Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2291117

Здрасьте,помогите,у меня HITAСHI DS 14DVF3 (2 аккумулятора на 1,6А/ч и 2А
ч),блок питания не родной,он трансформаторного типа выходное напряжение 14.4В/2А,по инструкции заряжает 1-1,5часа,но заряд не идёт,блок цел,акб новый,вопрос:зачем два минуса на аккумуляторах хитачи?возможно их надо объединить чтоб шла зарядка?на моём заряднике клемма минуса идёт не на ту клемму аккумулятора при которой он работает,поэтому и возникает желание их объединить мож будет заряжать?Т.е в заряднике 3 контакта :плюс,минус и ещё какойто-вроде чтоб индикацию заряда показывала лампочка,а на аккумуляторе два минуса рядом,один большой плюс ,и та же штучка с индикацией связаная.Заранее спасибо за помощь.

waio написал :
на аккумуляторе два минуса рядом,один большой плюс ,и та же штучка с индикацией связаная.

Там должно быть немного иначе - термоконтакт и термопредохранитель. (К сож, я не на Хитачи). Но добрые люди уже разрисовали схему зарядки: Посмотрите, может что-то прояснится.
Мультиметра нет в хозяйстве?

И ещё:сколько конкретно вольт и ампер должно выдавать з/у (именно для моих акб 14.4V/2A/ч и 14.4V/1,6A/ч) для сохранения ресурса акб,и что лучше импульсный блок или трансформаторный.Спасибо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

waio написал :
имею шуруповёрт Hitachi DS 14.4 DVF3,

Воспользуйтесь поиском, а для начала почитаете вот

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2waio Задавая один и тот же вопрос в разных темах, Вы получите не совсем такой результат, на который расчитывали...

Malevich мультиметр есть.хочу приложить фотки,чёто не могу, вопрос к Alex___dr как это сделать?какой максимальный размер допустим?я здесь новенький между прочим....

2waio
Выставляйте здесь:
И разрешение 1280, тогда без ограничения размера фото.
Выбираете-либо выставить фото или ссылка по клику.

waio написал :
:сколько конкретно вольт и ампер должно выдавать з/у

Вольтаж ЗУ на ХХ Вам мало что даст, поскольку напряжение при заряде равно напряжению на клеммах аккума. (Насколько я понял, ЗУ хитачи одно для моделей 12...18 В и там может быть несколько больше 20 В на ХХ). А вот сколько ампер оно выдаёт - вопрос, скорее к Вам, поскольку:

waio написал :
блок питания не родной

Заряжать можно током в диапазоне 0,1...2 С. И даже больше, но если нет контактов теплового размыкателя в ЗУ, лучше подстраховаться в сторону меньших значений. На "часовых" зарядках ток, примерно равен 1,4 С. Либо Время = С*1,4/I (в часах, для разряженного аккума).

waio написал :
мультиметр есть

Ну так прозвоните, померяйте всё что можно. Если зарядка не идёт, то либо нет контакта, либо что-то сломалось. Емнип, у Хитачи на винтах аккумуляторы.

waio написал :
какой максимальный размер допустим

300 кбайт. Размер... не помню - я стараюсь не больше 1000 по длинной стороне

всем спасибо,всё очень сложно,вчера отдал в сервис...

2waio
У меня Хитачи DS 12DVF3, а зарядное устройство Хитачи UC18YG с параметрами 7.2V-18V и ток 2,6А.

Доброго времени суток. Около года пользуюсь шуруповертом Hitachi DS14DVF3 и столкнулся со следующей проблемой: зарядки едва хватает на 15 -20 шурупов.Вообще, я слышал, что NiCd аккумуляторы нужно полностью разряжать, закончив работу, поэтому я вставлял ее в фонарик и оставлял его включенным, пока не сядет. Неужели сам угробил батарею? Правда ли, что они требуют таких извращений при эксплуатации и можно ли на шуруповерт предназначенный для NiCd батарей поставить литий - ионную? Подскажите, пожалуйста

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

coresdflamer, Вы сами угробили свои акки
купите 10.8 в хитач и не парьтесь

coresdflamer написал :
можно ли на шуруповерт предназначенный для NiCd батарей поставить литий - ионную?

Можно если купить еще и зарядник для лития

Переделка зарядных устройств и не только