Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#2306844

Warhamster написал :
Уважаемый Кузнецов, все так, но такие же патроны можно купить и за 200 спокойно, а кое-где и дешевле. Разве что не в типа "строительном гипермаркете" и не в такой типа модной упаковке.

Кто об этом Спорит? Все уже и так поняли,что у Вас с Самаре Рай. "Эх Самара городок"

Уважаемый Кузнецов, все так, но такие же патроны можно купить и за 200 спокойно, а кое-где и дешевле. Разве что не в типа "строительном гипермаркете" и не в такой типа модной упаковке.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Покупать или не покупать дело Ваше......Для тех кому надо купить и не найти пойдёт и этот.

Это только кажется. Пока "с миру по нитке" соберешь, калорий на большую сумму потратишь, чем выгадаешь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У вас в Самаре просто рай какой-то...

Еще в Электросиле давным-давно лежит Джекобс рублей за 250.

В Кастораме(Самара) хороший патрон на 3/8: Рём Экстра пластиковый, разборный. В упаковке КВБ. 500 рублей. Двухмуфтовый, правда. Две штуки осталось, долго на них cегодня смотрел... Экстра РВ за 550 круче

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1!
У нас подобные фикалии в хоз.магазинах по 120-280р.

Они не стоят этих денег. В нашей Кастораме как-то был пластиковый Рём Экстра за 500. А тут хз что.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Вот парочка патронов если кому-то надо в Питере.Косторама цена вопроса 370 руб и дешевле.
1.[

]()
2.[

]()

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Warhamster написал :
Если да, то где взяли переходник: Метабовский, или самодельный?

Самодельный, точеный за одну установку, резьба нарезалась резцом.

Warhamster написал :
У меня есть идея сделать из переходника сдс+ - патрон: внешняя резьба там есть 1/2, плюс гаечка, осталось только отрезать лишнее. Один вопрос, получится ли сделать внутреннюю резьбу 3/8?

Считаю эту идею бестолковой, так как нарезать внутреннюю резьбу соосно с наружной не сможете, а следовательно патрон будет бить.
Достать метчик 3\8"-24 у нас проблема.

Warhamster написал :
Мне надо одномуфтовый стальной и не китайский, поскольку те хоть и держат нормально, но открываются при торможении.

Мне одномуфтовый до 10мм с резьбой 1\2"-20 ни в пластике. ни в металле даже в Москве не нашли. Ну нет их в наличии не у Метабо, ни в других местах.
Вот думаю доработать Бошевский ROHM 2 608 572 218 для установки на GSR10.8, не хочется срезать пластик на муфте.

Так я и не говорю, что я придумал переходник как таковой, я его придумал выпилить из сдс+ адаптора
Ладно, проехали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Да ничего я не искал, я придумал идею Так что если кто будет делать - 50% мои.

Да ничего Вы не придумали. Такие переходники на продают по 4 бакса.

in my humble opinion

Да ничего я не искал, я придумал идею Так что если кто будет делать - 50% мои.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Вот и спросил, позволяет ли отрерстие под винт переточить его на нужную резьбу.

А почему нет. Метчик на дюймовую резьбу вы уже нашли?

in my humble opinion

Проще. Как попадется приличный за нормальную цену - так и сделаю. Пока в наличии только пластиковый двухмуфтовый Джекобс, а такой я не желаю. Мне надо одномуфтовый стальной и не китайский, поскольку те хоть и держат нормально, но открываются при торможении.

А переходник я, впринципе, не собираюсь курочить, просто идея, как мне показалось, хорошая. Вот и спросил, позволяет ли отрерстие под винт переточить его на нужную резьбу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Я же указал ИМХО. Написал про себя и привел фото.

Имелось в виду, что оба будут на 10мм или 13мм. А вы зачем-то сравниваете 10мм в пластике с 13мм в металле. Конечно он нарушит развесовку - он крупнее и грамм на 150 тяжелее.

Vadim63 написал :
Это не есть руководство к действию, и опять все упирается в приобретении (доставании) данного девайса.

На шурике со 120Вт мотором 13мм патрон, мягко говоря, не по ранжиру.

