Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176
#2291829

Доброго времени суток. Возникла необходимость установки аудиодомофона на дачном участке (видеонаблюдение отдельно). Остановился на варианте: вызывная панель AVC-109 (двухпроводная), трубка COMMAX DP-201R. Но так-как территория большая (1Га), к этому комплекту хочется добавить радиотелефон SENAO SN-358R (тел.линии нет). Что посоветуете? Cуществует ли такой блок? Интернет ответов не дал

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 03.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Medvedb написал :
Cуществует ли такой блок?

НЕ совсем понятен вопрос.
Блок с помощью которого можно скрестить домофон с радиотелефоном, чтоб провода от домофона до вызывной панели домофона не прокладывать?

Все допер, вероятно хотите чтоб аудио сигнал с вызывной панели шел на домофон и радио-трубку одновременно, такого не встречал.

Нет. Человек хочет обычную схему. Плюс, когда гуляет по просторам владения, получать вызов на трубу Р\Т
и при случае с нее же открыть замок калитки .

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

FAV1976 Да именно так.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 03.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Наверно что то типа этого Паскаль-1560 первое что попалось

или это

в гугл набрал "домофон с возможностью вызова на телефон"

можем собрать на заказ комплект из какой-нибудь одноабонентской панели визит, например что нибудь из этого и указанного вами радиотелефона,

но SENAO SN-358 R не сертифицирован в России (здесь могу ошибаться), можно рассмотреть SENAO SN-358 R ULTRA. Но зачем такой дальнобойный аппарат? у вас точнее участок какой? 100 на 100 м? в каком месте находится дом?

- кратко здесь

есть вариант экономичнее - раз телефонной линии нет, можно покдлючить через определенный модуль , например (можно и более практичные вещи посмотреть) - это дешевле, эргономичнее, по дальности связи в самый раз, защищеннее от воздействий внешней среды. Да, конечно минус - не дуплексная связь, но к этому можно привыкнуть, много ли по домофону говорить прийдется.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Просмотрел варианты, рация отпадает а телефонный аппарат уже есть и какраз ULTRA. Думаю подойдёт блок ПАСКАЛЬ-1680 Только вызывную панель придётся поменять на AVC-308. Что скажете про такой набор? А про дальнобойность, ну на озеро или к друзьям-соседям сходить а это метров 500-1000 ктомуже лес кругом :-)

Ну, Вы, блин, даёте...

Так есть-же готовые Commax домофоны с р.т связью. по этой ссылке. Есть два разных домофона. Зачем изобретать велосипед? Ах да, понятно, заработать хочется всем...

....да, и трубка COMMAX DP-201R не будет работать с AVC-308

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

zvezdopad написал :
Ах да, понятно, заработать хочется всем...

Зарабатываю я в другой области, а это для своей дачи.

viders-pro написал :
....да, и трубка COMMAX DP-201R не будет работать с AVC-308

Схемма будет работать без трубки COMMAX. Тоесть AVC-308+ПАСКАЛЬ-1680+SN 358 R.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал :
Зарабатываю я в другой области, а это для своей дачи.

Простите, это я не вам.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Нашёл интересный вариант только для меня дальность мдловата

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

Medvedb написал :
только для меня дальность мдловата

Штука по ссылке самодельная, телефон явно типа HARVEST,SENAO судя по рабочей частоте, значит можно применить антенну для базы типа ТРЕЗУБЕЦ или подобную, для увеличения дальности раз в 10-15.