Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2289753

Здравствуйте многоуважаемые участники конференции! Не раз этот сайт оказывался мне полезен, вот снова назрели вопросы,а именно:собираюсь переустанавливать унитаз (старый сантек и брызгается нещадно и сливает плохо).Муки выбора ещё не закончились, хотя соответствующие темы изучены вдоль и поперек, по сему буду благодарна и за советы по поводу фирмы/модели, и за ответы на основные вопросы:1)надо ли ставить на заливной шланг доп.фильтры грубой и/или тонкой очистки, дабы уберечь сливную арматуру от безвременной кончины? (стоят счетчики,на них какие-то фильтры стоят,кажется грубой очистки),2)если поставить тонкой очистки, не ослабнет ли напор воды (и придется его откручивать раз в неделю)? 3)По собственно модели унитаза: по идее, нужен с полочкой или хотя бы полуполочкой, с горизонтальным выпуском,в маленький санузел.Кроме отечественных(отпадает),найден Hybner (Neptun,Premier),с некоим подобием полуполочки-Ideal Standard Junior, что-то похожее Jika Olymp и Twyford Encore Compact... По форме ближе всего Hybner, но на него столько отрицательных отзывов(есть и хорошие,правда).Что посоветуете, может у кого есть такие модели. Интересует:а)брызгается ли (когда "снаряд попадает в воронку")?,б) достаточно ли одного слива?,в) много ли отверстий по кругу (то есть хорошо ли смывает)?
Я уже прочитала все эссе на тему подкладывания бумажек, виртуозного смыва одновременно с выстрелом и т.п.,поэтому ищу всё-таки полку или полуполку,но нужно хорошее качество аппарата(арматура,глазурь под ободком и.т.д.) Простите,что так длинно, и заранее спасибо!

irinych написал :
надо ли ставить на заливной шланг доп.фильтры грубой и/или тонкой очистки

не надо

irinych написал :
По собственно модели унитаза:

ИМХО, короче Идо Треви только Идо Мозаик.

Идо вроде как воронкообразные,будут брызгаться.

2irinych
Нифига ничего не брызгается много лет. Там все продумано, это не поляндия.

Cпасибо,посмотрю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
ИМХО, короче Идо Треви только Идо Мозаик.

ИМХО, ещё стоит обратить внимание на Густавсберг Нордик. Смыв мощнейший, практически не брызгается.

in my humble opinion

про него пишут,что брызгается.

Kvost написал :
Густавсберг Нордик

Да, тоже хорошая вешшь.
Идо был выбран исключительно органолептическим методом

Судя по схеме- IDO mosaic типично воронкообразный, и что,честно-честно не брызгается совсем? а каков "механизм" антивсплеска там тогда, что какашку задерживает на пути в воду-то? надо,конечно, вживую глянуть,но в магазине-то не попробуешь,поэтому и нужны мнения владельцев

съездила на стройрынок, посмотреть вживую...Как ни странно,больше всех представленных понравился Laguraty 2140, вот такой
Что скажете о нём?
Пришла домой с целью заказать,но обнаружила,что это вовсе не Италия,а Гон-конг...Хотя и выглядит,и удобный в посадке,и т.д., и.т.п. Нигде не могу отзывов найти.