Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290301

юра Т написал :
к белому и коричневому проводку

так они ж не средние?

все, пошла пройдусь, подышу загазованным воздухом...и сама не сделала и магазины закрылись((((

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

IMPERI@ написал :
так они ж не средние?

а я вижу на фото что средние...

возмите просто ваши оборваные проводки, скрутите жилки в каждом чтобы не лохматились, и аккуратно коснитесь ими двух центральных контактов прямо на джеке телефона, работает?

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

неужели нет никого из Воронежа, девушке помочь на месте?! =)))
точно белый и коричневый, можно ещё в саму розетку глянуть, не сместились ли со своих полозьев проводочки что к джеку прижимаются

Attikus написал :
точно белый и коричневый, можно ещё в саму розетку глянуть, не сместились ли со своих полозьев проводочки что к джеку прижимаются

+1! Еще паять девушку заставьте, создали на пустом месте проблему! Линия (красный, зеленый из стены) на L1, L2 подключается - это белый и коричневый провода в коробочке. Полярность значения не имеет - там переменка.

maxim_n99 написал :
Полярность значения не имеет - там переменка.

Переменка при вызове,а питание постоянка +-60В.Но роли полярность не играет,там в телефоне всё равно по входу линии стоит диодный мост.

2IMPERI@ а Вы пробовали проверять телефонный аппарат в рабочей розетки? Может банально ещё и линейный шнур к телефону не исправен,поэтому Вы и не слышите гудок в телефоне,когда присоединяете провода к контактам розетки.

юра Т написал :
а я вижу на фото что средние...

возмите просто ваши оборваные проводки, скрутите жилки в каждом чтобы не лохматились, и аккуратно каснитесь ими двух центральных контактов прямо на джеке телефона, работает

я думала средние - это 5 и 2, соответственно зеленый и красный.

можно я завтра с утра?))) я уже сегодня колени в кровь сбила, розетки-то у пола находятся и провода короткие из стены торчат.
еще типа гриппа хватанула где-то, ломает и глаза болят. укуталась, пью арбидол, не до ювелирных работ на полу((.

IMPERI@ написал :
так все же под винтики-болтики?

Судя по фотографии провода из стены надо соединить под болтики с белым и коричневым. Пустые дырочки это 1 и 6 контакт, нигде не используются.

olegmaki написал :
Судя по фотографии провода из стены надо соединить под болтики с белым и коричневым. Пустые дырочки это 1 и 6 контакт, нигде не используются.

рискну, а в какой последовательности? между болтиком и (.....) , как бишь эта железка называется? которая с дырочкой и спаяна с проводком белым и коричневым?
или без разницы?

ЮрАн написал :
2IMPERI@ а Вы пробовали проверять телефонный аппарат в рабочей розетки? Может банально ещё и линейный шнур к телефону не исправен,поэтому Вы и не слышите гудок в телефоне,когда присоединяете провода к контактам розетки

рабочие оба аппарата. если даже звонок не работает, кнопки загорелись бы. если мы об одном и том же))).

maxim_n99 написал :
+1! Еще паять девушку заставьте, создали на пустом месте проблему!

паяльник уже взят на всякий случай. расскажите как им пользоваться? оловянная проволока есть и коричневое что-то. что за чем паяльником набирать?

IMPERI@ написал :
если даже звонок не работает, кнопки загорелись бы.

Если линейный шнур(который от телефонной розетки до телефона) не исправен,то ни звонка не будет ,ни кнопочки не загорятся.

IMPERI@ написал :
расскажите как им пользоваться? оловянная проволока есть и коричневое что-то. что за чем паяльником набирать?

Для начала нужно включить в розетку 220В,подождать когда нагреется.Оловянная проволока это припой,коричневая это канифоль.Ну а как паять почитайте хотя бы здесь или тут

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

IMPERI@ написал :
расскажите как им пользоваться?

а Вы одна живете?

