Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62
#2289572

День добрый!
Наконец-то начало бюджетного ремонта позади, перехожу на стадию отделки своей малюсенькой кухни в панельном доме. Теперь надо покупать материалы, никак не могу определиться с цветами...
Изначально решил, что кухня будет зеленая. Если подробнее, то:

  • потолок белый
  • пласт. окно, двери, радиатор - белые (уже не изменить)
  • стены сверху до середины хочу красить цветом типа "зеленый чай" (как альтернатива салатовый или фисташковый)
  • в нижней половине трех стен моющиеся обои (самоклейка) возможно под зеленый мрамор
  • фасад кухонного гарнитура (вдоль четвертой стены) планирую под старину цвета "выбеленный дуб"/любое светлое дерево (альтернатива - зеленый глянец в стиле ХайТЕк)
  • на пол линолеум потемнее, например серо-зеленый
  • фартук из плитки не знаю какой подойдет, может тоже под зеленый мрамор? а столешницу по цвету как фартук или как?
    Покритикуйте, пожалуйста мои представления о прекрасном
    И еще такой вопрос - фартук из плитки должен быть выше чем нижняя граница подвесных шкафчиков?

Dmitry26 написал :
стены сверху до середины хочу красить цветом типа "зеленый чай" (как альтернатива салатовый или фисташковый)

  • в нижней половине трех стен моющиеся обои (самоклейка) возможно под зеленый мрамор

Зачем это? На маленькой площади ещё делить стены?
И всё же со стилем определитесь сначала, а то слишком большой разбос между

Dmitry26 написал :
под старину цвета "выбеленный дуб"/

и

Dmitry26 написал :
зеленый глянец в стиле ХайТЕк)

"Зеленый мрамор" лучше оставить для ванной.
А так к примеру:
1) Старина - беленый дуб
-зеленая плитка на фартук, к примеру Кураж с зеленым орнаментом

  • светлый пол например
    -темная столешница и плинтус на полу
  • светло-светло зеленые стеночки. На каком-то участке можно пустить полосочку обоев, перекликающихся с плиткой. Обычно это хорошо смотрится у обеденного стола или выделяют вент. короб ( часто встречающийся на современных кухнях)
    Без плана Вашей кухни и расположения мебели трудно более конкретно
    2) Зеленый глянец на фасадах
  • стены или серебристо-серые или та же гамма зеленого, но выбеленная очень сильно
  • пол всё равно светлый, поскольку кухня маленькая
  • фартук: или серебристо-серый с зелеными декорами, или глянцевая черная плитка 10х10.
    Здесь где-то в теме про кухни ИКЕА были фото кухни Мартина. Яркий зеленый, черный и белый. Очень стильно.

В общем, как говорят дизайнеры, выбирайте 3 цвета. 2 - основные, третий - как дополнение.
P.S. Все ссылки дала просто так, какие первые подвернулись под руку Вариантов море, зависит от фантазии и финансов.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Вариант №1 мне больше по душе, спасибо
а как быть с этим?

Dmitry26 написал :
И еще такой вопрос - фартук из плитки должен быть выше чем нижняя граница подвесных шкафчиков?

Dmitry26 написал :
а как быть с этим?...фартук из плитки должен быть выше чем нижняя граница подвесных шкафчиков?

Если Вы или кто там,сделает идеально ровный верх плиток(в чём сильно сомневаюсь),да ещё и под вытяжку надо,то флаг в руки.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Чепик написал :
Если Вы или кто там,сделает идеально ровный верх плиток(в чём сильно сомневаюсь),да ещё и под вытяжку надо,то флаг в руки.

А в чём проблема сделать верхний ряд плиток ровно? Если плитка будет выше нижней грани подвесных шкафчиков со стороны будет виден зазор,так как плитка не даст ровно прилеч шкафчикам к стене

stas0 написал :
А в чём проблема сделать верхний ряд плиток ровно?

Как я за Вас рад,но увы,нету таких спецов,если Вы нашли спеца то дайте мне об этом знать.

stas0 написал :
Если плитка будет выше нижней грани подвесных шкафчиков со стороны будет виден зазор

Да,гипотетически будет виден зазор,но по крайней мере легче по финансам это скрыть.

А как вам наша кухня? нам тоже захотелось в зеленом - оливковом цвете. И вытяжка в тему. Мне нравится.

выбрали в салоне Кухни здесь, но еще не купили, сомневаемся - вдруг зеленый цвет быстро надоест, может лучше взять какой-то нейтральный цвет?

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Shked написал :

Вот я такого цвета, как на рисунке мебель, хочу стены