2. БП для глазка в Леруа Мерлен наш.. отечественный на 12В, не дешевый но надежный ~250 р.
  3. Кабель - вообще подразумевается коаксиал, но можно и обычный тюльпан.
  4. Плата видеозахвата в компьютер - можно самую простейшую с композитным входом, например AVerMedia DVD EZMaker Gold.. цена вопроса 1 тыс. руб.
  5. Программ много и все разные.. у меня например VintaSoft Webcam.
  6. По желанию бесперебойник на БП и компьютер - 1000 + 1500 р.

Здорово! Как однако у нас любит народ велосипеды изобретать... При наличии в квартире интернета покупаеться интернет камера (netcam а не webcam), которая работает абсолютно автономно, делает все тоже что и ваша система, но помимо этого еще и имеет обратную связь как то поворот обьектива, зуминг, корректировка тревожных зон для датчиков и т.д. Самый дешевый вариант стоит порядка 100$ и при этом не нужно постоянно работающих компьютеров, карт видеозахвата и прочего монстрообразия.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

При этом камеру необходимо скрыть, ибо обычная лазерная указка делает всю эту систему бесполезной.

Угу, ещё хорошей мощной пыхой хорошо камеры подавлять... А вообще камер с Ethernet фейсом уже много и мудрить огород мне кажется целесообразным только если всё железо уже есть и надо только собрать.

mmasco написал :
Здорово! Как однако у нас любит народ велосипеды изобретать... При наличии в квартире интернета покупаеться интернет камера (netcam а не webcam), которая работает абсолютно автономно, делает все тоже что и ваша система, но помимо этого еще и имеет обратную связь как то поворот обьектива, зуминг, корректировка тревожных зон для датчиков и т.д. Самый дешевый вариант стоит порядка 100$ и при этом не нужно постоянно работающих компьютеров, карт видеозахвата и прочего монстрообразия.

Ну порядок за оборудование начинается немного с больших сумм. Да и нужен не просто интернет, а выделенка да еще и безлимитная. Вы считали сколько трафика кушает сетевая камера? Не все готовы это покупать. Не у всех дома инет халявный.

2mmasco
А озвучьте пожайлуста что за камеры попадают в такую сумму. Это раз.
И два. А есть ли у этих камер поддержка протокола PPOE, а то мой пров только с этим и работает.

Есть платки видеозахвата на bt787 ~700-1000руб (4 входа и 25fps на все), программка go1984, и know-how запись на флешку замурованную в стену, на случай если комп сопрут. А вообще к видеорегистратору приглядываюсь, благо сейчас их много развелось, там много плюсов, скрытая установка, удаленное управление и просмотр по ethernet с обычного браузера, наверное меньше энегрии хавает (комп за месяц 400 рубликов накрутил, пока я на квартире не был), интересно, можно запись на ту же флешку настроить последних кадров.

поправка: платка на Conexant Fusion 878A
ЗЫ почемуто опять редактирование не доступно

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

tvmaster написал :
Ну порядок за оборудование начинается немного с больших сумм. Да и нужен не просто интернет, а выделенка да еще и безлимитная. Вы считали сколько трафика кушает сетевая камера? Не все готовы это покупать. Не у всех дома инет халявный.

Вы отстали от жизни. Порядок начинается именно с тех сумм что я указал. Интеренет нужен любой, главное что бы было постоянное соединение. Впрочем, камеры стоимостью от 200$ умеют и по модему звонить. Насчет трафика полная фигня, как камера настроена такой трафик и будет жраться, она вообще может молчать пока не сработают охранные датчики. Сработали, сняла, слила все куда-нибудь по фтп или е-майл и снова заткнулась.

kolank написал :
А озвучьте пожайлуста что за камеры попадают в такую сумму. Это раз.
И два. А есть ли у этих камер поддержка протокола PPOE, а то мой пров только с этим и работает.

Очень много, например D-Link DCS 900, Planet ICA-100 и другие китайцы.
PPPOE есть моделях от 200$, и этим вообщето должен заниматься ваш маршрутизатор а не камера. Впрочем, если есть возможность купить на Ebay или в странах развитого капитализма, держи камеру за 100$, которая и PPPOE умеет и по модему звонить....

2Параноик

  1. Ладно у вас так квартира расположена. А вот если как у соседей рядом, что бы делали.
  2. В том то и дело, что пров поставил модем настроенный в виде бриджа и протокол вот этот самый сделал. Так что не все так просто.
    И еще.
    А найти по той ссылке камеры реально или это только сайт в просторах инета. Я тоже все мечтаю поставить камеру и дома и в подъезд и все это на кабельный момед завести.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

kolank написал :
А найти по той ссылке камеры реально или это только сайт в просторах инета. Я тоже все мечтаю поставить камеру и дома и в подъезд и все это на кабельный момед завести

Первые две постенькие модели указаны как продающиеся в москве и ценник вписывается в 100$ -зайдите на www.price.ru и вбейте их в поиск. Последняя ссылка это если у вас есть возможность доставки из-за рубежа. Ссылка дана на производителя, он же их и продает. Так-же можете их купить на www.ebay.com, в россию вроде пока никто не поставляет.