Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428
#2287780

Экология жилища и здоровье его жильцов - это абсолютный приоритет. Все эти выбросы от турбокотлов небезопасны. Однако объясните мне, как тогда сдают и принимают такие объекты (см.присоединённый файл)!!!
Если коптит небо и травит соседей одна труба на фасаде, то её можно запретить административными методами. А если таких труб из каждой квартиры? Они получаются самоубийцы или им по орпределению нельзя пользоваться окнами для проветривания жилища? Помогите разобраться у кого есть практика.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

г.Хмельницкий - это где?

Попробуйте посмотреть нормы, действующие на данной территории.

Только для корректной оценки, потребуется отложить на некоторое время в сторону, рассуждения по псевдомедицинской, пседоюридической, псевдосуицидальной и пр. проблематикам.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

alsem написал :
г.Хмельницкий - это где?

В Хмельницкой области.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..на Украине можно

lion93654 написал :
Помогите разобраться у кого есть практика.

У меня в новострое все котлы выведены в специальную общую коаксиальную трубу с конденсатосборником внизу и т.п.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

MaksHunter написал :
У меня в новострое все котлы выведены в специальную общую коаксиальную трубу с конденсатосборником внизу и т.п.

Здорово! Можно фото? Так мне кажется и должно быть. Кстати, а каковы нормы в Молдове (нормативка) на применение турбокотлов с эвакуацией ч/з фасад?

altruist777 написал :
Здорово! Можно фото? Так мне кажется и должно быть. Кстати, а каковы нормы в Молдове (нормативка) на применение турбокотлов с эвакуацией ч/з фасад?

Не интересовался честно говоря, уже все стояло. Ща выйду с малым погулять, сфотографирую...
У меня другая проблема - 3 месяца завтраками кормят, а газа все нет, месяц уже как переехали, живем с электрокаминами как хищники.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Украина, там все можно....в РФ выхлоп должен быть выше конька крыши.

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

даже при отоплении конвекторами в одноэтажном доме , маразм полный.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

lion!
Попробуйте включить пару крнфорок у Газ.плиты (там-же газ.плита?), откройте форточку (как положено), включите вытяжку. И через пол-часика срвните вредность. (После сравнения - попробуйте припомнить - всегды ли при включенной газ.плите, открываем форточку(?)).