Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2288941

Мастера надо приобрести плиткорез с верхним расположением диска какой присоветуете занимаюсь кафелем и по возможности интмагазин понадёжней

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

DeWalt D24000

В "Перфораторе", что на Толмачёвском шоссе за "Колорлоном", брал "Диолд". В августе того года со скидкой обошёлся в 6809. Родной диск был ни к чёрту, докупил на Горской в магазине "Инструменты" японский 2мм, хотя с высоты сегодняшнего опыта нужно было брать толще- 3мм, т.к. при заусовке диск уводит в сторону.Аппарат стОит своих денег.
P.s. Когда разбогатею, возьму DeWalt D24000.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Я не богач, и не профи, но удачно подвернулся D24000. Очень доволен. Но здоровый собака

Привет всем. Тоже хочу приобрести нормальный электроплиткорез. D24000 не тяну по деньгам пока)). Что можете посоветовать из более доступных? Требования такие: нужно зарезать углы под 45 градусов, плюс скоро предстоит много реза керамогранита 60х60. Тоесть нужен нормальный плиткорез с большим рабочим столом, и так чтобы не на пару работ)). Смотрел Корветы - показались хлипкими какими-то.
Что можете сказать за этот кЭтай ?
Или уже раскошелиться чуть больше и взять например такой ?
Или посоветуйте свои варианты.

Одверк даже среди китая не самого лучше класса, а Хускварна-это Husqvarna, полоторы тысячи не так много в маштабах обработки плитки, всякие там люфты Вам дороже обойдуться. Если заинтересуетесь Хускварной, то я Вам подскажу рекомендованную цену оф. представительства, а то на местах порой диллеры крутят как хотят.А так,если что, в инете смысла брать нет.
Можно ещё Feida TC250III рассмотреть, неплохой китай, но 600мм для него максимум и всёравно не такого уровня.

eatherly написал :
Если заинтересуетесь Хускварной, то я Вам подскажу рекомендованную цену оф. представительства, а то на местах порой диллеры крутят как хотят.А так,если что, в инете смысла брать нет.

Жду подсказку по цене)).
И если знаете, то подскажите, где в Одессе можно его приобрести по реальной цене, если не через инет. Спасибо.

eatherly написал :
Можно ещё Feida TC250III рассмотреть, неплохой китай, но 600мм для него максимум и всёравно не такого уровня.

Феиду тоже "щупал" в магазине. Показалось, что он абсолютно ничем не отличается от Корвета. Как будто сделаны в одном месте)), только покрашены в разные цвета. Хотя может показалось.

Ровно как и в инете, рекомендованная цена 4497гр, только в инете ещё надо отвалить за доставку и наложный платёж.
Заказывайте по этим адрессам
ещё знаю, что в Николаеве был в наличии, магазин Profinstrument, мало ли вдруг друзья там.

Спасибо. На том сайте, что я давал ссылку, доставка по Одессе от 3тыс бесплатная. Тащить с Николаева не вижу смысла.
Меня интересует ещё вопрос, хватает ли мощности 0,8 кВт для нормальной работы, или будет перегреваться движок?

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Мастера, помогите пожалуйста с выбором. Нужно нужно купить плиткорез. Я так понимаю, что советуют DEWOLT 24000, спору нет, наверое он крут, но лягуха цепко держит за горло, есть ли альтернатива рублей за 20? К примеру , или , ну вообщем что то подобное, только вот что? Приобретается для резки плитки, камень не планируется, объём три квартиры, сам бывший плиточник, так что, как знать, может и потом пригодится, жисть штука такая.

irokez94 написал :
Нужно нужно купить плиткорез

Вот , получше DW. Только габариты побольше, но зато плитку двигать не надо. По вашим ссылкам, берите второй. Надо настроить только, чтобы диск не бил и возможно краник поставить для регулировки подачи воды.