Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2011 Чебоксары Сообщений: 35
#2291220

Имеется квартира с индивидуальным отоплением 53 кв. м. 2 радиатора по 10 секций (алюминий). Радиаторы на кухне (14 кв.м.) и в зале (16 кв.м.). В квартире очень холодно. Не живут соседи сбоку, сверху, а также одна плохенькая батарея внизу (внизу нежилое помещение, там вечный сквозняк) вообщем полы холодные. Хочу добавить секций на батарею. Как расчитать, чтобы было с запасом, убавить ведь всегда можно? Потолки 2,75. Вода в радиаторы входит и выходит с одной стороны (сверху входит, снизу выходит).
И еще. Коридор, кладовку в расчет не берут? Это где то около 10 кв.м.

leo32 написал :
Как расчитать, чтобы было с запасом

с запасом - одна секция а один кв метр площади ,кладовку можете не считать ,радиаторы с межосевым расстоянием 500 мм

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Главный вопрос - теплоизоляция помещения!!!!

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

У меня нет окон и дверей, почти нет крыши - как рассчитать сколько секций поставить, что бы на улице стало тепло, а заодно и дома норм будет )

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

  1. Утеплится.
  2. Почти в два раза выходит, добавить секций

Это не таунхаус из несъемной опалубки?

Levit написал :
из несъемной опалубки?

пластбау ??
да в любой квартире будет холодно , без соседей , сквозняки и пол холдодный отхололдных стен , я щас магаине ремонт делаю , там есть тепловой узел , всего то 2 трубы Ф32 всреднем , а жара стоит ужасная , даже пол не смотря на сквозняк - горячий !!!! видимо инфракрасное излучение ...

Регистрация: 06.03.2011 Чебоксары Сообщений: 35

Квартира на 2 этаже семиэтажного дома. Построен с применением газобетонных блоков. На первом этаже офисные помещения пока не функционируют.

leo32 написал :
Квартира на 2 этаже семиэтажного дома

я тут недавно к одному клиенту будущему пришел - говорит холодно ,а сам
1 газ экономит ( 60 градусов на котле , померял на батареях - меньше 50 * подача )
2 радиаторов в половину меньше ,чем положено для такой подачи ...
может вам доп батарею поставить пока , а потом отключите или уберете совсем