Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 31
#2294619

Для 7351 Разбирать не буду. Идея неудачная однозначно.
Для cimon. Так собрать я уже догадался, это вариант стандартного подключения контденсатора последовательно обмотке возбуждения, схема (а). У меня есть подозрение, что это другой тип двигателя с шунтированием кондером пусковой обмотки, схема (б).

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

promremont написал :
схема (б)

А 1,5 Ома откуда берутся, есть подозрения?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

promremont написал :
Идея неудачная однозначно.

Смотря для кого. Иногда десятками привозят в ремонт новые электродвигатели, сгоревшие практически сразу после пуска.
У однофазных асинхронных двигателей априори очень слабый пусковой момент из-за эллиптического магнитного поля, в отличие от кругового в трезфазных. Если при этом еще и люфт в подшипниках и перетянут один из болтов крышки - торможение и повышенный пусковой ток гарантированы.

Регистрация: 06.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 31

1,5 Ома - сопротивление двух красных проводников соединенных вместе в двигателе+погрешность тестера. Очень меня смущает одинаковое сопротивление обмоток. может все-таки соединять их нужно последовательно, а не в паралель?

Как сказал один хороший человек Саня Нестеренко, когда электрик не знал. как подключить мотор. "Три проволочки. восемь комбинаций"

Светлая память тебе, Саня.

Анекдот про Маугли.

Лежат на земле в джунглях Маугли и Ка. Маугли спрашивает:
М: -Ка, а Ка, а Багира смогла бы достать во-о-он тот кокос?
К: -Конечно, Маугли
М: -Ка, а Ка, а как бы она смогла его достать?
К: -Она же кошка, Маугли. Она забралась бы на дерево и сорвала кокос.
М: -Ка, а Ка, а Балу смог бы достать этот кокос?
К: -Конечно, Маугли
М: -Ка, а Ка, а как бы он смог его достать?
К: -Он же медведь, Маугли. Он влез бы на дерево и сорвал кокос
М: -Ка, а Ка, а ты бы смог достать этот кокос?
К: -Конечно, Маугли
М: -Ка, а Ка, а как бы ты его достал?
К: -Я же змея, Маугли. Я бы обвился вокруг дерева, дополз бы до кокоса и сорвал его
М: -Ка, а Ка, а я бы смог достать этот кокос?
К: -Конечно, Маугли. Ты кого угодно достанешь...

Регистрация: 06.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 31

Ладно, ребята, намек понял! Извините, если кого сильно зацепил! Всем откликнувшимся респект и моя уважуха!!! Умолкаю.

Регистрация: 06.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 31

Все!!! Испытания прошли успешно. По предлагаемой схеме с паралельным соединением обмоток и кондером 2,5мкФ запустился и работает! Спасибо профи в лице cimon, а так же остальным откликнувшимся на непонятку. Теперь щелкать буду такие девайсы и другим помогать!!! Удачи всем! Тема исчерпана.