Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287898

помогите девушке присоединить телефонный провод к телефонной розетке.
что к чему подсоединять?

Фото можно?

не получается вложить в ответ почему-то. как еще попробовать?
может без фото смогу понять? розетка фирмы unica (не накладная). в стене провод красный и зеленный, а на коробке кроме них еще и белый с коричневым есть..но они все закреплены на этой же коробочке. так куда же крепить те, что из стены торчат??)))

коричневый к 4; зеленный к 5; белый к 3; красный к 2. остались 1 и 6.

Недопонял. Телефону нужно всего два провода. Нафига их там шесть?

из стены два и торчат. а белый и коричневый в самой коробочке, откуда я знаю ЧТО они там делают?))

никто не знает к чему крепить красный и зеленный провод? выходные - без телефона)))

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

IMPERI@ подключите наобум, там не так и много вариантов, максимум с шестой попытки всё заработает

да давно бы, да не могу понять как?
торчит двойной провод сети, а в руке осталась коробочка. к 1 и 6 нужны шурупики специальные, а их нет - значит не там было))). остаются еще две дырочки, рядом с ними входят все четыре провода: зеленный, белый, коричневый, красный.. туда чтоли??
током не убъет?)))

2IMPERI@ здесь смотри ,такая розетка.Телефонный кабель должен подключатся к L1 и L2.А что обязательно розетка нужна,напрямую без розетки на время не пойдёт?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

IMPERI@ написал :
током не убъет?)))

там ток мизерный, и можно замыкать, если конечно это телефонная линия

2ЮрАн эти схемы я еще вечером нашла, толку-то? ни-че-го не понимаю в ней, синего провода у меня нет, да и не могу понять куда воткнуть те, которые из стены.
да, в дырочки попробовала - нет контакта. может логично присоединить цвет к цвету?
да мне как-то больше интернет воткнуть в той комнате к телефону требуется))), а не болтать.

В телефонной розетке используются 2 средних вывода это 3 и 4 цвета обычно желтый и зеленый. Но бывают и других цветов. Надо смотреть 2 средних в розетке.

Зеленый красный и подключайте, наверно идут зеленый красный жестый черный(коричневый), обычно дополнительную пару желтый коричневый используют в цифровых аппаратах при цифровой атс, у вас все проще

красный и зеленый из кабеля присоединить к соответственно красному и зеленому? Но в коробке они припаяны к чему то и закреплены болтиками., т.е. из стены провода взять и под шурупики к подобным прикрутить? из стены оголенные проводчки длинные, их можно намотать под болтик?

olegmaki написал :

два средних у меня - это 5 зеленый и 2 красный

IMPERI@ написал :
два средних у меня - это 5 зеленый и 2 красный

правильно, коробка вы имеете ввиду городская распред коробка?

IMPERI@ написал :
Но в коробке они припаяны к чему то и закреплены болтиками

а вот это не понятно, что припаяно? что под болтиками? куда припаяно?

IMPERI@ написал :

у вас зумер(гудок) на проводочках выходящих на розетку есть? сама розетка есть?

да вот фотки не могу сбросить((.
выше ссылка есть на уника.ком ,там есть телефонрозетка, из нее коробочка вытягивается, вот на ней (вид сбоку) три дырочки, две из них у меня провод закрепляют болтики. и соответственно на другой стороне тоже два болтика с проводами. Болтики прикручены , а под ними провода к рожкам))) припаяны. ХЗ как еще объяснить!

зумер понятия не имею, что за зверь. конечно есть розетка, телефон работал..хотела вытащить телефон провод, чтобы интернет воткнуть, все вместе вытащилось, с мясом. из стены провода, в руке коробочка вместе с телефоном.

IMPERI@ написал :

у вас какая розетка навесная встраиваемая? подключите по цветам зеленый-зеленый красный-красный,на розетке проводочки под винты или зажимные? проверьте есть ли гудок, закрываете розетку

Все исключительно методом тыка, как выше было справедливо сказано. Вариантов немного. На котором загудит трубка - тот и правильный

IMPERI@ написал :

тогда просто по цветам подключайте, зумер это гудок когда вы трубку поднимаете, еще есть понятие ответ станции

все так же, только у меня нет 6 - синего и 1- желтого...пусто. из стены красный и зеленый торчат.

2IMPERI@ и хорошо что торчат, груснее было бы если не торчали а в руке остались, на розетке ищите контакты красный зеленый и к ним, проверьте гудок и закрывайте розетку

если по цветам сделаю, у меня не будет как на картинке. раскрутить шуруп и под него оголенный намотать? я просто прикладываю, нет гудка.

IMPERI@ написал :
я просто прикладываю, нет гудка.

а по другим пробежались?

нет нигде(((( надо все же крестовой откручивать и наматывать. пойду.. и телефонаппарат другой попробую.

еще вопрос: ночью вставляла евровилку в электрозетку и заметила возгорание короткое, вытаскиваю снова заискрило. так и должно быть? чет раньше я не замечала, или не присматривалась. может не пользоваться этой розеткой? или в темноте они все так контактируют?? там чаще телек воткнут.

2IMPERI@ Рядом с "шурупами" надписи есть? Типа L1, L2

IMPERI@ написал :
может не пользоваться этой розеткой

лучше конечно заменить такую розетку на более качественную, обычно китай этим грешит, значит делаем так берем провод от телефона с джеком вместе с телефоном разумеется, там 4 контакта, ваша цель 2 внутренних, проводами из стены коснитесь этих контактов, трубка на плече у уха, таким образом вы проверите гудок и сам аппарат