Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287985

Уважаемые Коллеги!
Порекомендуйте, пожалуйста, недорогую, но качественную профессиональную фирму или бригаду монтажников для разовой работы по монтажу и пуско-наладке систем приточно-вытяжной вентиляции ( 600 м3/час ) и кондиционирования ( Мицубиси Электрик 3 мультисплит системы всего 12 внутренних блоков ) на двух обьектах: в 2-х уровневой квартире в сталинском доме и в хрущевке. По первому обьекту имеется рабочий проект, который может быть выслан для ознакомления.
Срок выполения работы - март/апрель 2011. Основное оборудование ( кондиционеры, вент установка закупаются заказчиком самостоятельно ).
Пишите по эл почте kipor@gmail.com">akipor@gmail.com
С уважением,
Андрей

Добрый вечер!

akipor написал :
Основное оборудование ( кондиционеры, вент установка закупаются заказчиком самостоятельно ).

оборудование закупается Заказчиком, если бы не этот пункт с удовольствием поучавстовал бы в тендере. Но монтировать "чужое оборудование" - не знаю, не знаю. А риск оправдан?
Могу на крайний случай, сделать предложение полное с нашей закупкой и монтажом, нам просто так удобней, надежней и спокойней решать все вопросы с Поставщиком напрямую, если вдруг заводской брак какой всплывет.

akipor написал :
По первому обьекту имеется рабочий проект, который может быть выслан для ознакомления.

не сочтите меня за умного, а, если в проекте есть какие-либо "косяки" при расчете - будете прислушиваться к нашим рекомендациям? Обоснованным рекомендациям? Объясню почему: при неправильном расчете после монтажа и работать все будет НЕ ЭФФЕКТИВНО. Затратиться много нервов и времени на поиск ПРАВДЫ.
Соответственно полетят сроки.

Лично у меня есть только эти 2 (Два) момента, смущающих на первый взгляд.

С Уважением,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

vnipi написал :
если в проекте есть какие-либо "косяки"

А зачем волноваться если Заказчик требует соответствия с проектом??? Самое главное в этом случае - никакого отклонения от того что на бумаге. Ответственность на том кто сделал проект.
А что касается поставки Заказчиком - прописываете в договоре ответственность поставщика. Предложение же на работы составляете так как Вам выгодно. А работать с Вами или с другими - это уже выбор Заказчика. Но с Вами согласен, при таких условиях товарищ особо не выигрывает, в деньгах получится примерно тоже самое, а проблем Заказчик себе найдет больше чем отдал бы все на откуп подрядчикам.

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый вечер!

Ким написал :
А зачем волноваться если Заказчик требует соответствия с проектом??? Самое главное в этом случае - никакого отклонения от того что на бумаге. Ответственность на том кто сделал проект.

здесь с Вами полностью согласен, только представляете, что будет, когда все это смонтируется по проекту, на объекте все трассы зашьются гипсокартоном например, а когда все это не будет работать.
Как на это среагирует Клиент? Можно просто попасть на о-о-очень длинную просрочку с оплатой окончательной, пока все это разрешится.

Поэтому и указал на это сразу.

P.S. Хотя, тупо смонтировать - не задумываясь можно. Но, не знаю, не знаю.

С Уважением,