Warhamster написал :
У меня есть идея сделать из переходника сдс+ - патрон

Не проще ли приобрести патрон с 3/8"х24?

in my humble opinion

Вадим, у вас случаем металлический патрон не на полдюйма? Если да, то где взяли переходник: Метабовский, или самодельный? Если второе, то раскажите, пожалуйста.

У меня есть идея сделать из переходника сдс+ - патрон: внешняя резьба там есть 1/2, плюс гаечка, осталось только отрезать лишнее. Один вопрос, получится ли сделать внутреннюю резьбу 3/8?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Не думаю, что разница в 30-40грамм сильно поменяет развесовку.

Я же указал ИМХО. Написал про себя и привел фото. Это не есть руководство к действию, и опять все упирается в приобретении (доставании) данного девайса.
Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Да еще напайки твердосплавные бы были- вообще хорошо.

10мм с напайками нет. У Рём по крайней мере.

Vadim63 написал :
ИМХО меняйте на пластик двухмуфтовый БЗП ROHM 10 мм, металл там ни к чему, нарушает развесовку.

Не думаю, что разница в 30-40грамм сильно поменяет развесовку.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
На макитовском патроне надпись 3\8" на рубашке означает максимальный зажимаемый диаметр сверла.

На макитовских шурах не смотрел (но сегодня у друга обязательно посмотрю), а вот на дрели Макита 1620 написано на патроне двояко:1/16-1/2 (как понимаю в дюймах) rohm 1.5-13 (это в миллиметрах), потом посадочный размер 1/2 х 20.
Да, действительно- на шурике Макита 6227 D на рубашке только обозначения зажимаемых диаметров:1/32-3/8" 0,8-10мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

almos написал :
Примерно такой, как на втором снимке и хочу на 6270 и возможно еще на дрель 6410

Вопрос в приобретении, и адекватной цене. А я вот теперь не могу найти такой одномуфтовый, хочу заменить на GSR10.8.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Vadim63 написал :
Что то не так было, потом поставил пластик

Примерно такой, как на втором снимке и хочу на 6270 и возможно еще на дрель 6410

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Mutru4 написал :
А я сверлю когда електричества нет, или много закрутить, и немного посверлить, ну не тащить сетевую же с собой.

Все не предусмотришь конечно, но не сверлю им потому, что на сверлении аккумулятора надолго не хватает, все же 1,3 Ач

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

МВК написал :
На 6270 резьба 3/8"-24

Увы вы не правы, не вводите человека в заблуждение. На данной Маките на шпинделе резьба 1\2"-20 ниток на дюйм.

Mutru4 написал :
На рубашке патрона должно быть написано, посмотрите внимательно.

На макитовском патроне надпись 3\8" на рубашке означает максимальный зажимаемый диаметр сверла.

almos написал :
Вот мечтаю патрон пластиковый на 6270 поменять на металлический двухмуфтовый БЗП ROHM 10 мм

ИМХО меняйте на пластик двухмуфтовый БЗП ROHM 10 мм, металл там ни к чему, нарушает развесовку. Ставил на Хитачи (одноклассник) сначала металл

Что то не так было, потом поставил пластик

и все ОК.
Удачи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

А я сверлю когда електричества нет, или много закрутить, и немного посверлить, ну не тащить сетевую же с собой.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Mutru4 написал :
Иногда и шуром сверлить приходиться...

Шуром 6270 не сверлю, слаб для этого, для сверления у меня есть три сетевых дрели разных мощностей

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Реставратор написал :
Напайки нужны для больших диаметров и усилий, в патроне на 10 избыточны, возможно где-то у производителей есть, но в реале не встречал. Главное автору темы нужен надёжный зажим, а то у данного шуруповёрта патрон с плохой фиксацией.

Именно так

Напайки нужны для больших диаметров и усилий, в патроне на 10 избыточны, возможно где-то у производителей есть, но в реале не встречал. Главное автору темы нужен надёжный зажим, а то у данного шуруповёрта патрон с плохой фиксацией.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
но для дрели желательно, для шуруповерта не обязательно

Иногда и шуром сверлить приходиться...