Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2289939

Я на клее ввинтил шпильку в кран, чтобы не выворачивалась. Кран на герметике посадил на мойку и через подковку затянул двумя гайками на лаке. Но, подковка выгибается и крепление ослабевает. Очень тугой резиновый уплотнитель, нужно что-то поэластичней.

Можно попробовать использовать силиконовый спрей Хансгроевский для кольца и подтянуть крепёж.

Доброе время суток,
У меня установлен .
Во время очередной чистки, чтобы его не демонтировать с мойки, я разобрал всю верхнюю часть и снял саму поворотную лейку. Внутри установлены три уплотнительных кольца, сверху, снизу и посередине для разграничения потоков бытовой и фильтрованной воды. Кольца не из резины, а из какого-то эластичного и "скользкого" материала. Так вот когда стал собирать все обратно, у меня зажевало среднее кольцо и из него вырвало небольшой кусочек.
Стало переливать из одной магистрали в другую.
Попытки намотать на поврежденный участок фум ни к чему не привели.
Пробовал ставить от другого крана, размер не совпадает.
Подобрал похожее по диаметру резиновое кольцо - в результате сама лейка стала поворачиваться очень туго и в конце концов стал поворачиваться сам кран в мойке (Крепеж у него стандартный: притягивается к мойке гайкой через "подковку")
Звонил поставщикам, ремкомплекты они не поставляют. Есть ли какой-то хитрый способ сделать сальник самому, или подскажите, где можно подобрать такие вещи (в ассортименте)