Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2288201

Собрался приобрести себе газовую варочную панель, главные критерии при выборе:

Панель из нержавеющей стали
Электроподжиг
Газ-контроль
Наличие "комфорки с повышенной мощностью"
Возможность работы плиты при отключенной электроэнергии

Вопрос следующий: Все ли варочные панели надёжны?во всех ли моделях газ-контроль термоэлектрический а не электронный, все ли компоненты из нормальных материалов, а то не хотелось бы чтобы какие-либо узлы клапанов или кранов были из пластика.

Присмотрел несколько моделей фирмы Hansa, при приемлемой цене вроде-бы отвечают всем моим требованиям, что кто может сказать про качество варочных панелей этого производителя?Для всех ли моделей в случае чего, в будущем возможно будет найти запчасти, Ставить и подключать панель буду сам, поэтому, естественно, гарантии от производителя у меня не будет

petrkirov написал :
Ставить и подключать панель буду сам, поэтому, естественно, гарантии от производителя у меня не будет

Почему вы так считаете? Гарантия производителя к установке отношения не имеет.

petrkirov написал :
Возможность работы плиты при отключенной электроэнергии

Для ВП электричества не нужно. Элподжиг пьезо.
Аристоны посмотрите. Мне лично очень нравится. У меня вот такая:

Юбер написал :
Гарантия производителя к установке отношения не имеет.

+1
Только такой нюанс: не знаю, как в Кирове, а у нас в городе требуется, чтобы в паспорте газ. прибора стоял штампик Горгаза - подтверждение, что оборудование принято на обслуживание. Без оного возможны (но не обязательны) неприятности. А чтобы его иметь, нужно оформлять вызов слесаря из Горгаза на подключение.

Юбер написал :
Для ВП электричества не нужно. Элподжиг пьезо.

Поджиг не всегда пьезо. Есть с электроподжигом - от розетки, и таких много. У меня обе - такие.
Тут только что завершилось обсуждение темы "как включить газ поверхность, когда нет света???".
Люди налетели на такую вешь: управление газовым клапаном электронное, и если нет напряжения в розетке, то ВП невозможно разжечь даже спичкой.
Способа узнать заранее про это не выявили - в паспортах не пишут, продавцы не знают.

Профан27 написал :
Люди налетели на такую вешь

Это я читал, поэтому и советую пьезо.

Пару часов назад купил варочную панель Gorenje G640AX1, Газ-контроль термоэлектрический а не электронный, то есть для работы газ-контроля питание не нужно, продавцы и правда ни о чём незнают...

А на счёт подключения: я договорился что знакомый знакомых из горгаза за небольшую сумму поставит штамп о том что он её подключал, при условии что я всё сделаю с соблюдением всех нормативов и не будет нарушений и утечек