Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287710

Хочу в комнату 19м2 солнечная сторона, потолки 2.6 м. где установлены один комп.,один телевизор и проживают два человека взять Panasonic CS-E7MKD / CU-E7MKD инвертор. Будет ли его достаточно, т.к. 9 серию брать боюсь из-за того что внутренний блок будет висеть над кроватью, параллельно ей и боюсь что спать под 9 будет не комфортно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bik написал :
19м2 солнечная сторона, потолки 2.6 м.

Девятку однозначно.

in my humble opinion

Kvost написал :

А 9 серия из-за большего воздушного потока не будет сильно задувать на кровать стоящую под внутренним блоком?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bik Скорость потока регулируется. Кровать под внутренний блок лучше не ставить и вообще место установки надо выбрать так, чтобы поток охлаждённого воздуха не попадал непосредственно в зону пребывания людей. Иначе простудитесь моментально.

in my humble opinion

Bik написал :
на кровать стоящую под внутренним блоком?

Так вешать сплит нельзя ни в коем случае.
В инете есть общие правила установки сплитов.

Больше место не позволяет. Я видел что вешают под кондёр(отражательные экраны) для отвода холодного воздуха в сторону, может это мой вариант, хотя видуха ещё та.

Примерно такой:

Bik написал :
Примерно такой:

Фи

Bik написал :
видуха ещё та.

Это мне теперь придётся жить без кондёра? И всё же есть хоть какой нибудь вариант.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bik написал :
И всё же есть хоть какой нибудь вариант.

продать квартиру с маленькой спальней , и купить с большой 50 кв чтобы можно было кровать в угол задвинуть

Не потяну, ну а если серьёзно то, даже инверторный кондёр нельзя вешать параллельно кровати? Я после прошлого Московского лета решил обязательно установить кондёры в обе комнаты. Но по стечению обстоятельств в обеих комнатах есть возможность установить внутренний блок только параллельно кроватям. Дайте дельный совет.

Обязательно надо ставить! Вы же находясь в квартире,не в кровати же постоянно находитесь?А с кроватями что-нибудь придумаете... Когда в комнате 30 градусов жары,то лучше включить кондей и уснуть на коврике в другом конце комнаты,чем обливаться потом и не спать вообще

Ну в таком случае будет ли разница в инверторе и простом кондиционере?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bik разница будет очень заметна.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Вешайте 7 инвертор, достаточно будет. Внутренний блок над кроватью, чтобы холодный поток опускался за кроватью- все будет нормально.

Прокатит ли это при ширине кровати 1м40см. и высоте расположения внутреннего блока на 1м70см. от уровня кровати. Говорят что у Паносоника идёт достаточно сильный вертикальный поток воздуха, из-за особенностей открытия горизонтальных жалюзей.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Я эту модель не знаю, а так у Панаса особых вертикальных потоков не замечал. Но правда и под Панасами не спал :-) 1м. 70 см. думаю достаточно. Скорость потока регулируется, семерка дует не сильно- вешайте.

Спасибо за советы, думаю, рискну, в крайнем случае, придётся мудрить с отражающим экраном.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дикий + написал :
Вешайте 7 инвертор, достаточно будет.

Не будет. В подобном помещении 7ка прошлым летом едва держала 24-25С, работая на пределе возможностей. Тем более, ценовая разница между 7 и 9 несущественная. Экономить нет смысла.

Дикий + написал :
под Панасами не спал :-)

Зато я спал. Поддувает вниз. Может у современных моделей что-то изменилось.

in my humble opinion

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Тогда не надо Панас, надо что-то другое посмотреть. Недорогой Хитачи RAS-10EH2... а сколько стоит (примерно) Panasonic CS-E7MKD?

Панас 7 прмерно 26, 9-28т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bik 2000 всего. Было бы о чём говорить...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Дикий + написал :
Но правда и под Панасами не спал :-)

Я спал. Кондиционер - инверторная 9-ка, модель 2006 года. Вертикального потока непосредственно под кондиционер не замечал, зато очень неприятно дует на расстояние около 1,5 метров от стены, т.е. в ноги. Жалюзями это убрать не получается из-за "фирменной" особенности Панасоников. Можно вручную приподнять жалюзи, но по инструкции это делать запрещено.

Интересно, а у Panasonic 2011 модельного года эта проблема присутствует? У 2010 она была.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
Вертикального потока непосредственно под кондиционер не замечал

Как нет и горизонтального. Дует под углом 50-60гр примерно. В этом проблема.

AlexEE написал :
Можно вручную приподнять жалюзи, но по инструкции это делать запрещено.

Если загнать в "верхнее" положение и вручную поднять, то можно. При отключения запаркуется как надо. Только это ничего не даст.

Bik написал :
Интересно, а у Panasonic 2011 модельного года эта проблема присутствует?

Судя по конструкции жалюзи, вряд-ли что-то изменилось. Моё мнение, варианты со сдвоенными жалюзи лучше, но у Panasonic таких нет уже очень давно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Судя по конструкции жалюзи, вряд-ли что-то изменилось. Моё мнение, варианты со сдвоенными жалюзи лучше, но у Panasonic таких нет уже очень давно.

А у каких фирм среднего ценового диапазона наиболее хорошо реализована работа жалюзи?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bik Понравилась реализация у Фуджитсу - Дженерал.

in my humble opinion

Kvost Они значительно выше по классу чем Panasonic ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Понравилась реализация у Фуджитсу - Дженерал.

есть у шайки FGL интерестные кондиционеры -
настенно-потолочные

там поток дует строго горизонтально, как у больших подпотолочников
но они сильно выперают из стены и мощность начинается с 4,2кВт

Может тогда забить на инвннтор и взять Fujitsu General ASH7U,что скажите о нём.

Возьмите уже хоть что-то ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...