Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290695

Lemur47 написал :
А такие будут держать?

Да будут, будут...
... В принципе - будет держать любой клей Минеральные материалы, каковымиявляются кафель, цемент, гипс и пр можно склеивать хоть чем..Даже обойным клеем... Главное, чтобы
1) клей был достаточно вязкий - чтобы не отвалилилось пока сохнет(полимеризуется)
2) чтобы клей был боле-мене влагостойким
3) после застывания клей должен быть либо прочным(цемент, эпоксид) либо эластичным (полимер). Иначе малейшее (земле)трясение может разрушить клеевой слой.
Все известные мне "жидкие гвозди" этим условиям удовлетворяють)))

Lemur47 написал :
А такие будут держать?

С таким не сталкивался.Тут дело малость в другом.Вот взял я Titebond бежевый.Намазал,приложил,тут же оторвал,подождал пару минут и посадил обратно на место.Все.Насмерть.А взял недавно клей.Описания-выше крыши,супер.Да.Держит отлично,но...потом.Сначала надо вокруг него "плясать" пол часа,чтобы прижимать,поправлять.Сползает и все.Нет первоначального сильного схватывания.Трудно работать.Особенно на вертикальной поверхности.Короче,я уже зарекся от будущих экспериментов.Пробуйте,может и нормальный вполне клей.


А такие будут держать? Титебонда не было(( Типа 15 лет гарантии, на что правда не указано.

Lemur47 написал :
Так будут ЖГ держать или нет? Есть кто-нить с опытом их применения именно в такой ситуации, как моя?

Есть с опытом.Держать будут,даже не сомневайтесь.Лучше всего плитку сначала грунтовкой чуть промазать,пыль убрать.Клей(уже в 1000 раз советую)вот .

FARAON7575 написал :
ообщение от Грэй
Важно хорошо зачистить кромки, а то плитка может не встать на место
+1,я бы еще плитки укладывал именно туда где каждая находилась,думаю попробывать подобрать можно

Неплохо было бы пройтись болгаркой по внутренним торцам плитки не трогая глазури(поднутрить плитку-как бы понятнее выразиться-убрать родную трапецию с плитки),тогда проблем с посадкой плитки может и не возникнуть.

Lemur47 написал :
Так будут ЖГ держать или нет?

будут

Lemur47 написал :
Есть кто-нить с опытом их применения именно в такой ситуации, как моя?

года 3-4 назад клеил на момент монтаж суперсильный,только не на точки,а линии извилистые выдавливал,одной тубы хватало на 10 плиток 20*30см

Lemur47 написал :
Клей не хочет отдираться с плитки никак!!!

да и не надо,если для ремонта

Грэй написал :
тут плитку ну никак не порвёт - на ней слой плиточного клея...

ну да,про клей забыл,но бустилат все равно не выход-сразу не схватит,да и что то не верится мне в сцепление клей на плитке-стена

Грэй написал :
Важно хорошо зачистить кромки, а то плитка может не встать на место

+1,я бы еще плитки укладывал именно туда где каждая находилась,думаю попробывать подобрать можно

клейте на жидкие гвозди, а швы потом затрете и всё.

Так будут ЖГ держать или нет? Есть кто-нить с опытом их применения именно в такой ситуации, как моя? Отпишитесь, плиз. Клей не хочет отдираться с плитки никак!!! Вечером собираемся приклеить, но за ЖГ еще не сходили, магазин до 20.00.

FARAON7575 написал :
литка выпущена по ТУ и ее нельзя приклеивать на синтетические клеи,вот совдеповскую по ГОСТ клеили,и то иногда рвало эмаль,а современную порвет как 2 пальца,

2FARAON7575
тут плитку ну никак не порвёт - на ней слой плиточного клея... я бы приклеил на любые жидкие гвозди, на каждую плитку 4- 5 точек. Держать будет, проверено.

Lemur47 написал :
жидкие гвозди, но их такое большое разнообразие, что брать?

да любые подойдут.
Важно хорошо зачистить кромки, а то плитка может не встать на место, а потом затереть швы затиркой, чтобы вода под плитку не попадала.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

FARAON7575 написал :
вот совдеповскую по ГОСТ клеили,и то иногда рвало эмаль

Ага, дед в свое время (в далекие советские времена) работал на кораблестроительном заводе, и "взял" корабельный клей, что бы плитку приклеить, ибо ничего другого было не достать. Со временем дом дал усадку, и чего-то случилось со стеной (она изогнулась), так вся плитка потрескалась, но не одна не отвалилась! А у соседей (этажами выше) - новый ремонт в ванной. Вот это я понимаю КЛЕЙ.

Lemur47 написал :
А на бустилат если приклеить, как он держать будет или нет?

низя,потому что

Lemur47 написал :
ремонт был 5 лет назад.

т.к плитка выпущена по ТУ и ее нельзя приклеивать на синтетические клеи,вот совдеповскую по ГОСТ клеили,и то иногда рвало эмаль,а современную порвет как 2 пальца,ваш вариант клей-герметик на основе мс-полимер-имхо

Не устраивайте тут аналогичное

midav написал :
В идеале.

В реале. Маленькой болгаркой - 5 минут.
Я сказал, как надо сделать, чтобы было по уму. А хозяин - барин. Пусть хоть на бустилат пытается.

Клей с плитки не счищается, а настаивать все-таки на этом и маниакально отдирать, кончится тем, что плитка треснет, другой такой нет и купить вряд ли можно, потому что ремонт был 5 лет назад. А на бустилат если приклеить, как он держать будет или нет?

Юбер написал :
Клей с плитки и со стены счистить

В идеале. Но это очень,очень трудно, а если богаркой, то и пыльно. Силиконовый герметик для аквариумов ,в отличие от санитарных герметиков, работает как клей . Стоит около 200р.

2Lemur47
Клей с плитки и со стены счистить, стену прогрунтовать, купить кило плиточного клея (или у соседей поискать), приклеить и затереть швы. ЖГ держать вряд ли будут.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У мамы в квартире в ванной отошли 10 плиток, мы их сняли, клей отошел от стены, но частично на ней есть тонким слоем. На плитке клей держится. Пытались его отчистить, не особо получается . Вопрос: на что приклеить обратно эти самые плитки. Думаем на жидкие гвозди, но их такое большое разнообразие, что брать? И будут ли держать эти гвозди плитку на стене и насколько крепко? Если клей с плитки не счищается, можно мазать плитку прямо с клеем и крепить к пустой уже стене?.
Судя по всему клей просто пересох на стене, потому что наносился он на стену полосой, где плитки сразу уложены, те намертво, а где он видимо подсох, там и отошло. Вариант перекладывать ванну не подходит: мама пожилая, ванная комната большая, психологических сил у нее нет снова разбирать всю эту байду и жить в этой разрухе. Просила приклеить, плитки на место на что-нить крепкое. Помогите советом. Спасибо.