Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2289602

Впервые столкнулся с таким идиотизмом.
Заказываю две вещи в одном магазине в один адрес. Мне считают стоимость доставки арифметически. Спрашиваю - повезут двумя машинами? Нет. Спрашиваю - а если закажу 10 вещей, буду платить доставку в 10 раз дороже? Да, у нас, отвечают, такие правила. Ну, можем сделать скидку на доставку. Я отпал.
Кто-нибудь сталкивался с подобной наглостью?

Юбер написал :
Заказываю две вещи в одном магазине в один адрес.

Если эти вещи кладете в одну корзину(один заказ), то доставка как за одну вещь. Если в разные корзины(два заказа), то доставка как за две вещи. Отмените два заказа и положите вещи в одну корзину.

2Парамоша
Заказ один. Или вы меня за полного идиота держите?

Парамоша написал :
Отмените два заказа

Не во мне дело. Я их вообще послал лесом.
Мне интересна ситуация.
Это как в совке, помню, доставка мебели - 10% от стоимости. Какое отношение имеет стоимость доставки к стоимости вещи, непонятно.

Юбер написал :
Или вы меня за полного идиота держите

Ну, если сами выбрали такой магазин....
А правильные магазины делают доставку даже бесплатной, если товаров заказывают более одного наименования.

Парамоша написал :
если сами выбрали такой магазин.

Причем здесь это?
В инете узнаешь реальную стоимость доставки только тогда, когда заказ оформляешь. Предварительно все правильно у всех.

Парамоша написал :
правильные магазины делают доставку даже бесплатной

Ушло это время уже. Но было, подтверждаю.

Юбер написал :
В инете узнаешь реальную стоимость доставки только тогда, когда заказ оформляеш

Совсем нет. Неделю назад заказывал карманный роутер Wi-Spot, доставили бесплатно, как и было указано.
(другие магазины - цена та же, но за его доставку деньги берут)

вот, смотртите теперь здесь -

Парамоша написал :
как и было указано.

Значит, включено в цену. Чудес не бывает.

У всех по разному. Но многие магазины, торгующие быт. техникой идут именно по этому пути - считают доставку за каждую позицию. Правда почти у всех есть скидка на 2-ю и последующие вещи. Объясняется тем, что вещи могут закупаться у разных поставщиков. Своих складов у интернет-магазинов как правило нет.

Сулейман написал :
вещи могут закупаться у разных поставщиков

Изначально вещи однотипные.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

заказывал в разных инет-магазинах. Но перед этим подробно выяснял подноготную на форумах и отзывах.
в результате - если заказал хоть десять наименований и они есть в наличии - то кладут в одно место. размеры места соответственно общая. доставка автовозами. если инет магазин у нас в городе - есть офис - то доставка уже включена в стоимость и ничего доплачивать не надо. выходило даже намного дешевле, нежели заказать в другом городе и оплачивать довоз до нашего города.
а про экзист, автодок и подобные автомагазины - это уже просто отличный выход для нас. оплатил, за перевод денег не берут, подождал и получил.

AMA3OH написал :
Но перед этим подробно выяснял подноготную на форумах и отзывах

Грамотно подходите к интернет-покупкам!

Сулейман написал :
Но многие магазины, торгующие быт. техникой идут именно по этому пути - считают доставку за каждую позицию

Я лично столкнулся с такой хренью первый раз. И кроме как наглостью это не считаю.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Парамоша написал :
Грамотно подходите к интернет-покупкам!

жизненный опыт перенес в просторы инета .
лучше перебдеть, чем потом жалеть о потраченных нервах и деньгах.

Юбер написал :
Изначально вещи однотипные.

Даже если так - не будут же магазины расписывать в условиях доставки, что тут мы с Вас возьмём за доставку, а тут не возьмём. Им проще тупо сделать таблицу - вещь, стоимость её доставки. И всё. Наглость - не наглость, не знаю... Коммерческий ход На авс.ru прайсы с предложениями выстраиваются по принципу увеличения цены, поэтому они и делают как можно меньшую цену за товар, но высокую цену за доставку. Много раз с этим сталкивался - в итоге у 3-4-5 контор получается одинаковая цена +- 1%. По крайней мере по быт. технике так. Я в основном бытовую технику через интернет покупаю.

Сулейман написал :
Наглость - не наглость, не знаю... Коммерческий ход

Я считаю - наглость.
Заказал в другом магазине. Товар тот же, цена подешевле, доставка - одна цена.

Юбер написал :
Товар тот же, цена подешевле, доставка - одна цена.

Ну тогда действительно наглость!

Сулейман написал :
Товар тот же, цена подешевле

А Вы говорите:

Юбер написал :
Чудес не бывает.

Бывают!

Юбер написал :
доставка мебели - 10% от стоимости. Какое отношение имеет стоимость доставки к стоимости вещи, непонятно.

С банка пример берут. Ведь трудоемкость приема от Вас платежа за квартиру в 10 000 рублей и 1 000 рублей одинакова, а берут существенно больше...

ssolovov написал :
С банка пример берут.

Ну, сейчас уже с таким не сталкивался. Обычно цена доставки фиксирована хоть для Миеле, хоть для Лыжи