Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290184

приходили штукатуры сказали 3 мешка голдбанда и 2 мешки шпаклевки ек200, вот меня терзают сомнения насчет голдбанда стоит столькоже сколько и ротбанд , но ротбанд лучше? чем штукатурить лучше?

Переделка зарядных устройств и не только

а вы почитайте характеристики там.разница только в минимальном слое нанесения у ротбанда 5мм, у гольдбанда 8мм. (как они вычислили именно эти цифры,для меня всегда было загадкой )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

это слой, чтоб не пересыхал. так как марка раствора теряется при пересыхании.

там еще есть разница в наличии дабавок, ротбанд можно на потолок, а голдбанд нельзя это говорит же не о лучших свойствах?

Переделка зарядных устройств и не только

NikkOne написал :
насколько я понимаю, "правило" и "покраска стен" - понятия не совместимые

согласен... методы приёмки у штукатурки и у окраски совершенно разные.

Mihail1975 написал :
у ротбанда 5мм, у гольдбанда 8мм. (как они вычислили именно эти цифры,для меня всегда было загадкой

у гольдбанда наполнитель крупнее - его тонким слоем как ротбанд просто не нполучится нанести))) а впринципе , C2h5-OH прав 100%
...
2Anat78 , Вам бы просто найти покрашенную стену, качество которой Вас устраивает, и показать её малярам. Возможно, что стены Вашей квартиры и не понадобится штукатурить, чтобы добиться такого же качества окраски.

Грэй написал :
у гольдбанда наполнитель крупнее - его тонким слоем как ротбанд просто не нполучится нанести)))

по любому там же фракция наполнителя не 5мм а насчёт изменения марки раствора у гипса в зависимости от толщины слоя ...это непонятно.

Mihail1975 написал :
насчёт изменения марки раствора у гипса в зависимости от толщины слоя ...это непонятно.

чё непонятно? при быстром обезвоживании гипс, как и цемент, не добирает марочную прочность

значит все таки лучше ротбанд?

Переделка зарядных устройств и не только

работали 3 часа сделали 2 стены ротбандом, ушло 2 мешка, осталось шпаклевать, сколько ждать теперь?
[

]()
[

]()
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
сколько ждать теперь?

до наклеивания обоев? - три дня подождите....

нее надо теперь шпаклевать, так вот сколько дней ждать пока штукатурка высохнет?

Переделка зарядных устройств и не только

нее надо теперь шпаклевать, так вот сколько дней ждать пока штукатурка высохнет?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
так вот сколько дней ждать пока штукатурка высохнет?

как посветлеет.. а это зависит от толщины слоя, от влажности помещения...

всё в голове (с)