Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2291594

*НАТА* написал :
№ 1256 от 29.02.2009

Я именно про это и говорил.

2Юбер Спасибки! Все нашлось!
Не догадалась, что № 1256 от 29.02.2009 тоже было шуткой...

2*НАТА*
Это шутка была.
В Москве действуют законы №37 и №42.

Владимир_С написал :
Остальное - в законе Москвы "О шуме и долбежке" № 1256 от 29.02.2009

А можно пожалуйста ссылочку... Поиском найти не получается...

Мы общаемся только с соседями по этажу - здесь проблем нет... Остальные меняются с завидной периодичностью. Вчера В ПЕРВЫЙ РАЗ! начали шуметь в 16 часов. Через несколько минут прискакала мамаша откуда-то снизу сразу с наездом про больного ребенка не могущего из-за нас уснуть... На вопрос чем мы мешали ему спать до 16 часов ответить не смогла. Согласилась на шум после 18... А если потом еще кто-нить придет ( с дежурства - спать мешаем... или очередной ребенок со своими проблемами и режимом)-нам подо всех подстраиваться???
Лично я всегда с пониманием относилась к соседским ремонтам (раздражало и мешало конечно, но что делать...) Хотя частенько шумовой закон и нарушался...

Юбер написал :
договаривайтесь с соседями

У нас такая слышимость- с сотней соседей надо договариваться. Нереально...Я как-то соседку злобную предупредила, что полчасика пошумлю, так она аккурат на это время из ЖЭКа представителей позвала.
Теперь никого не предупреждаю.

Владимир_С написал :
Остальное - в законе Москвы "О шуме и долбежке" № 1256 от 29.02.2009

ПРавильно г. сварик сказал - договаривайтесь с соседями и шумите хоть 8 марта.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

"Суббота" - это 7 число.
Остальное - в законе Москвы "О шуме и долбежке" № 1256 от 29.02.2009

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

*НАТА* написал :
Какой из этих дней по закону считается "субботой", чтобы можно было пару-тройку часов пошуметь ремонтом - во избежание возможных конфликтов с соседями?

это от соседей зависит , и от вашего отношения с ними/к ним . и их отношения к вам
лучше всего договорится - я например если что шумное делаю заранее предупреждаю и договариваюсь обо времени проведения шумных работ - обычно проблем не возникает .......
по моему опыту часов с 11-12 до 21-22 обычно проблем не возникает , если у соседей есть совсем мелкие дети то могут возникнуть во время дневного сна ребёнка - тут лучше (если отношения нормальные) согласовать шумные действия со временем бодрствования/прогулок ..... слышал что проблемы могут возникнуть в кооперативах , где в договоре прописано что в выходные дни нельзя шуметь .......

Какой из этих дней по закону считается "субботой", чтобы можно было пару-тройку часов пошуметь ремонтом - во избежание возможных конфликтов с соседями?
Спасибо.