Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2288055

Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить вытяжной вентилятор в санузле, если планируется приточная вентиляция квартиры ? С одной стороны он будет создавать большее сопротивление движению воздуха когда будет выключен, но с другой стороны если его держать включенным будет помогать приточке. Естественная вытяжка работает хорошо - лист А4 не отпадает (правда сейчас на улице минусовая температура). Смущает ещё то, что вентилятор имеет диаметр канала 100 мм, а мой канал вытяжки почти в два раза больше - 110x190 мм. Да и ещё вентилятор имеет обратный клапан - присматриваюсь к Silent 100. Спасибо за внимание к моему вопросу.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

chipmunk написал :
Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить вытяжной вентилятор в санузле, если планируется приточная вентиляция квартиры

Не обязательно

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый вечер.

chipmunk написал :
Естественная вытяжка работает хорошо - лист А4 не отпадает

так зачем еще и

chipmunk написал :
нужно ли ставить вытяжной вентилятор в санузле, если планируется приточная вентиляция квартиры ?

присоединяюсь к Ув. Ким-у - на мой взгялд так же не стоит устанавливать. Если все и так работает. А летом будет подпор от приточки, так что воздух будет как бы выдавливаться через эту вытяжную решетку.

С Уважением,