Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2288412

Доброго времени суток...
Прошу прокомментировать нашу "технологию"....

Монтируем слаботочку за подвесным потолком"амстронг" перекрытия голые железобетонные плиты....

так вот распайки и гофру крепим термоклеем...... надо сказать держит отменно, крепче чем в клипсе.... да и намного быстрей получается чем саморезить клипсы перфоратором...

Vladislav.ru написал :
надо сказать держит отменно, крепче чем в клипсе

Надежда умирает последней..... Красиво получилось, когда лет... 10-15 назад, при помощи этой технологии закрепили ровненько в ряд разводку коаксиалов головной станции... Но разочарование оказалось ещё бОльшим, когда вся "красота" отслоилась от стены...
Дюбель с клипсой понадёжнее будет всё же...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

эммм....не могу представить, а как это выглядит?)

viders-pro написал :
а как это выглядит?

похабно.

Ужас и как это принимают пожарные.

viders-pro написал :
эммм....не могу представить, а как это выглядит?)

Alex_Penza написал :
похабно.

зря вы так... выглядит очень симпатично гофры укладываем ровно... провисаний не допускаем.... примерно крепим через 50 см...
выдавил лей из пистолета прижал гофру к потолку и ШЕСТЬ секунд и она держится крепче чем в клипсе!!!!

А пахабно на этом объекте выглядила накиданная голая проводка из ВВГ соединённая зажимами "Вага" и без распаек.....

Отвалится всё равно.

radistmaster написал :
Отвалится всё равно.

Кто ставки принимает?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru написал :
выглядит очень симпатично

фото в студию плиз

юра Т написал :
фото в студию плиз

фото сделать сложно потолок ведь закрытый... темно там....

ещё момент по поводу прочности: оторвать приклеенную коробку к примеру 80х80 не удаётся.. она ломается...

Vladislav.ru написал :
зря вы так...

нет, не зря. Я не про внешний вид, а про внутреннее содержание. Душу, так сказать. Не знаете, почему при монтаже подвесных потолков и прочего оборудования, которое "над нами вверх ногами" , запрещены пластмассовые дюбели и пр. крепёжные элементы? потому, что при нагреве всё это оборудование окажется у людей на ушах.

Alex_Penza написал :

Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, ссылку на норматив или какой другой документ с таким запрещением.

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

Монтаж на сопли это называется...
Этим термоклеем можно только приклеивать пластмассовых бабочек и стрекозок на женские шляпки...

Если плиты будут сухими - возможно много лет провисит.ну а если влага - отвалится гарантированно. Хотя мне решение нравится.

Горын 68 написал :
Хотя мне решение нравится.

Это пока Вы не применили его на практике...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

501 написал :
Этим термоклеем можно только приклеивать пластмассовых бабочек и стрекозок на женские шляпки...

я тоже раньше так думал....потом пистолет попался случайно в руки и я понял что не до оценивал термоклей... возможно дело в клеевых стержнях они бывают разного цвета - каждый для своего материала.....

Горын 68 написал :
ну а если влага - отвалится гарантированно

речь идёт про сухие отапливаемые помещения....

DREARY написал :
Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, ссылку на норматив или какой другой документ с таким запрещением.

Прошлым летом. В комнате было всего-то 35 градусов. Пластиковые дюбеля болтались на концах вырванных тяг вместе с саморезами.

dept103 написал :
Прошлым летом. В комнате было всего-то 35 градусов. Пластиковые дюбеля болтались на концах вырванных тяг вместе с саморезами

Это надо так понимать,что пластмассовые дюбеля усохли ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dept103 написал :
Пластиковые дюбеля болтались на концах вырванных тяг вместе с саморезами.

кто-то не те дюбеля или шурупы выбрал... или в плиту забыл что то положить...

[QUOTE=Горын 68]25.03.2011 01:54 #18
Горын 68

\* Просмотр профиля
\* Сообщения форума
\* Личное сообщение
\* Просмотр статей
\* Добавить в знакомые

Горын 68 вне форума

Регистрация
09.10.2010
г. Москва
Сообщений
330

По умолчанию

Цитата Сообщение от dept103
Прошлым летом. В комнате было всего-то 35 градусов. Пластиковые дюбеля болтались на концах вырванных тяг вместе с саморезами
Это надо так понимать,что пластмассовые дюбеля усохли ? 

Это надо понимать, что нарушен запрет фирм-изготовителей пластмассовых дюбелей и "улиток" на применение саморезов и строго рекомендовано применение шурупов.

Горын 68 написал :
что пластмассовые дюбеля усохли

DREARY написал :
строго рекомендовано применение шурупов

Усохли на саморезах

юра Т написал :
кто-то не те дюбеля или шурупы выбрал

Совсем не те:yu
Это я к тому, что надо применять анкер-клины и др. металлический крепеж на потолке иначе

Alex_Penza написал :
всё это оборудование окажется у людей на ушах

Регистрация: 27.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 10

Отвалиться 100% уже опробовано,тем более жб перекрытия,но если сдать и изчезнуть то можно

Скорее допуски посадки не учтенный, то есть диаметр отверстия больше диаметра дюбель гвоздя или не те дюбели брали или кривые руки. Термоклей не для этого.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Однозначно халтура - отвалится. Применять можно для временной фиксации, например когда плинтусом окружности обводишь, пока жидкие гвозди не высохли, или анкера не поставил....... За такую работу я бы не заплатил..........

Забавно даже само название темы - "Термоклей.... вместо перфоратора....". Электрический провод...вместо канализационных труб...какашки...вместо волос на голове...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dept103 написал :
Это я к тому, что надо применять анкер-клины и др. металлический крепеж на потолке иначе

десятками тысяч применяю пластиковые дюбеля, если бетон нормальный ничего никогда не вываливалось..., а то что армстонгщики крепят очень редко, это на их совести...

юра Т написал :
если бетон нормальный ничего никогда не вываливалось...

Так и на моей фотке 15 лет ничего не вываливалось
Но это не означает поощрения 10000-халтуры

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dept103 написал :
Так и на моей фотке 15 лет ничего не вываливалось

у Вас на фото там два светильника, должны были быть поставлены дополнительные подвесы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Павел Нов написал :
Отвалиться 100% уже опробовано

Абсолютно поддерживаю. Пройденный этап лет 10 назад. Очень пахабно через год-полтора: тут отвалилось, провисло, тут ещё висит. Чисто для ленивых и халтурных монтажников.

Скорее отвалится, спустя некоторое время.
Клеял элпроводки ø0,5 мм к пластиковой основе на термоклей.Удобно,но некоторые часть проводков поотваливались.
Даже буржуины используют термокрей для фиксации,но не для закрепления.
Зачем изобретать велосипед?