Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287759

Вот такая домашняя сеть. Все работало, выход в интернет с двух копьютеров. Со второго в интернет, только при включенном первом, но первый работает круглые сутки, поэтому неудобств не возникало.
После переустановки Виндоса на первом компьютере заново создал домашнюю сеть. Компы видят друг друга, обмен файлами есть, но пропал Интернет на втором.
Еще раз все переделал (домашнюю сеть)- результат тот же. В Службах все что можно и что нельзя включил, везде все разрешил...

таблицу маршрутов с первого компа в студию

Lazy Wanderer написал :
таблицу маршрутов

в командной строке пишу - ipv6 rt - ввод,таблица не показывается, к ней как вообще добраться?

2Lazy Wanderer

Lazy Wanderer написал :
таблицу маршрутов с первого компа в студию

Оооопс!

У Вас там вообще сеть установлена?

Связь между компами есть, то есть я могу отправить файл на второй комп и со второго на первый, значит сеть установлена. С первого я пишу сейчас на Мастерсити. А вот со второго в интернет не получается.

midav написал :
Все плохо?

Все непонятно

Я не вижу у Вас IP интерфейсов.
Адреса адаптерам назначены?
ipconfig /all что говорит (скрин в тему можно не кидать)

Сорри, быстро ответить не смогу, до компа доберусь только завтра, после обеда.

Lazy Wanderer написал :
ipconfig /all что говорит

Где его послушать? Я и про таблицу маршрутеризации только от Вас узнал...

Lazy Wanderer написал :
Адреса адаптерам назначены?

Я так понимаю это Мастер настройки сети делает.

В свойствах подключения , галочку ставлю на разрешение общего доступа к интернету - пишет: "Ошибка при разрешении общего доступа...Не удалось запустить дочернюю службу".

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Винду ставили со сборки типа зверь?

проверьте службы Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS), Сетевые подключения, Диспетчер подключений удаленного доступа,

Kolegg написал :
Винду ставили со сборки типа зверь?

Переустановил Виндос, все заработало.
Тема закрыта.

midav написал :
Переустановил Виндос, все заработало.

вот это правильный подход , решается все переустановкой ОСи

ur5imw написал :
вот это правильный подход

Классика
А надобыло либо модем (АДСЛ ?) воткнуть в свитч и уже оттуда раздать компам
либо выкинуть вообще свитч и второй комп непосредственно воткнуть в первый, далее создать подключение типа "мост"

haramamburu написал :
модем (АДСЛ ?) воткнуть в свитч

Когда купил свитч (400руб.), так и сделал. Он не подходит для такого подключения. "Мост" создал "Мастер сетевых подключений", хотя раньше его не было и все работало. Пусть будет...Самое главное все работает. А соединить без свитча попробую...Я, вообще-то больше по строительству специалист.