Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287447

Как заделать отверстие в стене через которое проходят трубы и дренаж?
Наверное существует много способов, но какой оптимальный?
Стена - ж/б панель

Должны ли это делать монтажники кондиционера? и как обычно они это делают?

и я хочу узнать, как? Если пена, то УФ ее сожрет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

umkas написал :
Если пена, то УФ ее сожрет.

В стене не сожрёт.

in my humble opinion

что такое УФ?

Ультрафиолетовый спектр солнечного света. Он разрушает пену.

УФ - ультрафиолетовое излучение (солнечный свет), а дырки, вроде, обычно никак не заделываются - там диаметр небольшой, а просвет между трубками и стеной получается заполненным изоляцией.

Должны делать монтажники а делают перфоратором

видел так, внутри пена, а снаружи защикатуренно раствором и покрашено.

Добрый вечер!

pipo написал :
видел так, внутри пена, а снаружи защикатуренно раствором и покрашено.

  • это идеальный вариант, если фасад дома очень-очень вылизан.
    А в основном применяют пену и лучше морозостойкую. Вроде бы так.

С Уважением,

Монтажные полиуретановые пены чрезвычайно чувствительны к УФ-излучению. Если шов остается незащищенным от солнечного света, затвердевшая пена быстро разрушается. (c сайта Makroflex®)
Подскажите, а диаметр отверстия в стене 50, и используют ли для бурения коронку или только сверлом?
Специально стал обращать на стены домов где кондеи стоят, есть ну очень "кривые" отверстия со сколами, а есть без сколов чистые

umkas написал :
Специально стал обращать на стены домов где кондеи стоят, есть ну очень "кривые" отверстия со сколами, а есть без сколов чистые

В основном именно буры, а со сколами это как повезёт, лотерея одним словом, бывает ровнехонько выходит бур, а бывает цепляет какую гадость в стене и на выходе как после бомбёжки ...
Алмазка к сожалению не находит применения в данной отрасли из-за необходимости охлаждать сегменты грязищи получается огромная масса ...
Только на этапных работах где грязь не имеет значения ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Wereder написал :

угу, должны..
лучше сразу проследить, у меня дуло зимой из под кондея неслабо. теперь придется нанимать вышку, маляров и пенить и заштукатуривать вокруг трассы...

Бориска66 написал :
Алмазка к сожалению не находит применения в данной отрасли из-за необходимости охлаждать сегменты грязищи получается огромная масса ...
Только на этапных работах где грязь не имеет значения ....

Не вводите в заблуждение,работаем только алмазкой с пылесосом,без шума и пыли...

Fresh написал :
Не вводите в заблуждение,работаем только алмазкой с пылесосом,без шума и пыли...

Если с кирпичом, то возможно, на монолите или бетоне, у Вас коронки без воды хватит максимум на пару отверстий, и это ещё без арматур, с ними спалите сегменты не дорезав ...
И не пытайтесь доказать обратное, у меня целый отдел профессионально резкой занимается, знаю вопрос не по наслышке ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
И не пытайтесь доказать обратное, у меня целый отдел профессионально резкой занимается, знаю вопрос не по наслышке ...

За пять лет ниодной коронки не пострадало(одна первая ввиде исключения из-за сложности и неопытности..) Флаг Вам в руки..

Бориска66 написал :
у меня целый отдел профессионально резкой занимается,

?

Fresh написал :
За пять лет ниодной коронки не пострадало(одна первая ввиде исключения из-за сложности и неопытности..)

Вы мне пытаетесь доказать что-то нереальное ...
5-ть лет без замены сегментов ???
Вы бредите ...
Ресурс сегментов для бетона 70..80 отверстий (это для HILTI !!! другие и того меньше) ...
Я в месяц напаиваю 20-25 коронок, при ежедневном использовании, в день одна коронка режет 25-30 отверстий, дольше 80 отверстий сегменты не выдерживают и происходит замена, и это всё в воде, а Вы на "сухую" за 5-ть лет не поменяли ни одного ???
В книгу рекордов Гинеса запишитесь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
в день одна коронка режет 25-30 отверстий

..ладно,я малость скину,Вы только свечи потушите!(из анегдота)-т.е без приписочек.

Бориска66 написал :
Вы бредите ...

Это Вы погорячились,Ваши проблемы мне не к чему..

Fresh написал :
..ладно,я малость скину,Вы только свечи потушите!(из анегдота)-т.е без приписочек.

И это ещё довольно таки скромно ...
Повторюсь сие работы не имеют к кондиционерам никакого отношения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Короче, поставили мне позавчера кондиционер, из отверстия в стене несло основательно, напихал туда вилатерма сколько влезло, теперь не дует.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

почему не запенили монтажники?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tonche написал :
почему не запенили монтажники?

Это же пистолет и пену надо тащить - лишние расходы

in my humble opinion

umkas написал :
и я хочу узнать, как? Если пена, то УФ ее сожрет.

Wereder написал :
Короче, поставили мне позавчера кондиционер, из отверстия в стене несло основательно, напихал туда вилатерма сколько влезло, теперь не дует.

Лучше пеной. Сейчас, морозостойкой. А чтобы не сожрал УФ, то снаружи замазать герметиком СТИЗ. Лучше наносить пистолетом, проф пена. Регулируется выход, и аккуратно без подрезки, что еще один +. Потом СТИЗ шпателем. и все

Бориска66 написал :
в день одна коронка режет 25-30 отверстий,

Если рабочий день 8 часов, то одно отверстие за 16 минут?

BV написал :
Если рабочий день 8 часов, то одно отверстие за 16 минут?

Ну да ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

BV написал :
Если рабочий день 8 часов, то одно отверстие за 16 минут?

Ну если картоные стены,то можно ни 16 минут,а за 16 секунд (ребром правой ноги,как в голливудских фильмах..)-Т.е зависит от нескольки факторов.П.С время указанное в среднем(16 мин.) справедливо.

Бориска66 написал :
Сообщение от BV
Если рабочий день 8 часов, то одно отверстие за 16 минут?
Ну да ...

Это где ж столько дыр сверлить надо? А подготовка, разметка, перенос инструмента, отдых , в туалет, покурить...
Или там биороботы фигачат не переставая дыру за дырой 8 часов подряд?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

BV написал :
Или там биороботы фигачат не переставая

Наноботы...а едят трубу медную...

BV написал :
Это где ж столько дыр сверлить надо? А подготовка, разметка, перенос инструмента, отдых , в туалет, покурить...

Реально, ИМХО, 2-3 отверстия в день.

УФ разрушает пену, в вашем случае над жидким пенопластом пользоваться.

А никто не пробывал потом доставать трубы-запененые?- хотел бы увидеть этих умников, у меня демонтаж сразу вырастает в цене на половину-если трубы запенены, работал диволтовским буром 45 4 года-арматуру рубил им много раз-до сих пор живой-хотя сейчас пользуюсь проломом-пыли в два раза меньше, легче и быстрее сверлить- а в отверстие запихиваю термичку, потом заклеиваю липучкой