Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#2293447


Очень достойные ножницы, как весь ручной инструмент этой фирмы.

C2h5-OH написал :
а вот стаер с пруджинкой бумагу не режут

Мне это говорит лишь о том что и Stayer-а "коснулась чаша сия", упадок качества. Я в первом сообщении писал уже - тот Стайер был одним из первых, тогда Стайер только появлялся на нашем рынке и был много лучше прочих. Очень жалко что "уворовали" те мои ножнички. Теперь вот "когти" нечем постричь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Тогда был-бы благодаренза совет - на что обращать внимание при выборе.

На жесткость конструкции, на степнень упругого люфта между режущими кромками. По возможности порезать крепкую железку и лучше под углом. Не расходятся и режут - хорошо.

zvezdopad написал :
практически все указывают отчего-то не "гвоздевую" сталь, а HSS марки HRC 59-61.

На тех, какими пользуюсь маркировка Cr-Mo и ещё какой-то логотип не помню (видимо производитель). Тайвань, но безродные какие-то, рублей по 300 сразу две пары взял. Крепкие, никаких люфтов. Что только не резал - бумагу до сих пор режут как новые. Вторые так и лежат про запас.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я и сейчас своими бумагу режу. при проклейке гипсокартона- забыли обычные ножницы дома. а вот стаер с пруджинкой бумагу не режут .(есть у меня и такие).

Kvost написал :
В выборе ножниц давно смотрю не на марку, а на то как они сделаны.

Тогда был-бы благодаренза совет - на что обращать внимание при выборе. Поскольку у меня их было всего 3шт. Первые, самые хорошие просуществовали лет 6-7, пока не упёрли их. Вторые и третьи где-то по году (поскольку очень далеки были от первых). При выборе аналогично со многими смотрел (и смотрю) на твёрдость стали. Но практически все указывают отчего-то не "гвоздевую" сталь, а HSS марки HRC 59-61. Однако на деле зачастую - почти "гвоздевая". А "губки" через деяток резов уже не примыкают друг к другу. Вот первые были у меня Stayer-овские, так те всё то время что были - газету резали всегда.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я тоже смотрел не на марку а на твердость стали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
У кого аналоги есть?

Да у кого только нет. В выборе ножниц давно смотрю не на марку, а на то как они сделаны.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

такие, с пружинкой , куплю следующими. при следующем посещении.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
А внешне один в один всё тот-же Тайвань. Не иначе, оттуда родом...

У кого аналоги есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

umps написал :
Тогда присмотритесь к ножницам по металлу от Bessey.

А внешне один в один всё тот-же Тайвань. Не иначе, оттуда родом...

zvezdopad написал :
Так у вас однорычажные?

Однорычажные это полная фигня-с...

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

C2h5-OH написал :
у меня Бессей- я покупал в экслер опт на ткацкой улице дом 4

Магазин немного переместился... Остался в том же доме, но вход в магазин, теперь с угла Вельяминовской и Ткацкой...

Так у вас однорычажные? А я думал брать двух. Вот такого типа

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот на эти похожи на ручках было написанно Бессей а выдавлено HLC кажется.


пс. посмотрел эрди-это бессей.
такие или кажется первые-подлиннее.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

что-то там сейчас Эрди какие-то. у меня обычные с зелеными ручками.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да. однозначно. режут и режут и режут и режут... даже ручки не порвались обрезиненные, а покупал в 2008 летом.

2C2h5-OH
А реальность, впечатления!? Стоят они своей суммы?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня Бессей- я покупал в экслер опт на ткацкой улице дом 4. называются Ножницы по металлу идеальные. коло 3000 , сейчас примерно столько же.

А они в москве-то бывают? В натуральном так скаать виде?

Тогда присмотритесь к ножницам по металлу от Bessey.
Вот вам и ссылка на всякий случай:

Уважаемые, прошу поделиться знаниями о хороших ножницах по металлу. Цена значения не имеет, "мы не настолько богаты, что-бы покупать дешёвые вещи". Главный критерий - качество (металла, реза, конструктива). Долго жили у меня Stayer, одни из первых, сразу после образования "бренда". И прекрасно резали много лет...пока их не "скоммуниздили". После этого были Stanley (гораздо хуже первых), какие-то российские (отстой). Теперь вот хочется купить что-нить стоящее.