2IMPERI@
несколько раз по кругу уже прошлись, скорее всего у вас проблема в розетке, там где проводочки в дырочки ныряют плохой контакт,это замена розетки, раз вы говорите что щиплется значит питание есть хотя куда ему деваться если оторвалась рабочая розетка... как у вас подключено розетка-модем-телефон или розетка модем? т. е как были подключены в розетке телефон и модем?

юра Т написал :
а Вы одна живете?

ды вот же, вся надежда ток на себя любимую...)))

аппарат то работает, да оба работают. просто в не работающую розетку радио был включен, за это время зарядка села.

IMPERI@ написал :
аппарат то работает, да оба работают. просто в не работающую розетку радио был включен, за это время зарядка села.

не понял

chio написал :
2IMPERI@
несколько раз по кругу уже прошлись, скорее всего у вас проблема в розетке, там где проводочки в дырочки ныряют плохой контакт,это замена розетки, раз вы говорите что щиплется значит питание есть хотя куда ему деваться если оторвалась рабочая розетка... как у вас подключено розетка-модем-телефон или розетка модем? т. е как были подключены в розетке телефон и модем

да не прикручено еще у меня к бело-коричневым. может и заработает, завтра займусь, если жива буду)))
розетка-распределитель-телефон с модемом дальше идут. или не распределитель...забыла как коробочка называется, на ум ничего не приходит))

IMPERI@ написал :
как коробочка называется, на ум ничего не приходит)

сплитер

chio написал :
не понял

два аппарата и оба работают)). просто один долго был отключен из-за этой розетки - сел.

вово, он самый

2IMPERI@
вам надо проводочками торчащами из стены дотронуться до проводочков в розетке под винтиками, при этом телефон должен быть воткнут в розетку, трубка на плече у уха

chio ))) ну сие я еще в обед делала. и неоднократно, колени я где-то же натерла))))

IMPERI@ написал :
колени я где-то же натерла


значит замена розетки если верить вам

2IMPERI@ у Вас случайно ни где не завалялось старого дискового телефона?От него нужна вот такая фиговина по научному телефонный капсюль.Надо проверить есть ли на проводах что торчат из стены "готовность станции" или по русски гудок.На противоположной стороне телефонного капсюля ,есть два болтика,вот к ним нужно прислонить те два провода ,и послушать есть ли гудок.Тем самым убедится что линия в этом месте исправна.Вдруг у Вас гдето дальше обрыв.
Ну и заодно почитайте тут

Вот прикол. из-за двух проводков 3 страницы исписали советами. А воз и ныне там.

ЮрАн написал :
Переменка при вызове,а питание постоянка +-60В.Но роли полярность не играет,там в телефоне всё равно по входу линии стоит диодный мост.

Согласен, запямятовал! Кстати на современных АТС там и 40В постоянки может быть.
2 IMPERI@: чуть-чуть ослабляете винт который прижимает коричневый провод и между наконечником ("железкой с дырочкой") провода и пластмассовым корпусом вставляете красный провод из стены, заворачиваете винт так, чтобы держался и не выпадал провод. Затем тоже самое делаете с зеленым проводом из стены, его подсоединяете к белому проводу на коробочке. Снимаете трубку, слышите гудок.

Ну наконец я сделала его !! красный к коричневому, зеленый к белому (...или наоборот?:confused! паять не пришлось, намотала см. пять, прижала намертво..вот только личинка вся слабо держится, там их две, под два телефона, какой ... мне это посоветовал купить на одну линию?? приклеила скотчем, на всякий пожарный.
Беспроводной все равно надо купить, потому как удлинитель нужен до кровати, иначе сильно внатяг, и снова вырву с мясом в перспективе.
Если кому понадобится совет: скотч неплохо смывается средством для мытья жира, копоти, пригара в духовке и микроволновке. ну уж получше спирта однозначно.
всем пасиб!!! вы умнички!

olegmaki написал :
Вот прикол. из-за двух проводков 3 страницы исписали советами. А воз и ныне там

а Вам бумаги жалко?))))

2ЮрАн нет обрыва, но просто прикасаясь проводочками сигнала не было, надо было пальцами прижать их. они же тоньше моих волос, может не попадала как положено.

не ну хде все? меня тут от гордости за себя распирает!