Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287897

Подскажите пож. какие есть варианты или может если кто делал такое с примерами. Как облагородить металическую входную дверь изнутри максимально красиво и практично и не очень дорого. Мне на данный момент что видятся как варианты первый этап облагораживания: 1) Фанера, ОСБ, ДВП. МДФ и прочие листовые древесные материлы 2) Деревянная фагонка 3) МДФ-вагонка. Второй этап 1) Грунтовка покраска 2) Оклейка пленкой, пробкой, обоями и т.п. Что с этих вариантов хорошо, что плохо, какие плючы минусы и т.п.? Какие еще есть варианты? ГКЛ к примеру окантованный пластиковым или алюминивым профилем и т.п.

У меня вторая дверь из массива, тяжеленная. Менять не хотелось; купил два листа ламинированного оргалита и алюминиевые уголки для защиты ступенек. Обрезал листы под размер двери, посадил на жидкие гвозди и по периметру прикрутил уголки. Очень хорошо получилось. Можно еще натуральный шпон использовать. Еще не установил, правда.

Мне еще в последний момент пришла мысль про дермантин - положить на ОСБ к примеру поролон, сверху дермантин, сзади закрепить степлером, но как потом всю эту конструкцию к двери присадить пока не знаю...

Не понял-если

Evgen10 написал :
3) МДФ-вагонка

то зачем тогда

Evgen10 написал :
1) Грунтовка покраска 2) Оклейка пленкой, пробкой, обоями и т.п.

МДФ вагонка-декоративный(финишный) материал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

положить на ОСБ к примеру поролон, сверху дермантин, сзади закрепить степлером, но как потом всю эту конструкцию к двери присадить пока не знаю...
Насквозь саморезами с декоративной головкой или потом шляпку закрыть

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Пробовал разные материалы для внутренней отделки мет.дверей. Оклейка плёнкой, оббивка дермантином,отделка вагонкой, все оказались не прочными то кошка когтями порвёт,то собака поцарапает то ещё кто нибудь что поломает, остановился на отделке линолеумом. При удачно подобранном рисунке красиво получается, а главное очень прочно,пока ещё никто порвать не смог. Как говориться дёшево и сердито.